Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занятие любовью?

Девчонки, вот врач сказал что до 12 недель заниматься этим нельзя, а как быть с мужем, ну я то вытерплю а он? Как вы выходите из этих ситуаций? Мы вчера пробовали орально, но ощущения понятное дело другие, боюсь три месяца это долго....Налево он точно не пойдет я ему доверяю, но как сохранить те теплые отношения до беременности? И потом знаю своего мужа, он очень боиться причинить мне боль, мне и нашему масику
14.10.2003 10:36:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВЕРАника
Не ваш муж первый и не он последний:)).Ради любвик вам и малышу должен терпеть. 14.10.2003 14:57:17, ВЕРАника
Раз вы сами говорите, что уверены в муже и что он так трепетно относится к вам и малышу, то, имхо, вообще не стоит заморачиваться на этой проблеме - её нет просто. У нас с началом беременности инициатором всегда выступала я, т.е. сознательно исключил варинт с отказом или с тем, чтобы я делала это только ради него. А отношение (говорю по собственному опыту) от этого совсем не портятся:-) Наоборот беременность делает их более нежными и трогательными:-) Мы, например, словно вернулись в период знакомства. Всё у вас хорошо и замечательно будет!
Ведь подумайте сами - крошечное существо у вас в животике - это и есть ваш с мужем самый главный подарок друг другу. Доказательство того, что вашей любви так много! Я уверена, что муж это прекрасно понимает:-)
14.10.2003 12:27:27, ворчушка (39-я)
gagachka (39-я)
Мне кажется, тут все очень зависит лично от вашего отношения к сексу во время беременности. Для меня это стало временем расцвета моей чувственности, ничего подобного раньше не было и близко! Я была уверена, что такие ощущения не могут маленькому повредить.
Другое дело, если Вам по медицинским показаниям нельзя. Но беременность в любом случае заставляет искать что-то новое, ведь потом появится животик, а потом он станет совсем большой :) Помимо непосредственно полового акта есть еще куча других возможностей подарить друг другу чувственную радость. Мне, например, очень нравится эротический массаж :) И от орального секса, между прочим, удовольствия можно получать совсем не меньше! Это другое, да. Но почему бы не настроиться на получение нового опыта?
14.10.2003 12:01:44, gagachka (39-я)
Черепашка aka Bel
мы за 8 месяцев всего несколько раз этим делом занимались... и без всяких угроз :-((( не знаю.. боюсь, что вдруг что неудачно получится.. отбило все желание напрочь. я об этом не как пример для подражания - просто мне так спокойней... муж относится достаточно терпимо. используем всякие другие варианты, если ему сильно приспичивает :-) 14.10.2003 11:57:17, Черепашка aka Bel
У меня вот тоже, чем ближе к концу срока, тем меньше хочется. Как узнала, что беременна, так и желание улетучилось. Толи психологическое, то ли еще чего...
Угрозу не ставили, но где-то в начале срока несколько раз в ЖК просили воздерживаться, вот после этого желание и обломалось.
Сейчас вообще, дай бог, раз в неделю выходит...
А последние 2 раза после секса внизу живота (ближе даже к промежности) болело, какое-то не то жжение не то тянет, помню во время месячных иногда так было... Вот и думаю что это? Причем если не двигаться то все Ок, а чем больше ходишь, тем больше болит... Может кто знает?
14.10.2003 13:58:35, Валерка
Черепашка aka Bel
это тонус... от возбуждения матка твердеет. может твердеть даже и без оргазма. я считаю что мое нежелание - чисто психологическое. а в беременном состоянии - лучше прислушиваться к своим желаниям... 14.10.2003 15:59:10, Черепашка aka Bel
Мне кажется зависит от мужа. Мой сказал, нельзя - значит нельзя, и даже на мои поползновения отойти от предписаний врача, говорит, что нельзя Маське вредить. Он у меня очень ответственный и нежный. Кстати, отношения если и изменились, то только в положительном ракурсе. Я забочусь о нем, он обо мне. А теплота отнощений от секса не зависит, могу сказать это с высоты 26 недель :)) 14.10.2003 11:42:23, Я_Сама (26)
girlkatya
мне объяснил мой доктор, что воздержание во время беременности - это не воздержание от "нелепых телодвижений" (это из анекдота), а воздержание от возбуждения, так что ваши ласки, удовлетворяюшие мужа этот вопрос, к сожалению, не решают. А потерпеть 3 месяца, думаю, что не такая уж и большая проблема, тем более, что он любящий, внимательный, заботливый и не хочет причинить своей крохе зла... Уверена, что через месяца все наверстаете. Удачи! 14.10.2003 11:11:35, girlkatya
Эх, что же мне делать, если у меня цельных 9 месяцев половой покой.... эх... 14.10.2003 11:10:32, Катемкин
Теплые отношения - это ведь не только секс? Или я не права? "Орально и мануально", как сказала Абиссинка, можно тоже неплохих результатов достичь, как бы даже не лучших:)) А что касается тебя - ну потерпи уж, ради такого дела. Лучше все же не рисковать. Хотя, действительно, смотря какой диагноз. Если это сказала тетя в ЖК, чтобы перестраховаться, это один разговор, а если поставили тонус, или угрозу или еще чего, лучше не надо. Тем более, если муж боиться причинить тебе и масику неудобства, удовольствие он от секса не получит, будет ттолько мучиться 14.10.2003 10:59:53, Маня (19)
ТОчно, точно! Не только секс! Так приятно просто лежать в обнимку, целоваться нежно, приятности говорить друг другу! :)))) 14.10.2003 11:06:48, Абиссинка (11-я)
А какие показания для полового воздержания? Мы занимались сексом довольно активно до 8(10) недели, потом у меня нарисовался тонус, потому на секс пока наложили табу. Мужа я могу удовлетворить и орально и мануально (почему ощущения-то другие? конечно, другие немного, но весь орально обычно даже более эротично и сильнее? разве нет? :)) Сама от оргазма я воздерживаюсь (очень это сложно), прожила так неделю и мне стали сниться эротические сны, а просыпаюсь я именно от того, что испытываю оргазм. Ну вот и решила, что какой смысл воздерживаться, если они сами меня находят? В общем раз в неделю я позволяю себе расслабиться одним оргазмиком с мужем :-)))) Мужу могу доставлять удовольствие, когда он захочет.
Вообще, я думаю, это нормальная ситуация - воздержание, если, конечно, есть явные противопоказания!
14.10.2003 10:54:19, Абиссинка (11-я)
Вот и мы решили плюнуть... Ну не то чтобы совсем, но получается, что я все равно возбуждаюсь, и расстраиваюсь, и сны тоже снятся... В общем, мы попробовали, осторожненько... ТТТЧНС - все хорошо...
А нам и воздерживатьсял егче стало. когда мы знаем, что если очень-очень приспичит - то можно и попробовать... И ласкать друг друга просто уже не боимся... Ну и напряжение у меня спало, конечно.:)
14.10.2003 12:55:10, Матрешка-2
Поставили угрозу, выписали свечи с папаверином, да согласна, бум теперь стараться, просто хотелось узнать а у вас эта проблема возникала, муж к ней причем нормаьно относиться а вот я, видимо я сильно накручиваю себя 14.10.2003 11:14:37, Скромная
Ох, да тут половина с такой проблемой, как видишь, я тоже из этого числа! Не волнуйся, потом наверстаете! :))) 14.10.2003 11:19:24, Абиссинка (11-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!