Раздел: Эмоциональное состояние мамы (Психология беременной женщины - советы мужу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как пережить беременность жены (практическое пособие для мужчин)

Как пережить беременность жены (практическое пособие для мужчин)

Как пережить беременность жены (практическое пособие для мужчин)

Девиз мужчины во время беременности жены – стойкость и выдержка. Неутешительные предостережения, советы, указания, рекомендации.
10.10.2003 12:34:00,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательно!
Смеялась до слез. Отправила ссылку будущему папе. Он хоть и понятливый, но не лишне еще раз убедиться, что не только ему так повезло :))))
05.03.2008 14:03:32, Екатерина
Статья отличная,думала одна такая не нормальная,вечно все бесит и не кто меня не понимает,реву по поводу и без... но внимания со стороны мужа хочеться больше)))) Обязательно дам ему почитать может поймет чего.Спасибо,Ольга за статью! 22.02.2008 23:04:58, Masia
Ой, тут и правда родишь со смеху :) Ой и давно я так не смеялась!!! Огромное спасибо автору!!! 27.11.2007 18:23:44, Наталия
ei-nezabudka
Очень правильная статья!Дам почитать муженьку,хоть он уже один раз папа,но планирует им стать во второй раз!
31.10.2007 13:07:53, ei-nezabudka
интересная статья...
но, по отношению ко мне и моему мужу не имеет никакого отношения.
меня неначто не тянет. всё как было, так и остается...

сообщила о беременности, односложно :-) положила тест на подоконник, и сказала, милый там лежит сюрприз для тебя (почему так неуверенно сообщила, ну... потому что он ребёнка, не очень-то и хотел...

про прочее отношение, хм... при наличии авто, езжу на работу на общественном транспорте, ибо ему в лом тратить своё время и вставать рано, что бы меня отвезти на работу...
но всё же, единственный раз я ему устроила скандал, да и то... по-поводу его сидения дома, ибо...
я в первый раз столкнулась с тем, что беременная Ж работает, а "любящий" муж сидит дома, и требует уборки, и готовки...
хотя за всё платит она, и вроде бы как всё нормально...

в итоге поставила ультиматум, или ... или...

хотя всё же, в течении беременности, меня всё чаще и чаще стали посещать мысли о разводе...

решила подождать до рождения ребёнка, что бы понять, действительно ли мне пора разводиться, или это всё таки гормоны.
16.03.2007 14:36:35, dear
Просто супер!!!! Посмеялись с мужем от души, я аж прослезилась...Но если честно, у всех все индивидуально...:) 03.02.2007 23:45:21, Иришка
Прикольно..., на самом деле так оно все и есть(сказаное в статье), мы сейчас с мужем ждем второго дитенка..., первая девочка 2,5 годика. 24.01.2007 00:38:50, Nitkina
я думала что одна с ума схожу!!!! первые три месяца была просто катастрофа: то чуствую - все - хочу реветь - не могу... и реву (повод - любой: мультик про пяточка и ослика ИА, пальчик порезала -себя жалко, просто жуть, любимый меньше любит), а если не находила повода - просто заявляла мужу что хочуу реветь и закатывала скандал... бедный! а уже через час я улыбалась как дурочка, была самой счастливой на свете и любила весь мир!!!! сейчас (у меня 23 недели) - все закончилось как-то само сабой - а вспомнить смешно... хотя может самое интересное еще впереди! 14.11.2006 16:28:34, kotik
Статья конечно забавная,жаль что в жизни все далеко не так смешно. 14.11.2006 00:42:49, Натали
пятая неделя, от статьи прорыдалась - вот дурища 12.11.2006 17:14:48, я
супер у меня только 8недель .ю но все прелести токсикоза я уже испытала, а муж все прелести сумасшедшей мамочки:) спасибо оль!!! несу читать мужу может поможет:) 20.10.2006 20:35:45, ludmila
Нападки на статью неумные какие-то... А по поводу того, что бывает, а чего нет - так я во время первой беременности о токсикозе только читала, а сейчас в семь недель уже полностью испытала все прелести этого "чудесного" состояния. Муж, кстати, тоже. Посмотрим что новенького впереди :) А кто юмора не понимает, пусть читает научные статьи о том, что такое беременность - это будет чтиво как раз для них. 11.10.2006 10:25:43, Анна
Читала статью мужу вслух.Сам не мог, т.к. жарил для меня !МЯСО!... в час ночи.Очень эмоционально реагировал на каждую цитату.Подписался под каждым словом статьи, особенно про гнездование. Потому как еще днем пообещал через неделю начать ремонт путем загона в гнездилище бригады строителей.Причем дал подробный план начала ремонта, про окончание почему-то ничего не сказал. Завтра обязательно спрошу.
