Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выпадение пуповины.

Вот пугают снова меня, пугают все вокруг. Знаю, что вы меня зря расстраивать не будете. Как часты случаи выпадения пуповины, когда воды отошли дома и чем это чревато? И правда ли, что оно напрямую связано с многоводием?
Спасибо.
25.10.2000 12:43:53,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Редки такие случаи. Но бывают. В книжке ГИд по беременности подробно описано что надо делать (не стоять, а лежать с поднятым тазом). В принципе, в процессе родов все уже так близко, что выпавшая пуповина ощущается во влагалище и уж точно видна мужу, например, или самой можно в зеркало посмотреть :)). Это не смертельно для ребенка, если вовремя заметить и лечь и, как мне припоминается, может произойти, когда воды отходят большим потоком, а если подтекают, то нет. 25.10.2000 20:13:22, Яся
Настик
Могу рассказать анекдот из своей жизни про выпадение пуповины. Где-то за три дня до родов Тимка опустился так низко, что у меня из влагалища показались складочки стенок. Я здорово перепугалась, звоню инструктору, с паникой в голосе сообщаю, что у меня выпала пуповина. Она ничего не поняла, но надоумоила меня потрогать их, когда я обнаружила, что там есть мои нервные окончания, успокоилась. Вот тоже много начиталась всякой ерунды. Реально же ребенок перед родами вставляется головой в малый таз и там уже ничего не может проскользнуть. Даже преждевременный отход вод происходит только из той части пузыря, которая перед головой, где-то полстакана, потом голова затыкает проход и воды только сочатся.
Случаи выпадения пуповины вообще очень редки, среди моих знакомых таких не было, хотя вот вчера мне рассказали очередную страшилку. Приехала женщина в роддом, уж не помню воды у нее отошли сами или прокололи пузырь, не это важно. Зато на схватках ее спокойненько оставили и все ушли, в тот момент, когда уже начались потуги, акушеры это по голосу определили, выяснилось, что из открытой шейки торчит ручка ребенка. Пришлось срочно кесарить.
Извиняюсь, если испугала, просто меня эта женщина таким образом пыталась отговорить от домашних родов, дома же никто мне кесарево не сделает. Зато возможность такую может предсказать любой грамотный акушер, если голова уже вставилась, то такие случаи практически исключены.
25.10.2000 13:31:18, Настик
Я знаю, что опасность выпадения пуповины существует при тазовом придлежании ребенка, так как попка и его ножки не могут так плотно прижаться к шейке матки как головка. Если у вас с предлежанием все нормально, мне кажется, выпадение пуповины вам не грозит 25.10.2000 12:47:30, Маша Б.
А еще при недоношенности и проколе пузыря при невставленной головке. 25.10.2000 15:02:56, Маша Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!