Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если бы Ваш род дом был в 10 минутах ходьбы пешком, то Вы бы рискнули пойти пешком на роды, если бы

Беремешки! Если бы Ваш род дом был в 10 минутах ходьбы пешком, то Вы бы рискнули пойти пешком на роды, если бы у Вашего мужа не получилось приехать в течение часа? Или всё-таки предпочли бы вызвать:
1. скорую?
2. такси?
3. попросить соседей?
4. просто остановить машину на улице?
Спасибо за откровенность!
Кати
23.10.2003 12:18:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
У меня роддом как раз в 10 минутах ходьбы. Но, зная себя, я езжу всегда, на все роды ТОЛЬКО на скорой. Мало ли что. А у вас в роду нет "скорострельных?" А если есть - наверно надо задуматься..Да, а фельдшеры бывают разные...Я обычно сразу в лоб спрашиваю - принимать роды умеете? Принимали? С последней фельдшерицей с удовольсьвием бы родила дома, да только в тот раз только водичка капать начинала. На этот раз вообще слабо представляю, успею ли доползти до телефона. А то "особенности национальных родов" - это про меня. 24.10.2003 21:31:41, Пионерка
Марта aka безухий слоник (14)
По-моему, если в десяти минутах на самом деле пешком, то никакая машина вас быстрей не довезет. Я б пошла пешком, но я вообще такая - пешеходная :))) Та клиника, где наш врач практикует, находится от нас в трех минутах очень спокойной ходьбы. Так что мы пойдем пешком без всяких-яких :))) Если другую клинику не выберем, конечно. 24.10.2003 15:36:04, Марта aka безухий слоник (14)
крыся (30)
наверное вызывала бы скорую если мужа рядом не будет, одна бы пешком не решилась бы...
Помню случай с моей тетей. Она специально приехала из др.города рожать в Москве (это было 15 лет назад), начались схватки, они поехали сначала в роддом при 15-ой ГКБ, а там мойка, они на такси в роддом при 70 больнице. Вобщем из такси они вылезли, а идти тетя уже никак не может, а до роддома по территории больницы далековато идти, хорошо мужик с какой-то тележкой проезжал, так на тележке тетю до роддома и довез с ветерком:)))
23.10.2003 15:02:11, крыся (30)
Oazis  (1г 5 мес Ване)
Смотря на каком этапе родов. Я поехала в роддом, когда схватки шли каждые 5-6 минут. Ехать было неудобно -напрягалась, сидя было больно, ходить легче значительно. Так что я бы дошла. После приезда до родов прошло 3 часа, самых активных. 23.10.2003 14:47:08, Oazis (1г 5 мес Ване)
Моя мама жила раньше в самом начале Невского пр. (в районе д.5), а рожала обоих, т.е. меня и сестру, в Снегиревке, это примерно середина Невского для беременной со схватками думаю часа 2 идти пешком. Так вот она (сумасшедшая) оба раза ходила пешком с бабушкой под мышкой, точнее это бабушка ее волокла. Но, к счастью, оба раза нормально дошла и успела. Т. что за десять минут, я думаю, любой доползет. Удачи!!! 23.10.2003 13:42:33, Ника (25)
fri
Мой роддом был в 40ка минутах пешком (на машине - 30 минут - там движение такое). Так вот первый раз муж меня повел пешком - "моя мама сказала, что при схватках полезно ходить":))) Второй раз ловили такси - вернее, как всегда в России мы делали, не такси, а просто частника на улице (вызывать такси в Питере слишком дорого для нас, тут бы, конечно, просто вызвала). Скорую не стала бы вызывать - зачем? 23.10.2003 13:21:08, fri
я бы вызвала скорую. 23.10.2003 13:02:43, Юля Пли
ещё раз всех-превсех благодарю!!!!!! 23.10.2003 13:35:03, Kati (38)
Polaris (28)
В зависимости от состояния. Смогла бы - дошла, не смогла бы - доехала на частнике. Скорую вызывать бы не стала 23.10.2003 12:35:35, Polaris (28)
Сиропка
Эх! знакомая ситуация........))))))) начали отходить воды помаленьку, муж на даче, скорую ждать - а фиг его знает когда она приедет )))))))) позвонила врачу - советовала самой добираться до р/д. Взяла маму под мышки, села на трамвай, да и поехала в роддом ))))))))) Все знакомые до сих пор у виска крутят пальцем )))))) а в р/д еще и обругали((( типа "че приперлись, родовая деятельность только начинается" 23.10.2003 12:30:02, Сиропка
girlkatya
сложно сказать... наверное, дошла бы сама, не расставаясь с мобильным, конечно... хотя неизвестно как прихватывает 23.10.2003 12:27:57, girlkatya
моя мама шла пешком вместе со свекровью. думаю, что я бы все же протрезвонила всем аларм и поехала на такси ("скорая" -- низачто, только в крайних случаях, там и за пять минут так растрясут -- родишь в салоне). но мой РД далеко, мы, скорее всего, на такси и поедем. главное, чтобы это не был вечер выходного дня -- машину будет вызвать невозможно. а еще будет забавно, если в такси отодут воды:))) тут уж я и о "скорой" подумываю, но когда меня клали на сохранение, то даже не предложили прилечь, пока везли через полгорода по брусчатке, а мужу не разрешили ехать с нами:( так что впечатления не лучшие. 23.10.2003 12:25:19, Lolik (33)
Дорогие беремешки! Всем Вам - спасибо за откровенные ответы! А сумку кто из Вас са сколько времени собирать будет? 23.10.2003 12:37:38, Kati (38)
я соберу на 36-37 недельке -- и то, что с собой брать, и то, что потом масявке донести надо будет. а то после я вообще уйду в параллельный мир ожидания, и все пеленки-прокладки будут валиться из рук:))) 23.10.2003 12:48:04, Lolik
вот-вот! И у меня сумка собрана уже!!!! 23.10.2003 12:55:06, Kati (38)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!