Спать стала меньше: начала бодрствовать во второй половине дня и ночью.
Жаль что про провалы в памяти в статье ничего нет.
09.10.2006 21:18:39, zmeYka
Статья замечательная!!!Встала сегодня раньше всех со своей беременностью,рыдала всё утро(причина неизвестна).Прочитала статью-рыдала уже от смеха.Вот она беременность...Хорошо муж проспал всё это время-представляю каково бы ему было утричком.Жалко их бедолаг-но всёравно ПУСТЬ ЗНАЮТ :)Дам ему обязательно почитать... 13.08.2006 14:09:52, мэл

Статья супер! Мне очень понравилось!!!!
06.07.2006 17:42:33, Ирина
ИМХО стереотипы сплошные... 04.07.2006 15:56:44, Хелен
Автору - спасибо :)
про преувеличения говорить не буду :)
Для особо "продвинутых" стаья - не является ни руководящим окументом, ни наставлением по беременности ни чем-то подобным. Соответственно к ней нужно и относиться. Главная цель стаьи - обратить внимание нас, мужчин, на основные эмоциональные и физиологические изменения у женщин в период беременности, достигнута. Стаья не грузит, а именно в легкой форме дает основные тезисы.
Автору - еще раз спасибо :)
04.07.2006 12:07:02, Bolo
Меня вот удивляет, почему многие пишут "преувеличено"? Они что, свою беременность эталоном считают? Она у всех по-разному протекает, может даже и более сильные ситуации случаются, чем описано.

Автору - спасибо!!!
02.05.2006 11:29:33, Философский Камень
Oazis
потому что нет оговорки -"по-моему". А подано так,к а кбудто это норма. А это не норма, а один из ее вариантов всего лишь. 03.05.2006 13:52:33, Oazis
Oazis
прокатывает из-за личности автора. А так - местами смешно, везде превеличенно и в целом пусто - так можно во дворе пикироватьсяс подружками, а не в статье, которую читают и незнакомые люди. 01.05.2006 15:37:43, Oazis
Хелен
:-) Был бы автором мужчина - запинали бы сразу за "непонимание тонкой женской беременной души":-)) 04.07.2006 16:05:27, Хелен
ёжжжик
То ли у меня муж - ангел, то ли я во время беременности им была. Мы оба были спокойны и беспредельно счастливы. Я не ныла, не пугала унитаз, не отекала, "летала" с работы на дачу, из дома на учебу, чувствовала себя самой прекрасной. А муж... Он относился ко мне практически так же , как обычно. Только обращался ко мне на "вы", т.е. к обоим сразу.
Если не делать из себя оранжерейный цветок, то и мужу будет комфортнее. Беременная сильнее вдвойне. Хотя бы морально.
30.04.2006 23:43:18, ёжжжик
breL
Ценный текст с точки зрения периодического перечитывания и проверки, не стал ли я курицей и истеричкой. Половина беременности позади. Пока не стала. Через месяц еще почитаю. Спасибо!
30.04.2006 10:33:13, breL
A mne stat'ja ne ponravilas'!!! Vot! Po-moemu tak vse slishkom preuvelichenno!! Napisanno tak, slovno vse beremennye- umom tronutye! Polnaja beleberda! 09.04.2006 18:21:32, Manja'shka
Писала кипятком! Да, утрированно, но подмечены самый важные моменты! Они преподнесены с юмором, что позволяет мужчинам с этой точки зрения и взглянуть. Молодец!!! 03.04.2006 17:48:11, Натали
А я открытки читать не могу, все время плачу.. А муж стал так громко чавкать! Никогда раньше не замечала..Но он мои заскоки терпит, люблю его 23.03.2006 11:43:36, Renata
а я еще планирую беременность, муж мой этого жедт больше,чем я, сижу думаю - дать почитать статью или повременить :))) 21.03.2006 15:20:24, Лоя
Тома Че
Смеяться будете, читаю статью, а сама реву. А всего-то седьмая неделя. А с первым когда ходила, просто на ровном месте, представила, что мой ребенок когда-нибудь школу закончит, и разрыдалась прямо на улице. 21.03.2006 02:21:38, Тома Че
и всё равно статья классная!!! А кто гундит,что преувеличенно,просто лишён чувства юмора!Я тоже себя отлично чувствую в свою неполную 31,но тем не менее заскоки случаются,большинство психологических,когда сидишь,слезами умываешься, а причина яйца выеденного не стоит.И для того.чтобы пиласкать и утешить мужу совсем не нужно лицемерить,если только он на самом деле любит свою пузатенькую:) 26.02.2006 15:58:15, Антошка
По жене знаю, что не все психуют. А чего про затяжные депрессии ниче не написано? Или пропустил? Хочу добавить, что интересно женщина выглядит во время беременности. Действительно как то "светится", если спокойная :) А статья просто прикольная, только смешная, познавательного мало, это тем кто френду хочет ее дать 06.01.2006 13:48:33, НеСмешно
Статья написана хорошо, смешно и в удачном ключе. Но все преувеличено (я знаю, что такое беременность, по опыту). Ну что это за отношения между любящими людьми, когда одна измывается и все требует, а другой лицемерно соглашается, лишь бы не гундела. И женщина может вести себя адекватно, и любящий муж реагирует нормально. Главное - любовь и взаимопонимание, как это ни банально. Кирилл, мне нравится Ваша точка зрения! Я с ней согласна, хоть и не мужчина. 03.01.2006 01:14:04
Товааааарищи женщины! Женщина может видеть этот мир только своими глазами. Увы. И шовинизм по отношению к мужьям тоже не плюс. В итоге у мужчин инфаркт в 40 не новость. Побольше позитива. А то как наседки ей богу. 23.11.2005 17:52:07, Кирилл
Kukunika
молодец!!!!
А я то думаю, чего опять требую, чтоб муж линолиум наконец-то постелил в корридоре...., да и диван заказали... а вот уголок на кухню никак не найду....... :))))))))))
20.11.2005 10:08:18, Kukunika
(Ли)Взяла б Вашего супружника за ноги и головой об этот самый комп шибанула,чтоб мозги перетряхнуть!!!>:((извините,не сдержалась)Ли,я надеюсь,что у Вас всё будет хорошо и,помоему,Ваш муж Вас не достоин!!!А статья просто улётная!!!Непременно дам Милому почитать,настроение поднимает на100%!!!СУПЕР!!!МОЛОДЧИНА!!! 19.11.2005 12:26:34, Настасья
(Ли)Взяла б Вашего супружника за ноги и головой об этот самый комп шибанула,чтоб мозги перетряхнуть!!!>:((извините,не сдержалась)Ли,я надеюсь,что у Вас всё будет хорошо и,помоему,Ваш муж Вас не достоин!!!А статья просто улётная!!!Непременно дам Милому почитать,настроение поднимает на100%!!!СУПЕР!!!МОЛОДЧИНА!!! 19.11.2005 12:26:03, Настасья
а у меня муж вообще ничего не сказал...уткнулся в свой комп и все...вел себя соответственно.ни копейки не дал... реагировал, только если еды нет..спрашивал: а зачем я тебя кормлю, если даже пожрать нечего..хотя мне было плохо..
не знаю,до чего бы мы дошли, хотя инициатором был он..но слава богу, случился выкидыш..началось с невыносимой боли, много крови..муж сказал, что в больницу меня не повезет, надо ему проект доделывать, а я сама как нибудь справлюсь.. вернулась из больницы одни попреки, что вроде нормальные женщины в деревнях сами рожали и мужей от дела не отвлекали..Больше ни за что, никогда!!!!!!!!!!!!
15.11.2005 13:59:18, Ли
ёжжжик
TO: ЛИ
А я бы его убила. Чессслово.
Если вы с ноября месяца еще не развелись, то пора бы уже. Детей заводить с таким нельзя категорически. Любит толко себя и свою работу. Какая уж тут семья???
30.04.2006 23:49:23, ёжжжик
От такого мужа надо бежать, или его самого нагнать, ИМХО. И не Слава Богу с выкидышем, а дай Бог встретить настоящего мужчину, опору в жизни, с которым можно будет и детей рожать. 20.11.2005 06:34:18, Nina0302
Эта статья яркое подтверждение того что женщина может видеть мир глазами мужчин. Хотелось бы взамности со стороны мужчин. 29.08.2005 15:03:15, Ксюша
Ой, я посмеялась на славу. Действительно про беременных и таким доступным языком. Обязательно отправлю бой-бренду чтобы почитал, уверена ему тоже понравиться.
Часто ищу в инете статьи для мужчин, и очень редко нахожу. А эта прям порадовала. Спасибо за статью.
08.08.2005 13:52:15, Katrin_r
Забавная статья! Многое в точку.
Я тоже всегда была уверена, что когда скажу мужу о беременности, то у него будет щенячья радость. Однако, с ним приключилась озабоченность (хотя мы вместе уже 10 лет). Первый вопрос был: "А это точно?", второй:"И когда же мы умудрились?", третьего не последовало, т.к. он с глубоко задумчивым выражением лица опустился на диван. Я, скача рядом от радости, воскликнула: Да ладно, что ты такой серьезный, это же так классно!". На что он ответствовал: "Да я вот вспоминаю, все ли вещи собрал для поездки в Москву..." Было не смешно.
Осознрание реальности этого события к нему пришло месяца через полтора - два после известия. Еще спустя два месяца вдруг проснулось чувство необыкновенной нежности ко мне, которое все растет и растет. Так здорово!
Зато почти сразу стал запрещать кофе и т.д.
06.08.2005 23:15:50, Юля
Забавная статья! Многое в точку.
Я тоже всегда была уверена, что когда скажу мужу о беременности, то у него будет щенячья радость. Однако, с ним приключилась озабоченность (хотя мы вместе уже 10 лет). Первый вопрос был: "А это точно?", второй:"И когда же мы умудрились?", третьего не последовало, т.к. он с глубоко задумчивым выражением лица опустился на диван. Я, скача рядом от радости, воскликнула: Да ладно, что ты такой серьезный, это же так классно!". На что он ответствовал: "Да я вот вспоминаю, все ли вещи собрал для поездки в Москву..." Было не смешно.
Осознрание реальности этого события к нему пришло месяца через полтора - два после известия. Еще спустя два месяца вдруг проснулось чувство необыкновенной нежности ко мне, которое все растет и растет. Так здорово!
Зато почти сразу стал запрещать кофе и т.д.
06.08.2005 23:10:12, Юля
Статья очень классная! С юмором! Обязательно прочитаю своему мужу - вместе посмеемся, т.к. очень отражает действительность. Правда я еще на третьем месяце беременности,но инстинкт гнездования уже начал проявлятся вместе с капризностью и раздражительностью. Но, спасибо мужу, он меня понимает и готов хоть в три часа ночи исполнить мои желания. 11.07.2005 14:19:26, Lena
До родов дело пока не дошло (у меня пока 30 недель всего), но все же большая часть беременности позади, и что сказать? из всего вышеперечисленного не было ни-че-го! неужели я одна такая счастливая? и муж у меня такой нормальный мужик? 12.05.2005 12:12:03, Looscha
Статья великолепная. Утверждаю с полной ответственностью: через неполных 3 месяца я стану бабушкой, и все сказанное наблюдаю воочию (не говоря уже о том, что хорошо еще помню собственный опыт). Самое интересное, что "инстикт гнездования" очень заметно проявляется у нас двоих. и не могу сказать, у кого больше. А вот зятю статью обязательно дам прочитать: он хоть и молчит, но...Все уже было: и "Где же тебе грушу сейчас возьму, пол-четвертого утра?", и "Да я же два часа назад побрился", и "Ты же сама мне купила эту воду"(т.е. туалетную0 и т.д, и т.д, и т.д.
Еще раз спасибо Вам огромное - за понимание, за юмор, за желание донести это другим.
12.04.2005 19:52:27, Ирина
Вся наша беременность прошла перед глазами!
И насчет "провериться" были вопросы, и когда она позвонила мне на работу и сказала, что беременна - не понравился мой тон - "не очень радостный" был, по ее мнению, и "тоскливые звуки из туалета" были. И ремонт - о, как он меня ДОСТАЛ(!!!), этот "инстинкт гнездования" - тема отдельного разговора :-))) А сколько было страхов по поводу веса и внешнего вида. Но, все-равно, я ОЧЕНЬ любил ее, вместе со всеми ее капризами и прихотями, поддерживал во всем и старался "носить на руках"(и по мере сил и возможностей, и сверх них). И был без ума от нашего пузика!!!
А 30 ноября в результате совместных усилий мы родили Данилку. Когда я увидел эту кроху, как его положили на животик нашей мамы, во мне прям ураган чувств забушевал (не по-русски, но в точку!) - радость, умиление, восторг, осознание "активной причастности" к его рождению. И появился громадный стимул для дальнейшей "поддержки и ношения на руках". Уже двоих.
16.12.2004 13:47:30, Sergo
Класс! Я аж рыдала. Всплыли дни первой переменности. Муж тогда не монимал, но успакаивал как мог. Теперь заводим второго ребёночка и уже заранее моя половинка со мной носится. Видимо готовится к девяти месяцам. :)))) 15.12.2004 08:17:53, МамонтёнОК
Солнца
я тоже это читала на другом сайте :) 14.12.2004 10:48:48, Солнца
Athena
Smesno konechno i poxozhe na pravdu no kak-to vse yzh preyvelichinno... 14.12.2004 10:15:10, Athena
Athena
Smesno konechno i poxozhe na pravdu no kak-to vse yzh preyvelichinno... 14.12.2004 10:15:03, Athena
Странно,это точно ваш текст?Я его уже читала кое где.Кто-то у кого-то что-то сплагиатил.Автор точно вы,а не Елена Майсюк? 18.11.2004 22:32:16, Наташа..
Иекст супер,я просто спросила вы ли автор.Уж больно знакомым мне показался.Не обижайтесь 18.11.2004 22:42:22, Наташа..
Спасибо! Замечательная статья! Обязательно дам почитать мужу и беременным подружкам! 18.11.2004 15:17:27, Nata157
Спасибо! Замечательная статья! Обязательно дам почитать мужу и беременным подружкам! 18.11.2004 15:17:04, Nata157
Я мужу не дам её читать. Мне кажется, что он всетаки мало со мной "носиться"... Хотя Вы правы 11.10.2004 22:33:00, МИМа
статья, конечно, с юмором...
но так это все для меня дико, ну ладно сама до 39 недели работала, ходила до последнего на высоких каблуках, и с работы сразу в роддом, токсикоза не было, как назло ничего не хотелось этакого, в общем, все мифы на фиг,
так и подружки вроде отличалаись адекватностью. Тоже не донимали никого, ходили достаточно легко.
Только в роддоме слышала историю, как девчонке захотелось креветок, а когда купили принесли она уже смотреть на них не могла.
30.08.2004 16:17:03, Тиа
Класс!! :) 19.08.2004 19:01:58, Boo-ka
Лунный свет
Если бы эта статья мне попалась на глаза 16 лет назад я бы не затеяла ремонт на восьмом месяце беременности и не рыдала бы над пеленками с осликами, ругая художника. Как можно на детских пеленочках осликов рисовать?! Почему не зайчиков или белочек.
Конечно же потом смеялась над собой. И уж не до зайчиков и белочек мне было, когда их надо было и менять, и стирать, и гладить...
13.08.2004 22:23:47, Лунный свет
Молодец! Все так классно описано и главное - с юмором!!! Обязательно дам мужу прочитать!!!
:)
19.05.2004 15:46:26, Любашка
Класс!!!!!!!!
Посоветовала мужу тоже начать трактат писать, он уже третий раз беременный.
И дала ссылку в форуме беременных вmama.ru, надеюсь не обидетесь
17.05.2004 23:25:27, наталия
Так хохотала, что чуть не родила.
Очень классно написано. И очень похоже. Я вот стала например абсолютной шизофреничкой с истериками и неуемным желанием постоянного ремонта. Мужу своему просто медаль бы вручила за то, что носится со мной, как с писаной торбой. Только вот он, по-моему, больше меня писает кипятком при виде пинеток и погремушек..
23.04.2004 13:20:49, HK
А кто гоаорит, что страшно? Просто немного иначе, чем в повседневной жизни. Вы, Светлана, ведь не станете утверждать, что совершенно не уставали, на 7-мом месяце катались на лыжах или пригали с парашютом, ни разу не забеспокоились по поводу здоровья малыша (уж такого-то пофигизма у Вас не было?). Да и чего-то особенного, наверное хотелось (может и не часто). Или просто покапризничать (ведь беременным можно все или почти все). Вы просто очень всерьез восприняли эту статью. Действительно, если все понять буквально, то от такой женушки сбежишь через неделю. А на самом деле беременность - это большой прикол, хотя и серьезный. 04.03.2004 17:11:37, Оля
Я бы не сказала, что всё так страшно.
По-моему, автор в своём саркастическом задоре весьма и весьма приувеличила. ;)
У меня не было и 10 части описанных симптомов. Хотя, вполне допускаю, что я просто не акцентировала на них внимание и мой случай единичный. Но могу опрадаться только КРАЙНИМ пофигизмом в отношении моей беременности, который привил мне мой дед - хирург гинеколог высшей категории. :D
Кстати, я заметила ещё одну особенность своей беременности. В рабочее время у меня проходило даже малейшее недомогание (не говоря уж о токсикозе). Работала я до 35 недели. Наверное, мой мелкий вырастет таким же трудоголиком. :)))
03.03.2004 12:25:27, Светлана
Девченка, да у Тебя же талант писательский, это помимо колосального чувства юмора. И муж, наверное, очень хороший - по своему сужу. Ведь если у тебя нет поддержки любимого и любящего, понимающего человека, то какое там уж чувство юмора!!! Мой любимый тоже стоически переносил все мои "бзики" (говорил даже, что ему нравится), потому и весело было ужасно. А как малыш Твой? Такой же веселый? Наша - приколистка жуткая была чуть ли не с рождения. Будь счастлива, Олечка. 02.03.2004 12:41:53, Оля
не думаю, что я одна такая счастливая, просто многие женщины слишком критично смотрят на своих мужей, всегда замечая их недостатки, и практически не замечают достоинств любимого человека. Например, мой муж слишком много внимания уделяет моему питанию, самочуствию - если что-то где-то чуть-чуть заболело - срочно в больницу, но тем не менее я ни разу не услышала отказа по-поводу приобретения любого продукта или вещи - мне нельзя отказывать, не подняла ни одной сумки, даже трехлитровой банки. Мою любимую туалетную воду муж отнес на работу и пользовался ей только там. В общем, девочки, наши мужья - отцы наших детей, наших маленьких любимых малышей - как же можно не любить и не ценить того, кто подарил тебе это огромное счастье - быть матерью. 01.03.2004 19:07:51, Ира
[пусто] 01.03.2004 19:00:52, Ира
[пусто] 09.12.2003 17:02:03
Светик@.ru
очень увлекательная статья.прочитала и настроение поднялось.вспомнила собственную беременность и роды)))спасибо,пиши еще! 19.11.2003 15:12:36, Светик@.ru
Суперская статья! С юмором :) 03.11.2003 11:20:49, Natusik
Прочитала на одном дыхание, думала что конца этой статьи не будет, буду читать и читать, так было интересно вспомнить свою беременность и сравнить с написанным, хорошее пособие для будущих пап, им обязательно надо быть "беременным" вместе со своей женой, от этого семья только становится крепче 30.10.2003 15:56:54, Лерик(Женька 11мес.)
Есть и другая краиность. Я начитавшись подобных статеи решила сделать революцию. Прыгала выше головы, что бы "не быть" тои самои беременои! Пусть муж воспримет етот период как самыи самыи!!! Не жаловалась, не напоминала о собственои персоне, не привлекала внимания. Зачем? Я со своими проблемами и сама справлюсь. И с перепадами настроения и с нарастающими переживаниями, и с наплывом сентиментальности... Да и самои веселеи бодриться, чем ныть то. Так вроде и было, так и получалось все легко. Мне легко ночами не спать и в туалет бродить. Ето ничего, что лестница в квартире разбита еще годом раньше, ремонт подождет, а я с животом и так проберусь. И к холодильнику доиду. И детскую мебель куплю, и соберу, и расставлю. Ну скучно ему это, ну что же я не понимаю? Ну конечно ему веселеи сходить в бар после работы, чем со мнои соннои фильмы смотреть. Ну так пусть идет, я подожду. Ведь он веселеи будет и мне тогда радостнеи станет. А если гости у нас, так я могу и на полу поспать, и ничего, зато вместе. И не раздражали меня ни запахи ни звуки. Да в конце концов и голод и постояную тягу в туалет можно ведь и потерпеть!!? если мы едем в машине, а ему останавливаться не охота.... Вообщем проблемы все были не велики. А главное, что бы впечатления остались позитивными. Так я, весела и бодра, и пробегала на платформе до самых родов ни охая ни ахая. А потом вдруг оказалось, что он и не заметил ни беремености, ни родов, ни сыночка... Вдруг стало ему так естествено, что все само собои получаеться, что по другому уже и нельзя. И тут я с малышом на руках оказалась без какого либо понимания или поддержки. И как ето вдруг я не встречаю гостеи с распростертыми руками? И не пеку сладости через день? И уже усыпаю не дождавшись его с гулянки. Поверите ли, я то до тех самых пор страдала пониманием. Это меня вдруг перестали понимать!!! И начали отчуждаться, и даже обижаться, и даже притензии и придирки... Вообщем не дано было нашему малышу и полгода в семье прожить, как мы рассорились. И не знаешь даже кого винить. Веди я себя по другому, не прыгала бы выше головы, так и неполучила бы потом по мозгам за минутную слабость. Может мужчинам женская беременость есть подготовка к предстаяшему. Может им необходим етот стрес, что бы они все таки прочуствовали происходящее. Что бы потом вам не сказали : "Я ночь не спал, в роддоме рядом стоял, а ты что делала?" 28.10.2003 23:42:44, ТиМаша
Как про себя прочитала...
Даже грустно стало...
Много нас, дур, таких. Все носимся, носимся, никого обременять не хотим, всё сами, кругом сами... А потом удивляемся, как это нам не помогают, как это не понимают, почему ВСЁ на нас повесили...
Теперь я учусь быть слабой, чтобы воды себе не подать, лишний раз пальчик о пальчик не ударить...
31.10.2003 02:25:35, Я сама типа
У Вас литературные способности... выраженные!
Умница.
Спасибо.
24.10.2003 23:39:10, Alik
Весело:)Отправлю ка мужу почитать. У нас 5 недель, так что ему пригодится:)А то на мое нытье о том, что мне назначили дексаметазон, а он вредный для малыша и что я не знаю, как быть, он ответил: "Мне надо тормозные диски купить-у нас руль бьет". 24.10.2003 08:53:13, Алсу
Спасибо Вам, Ольга, за этот текст.
Он может сгодиться начинающим отцам и матерям, вроде устава гарнизонной и караульной службы. Там описаны все возможные ситуации, включая начало войны и проникновение диверсантов на вверенную территорию. Подавляющее большинство содлдат срочной службы с этим не сталкиваются :-)))
Также и у Вас, пиковый случай изложен. Отцам же, с высоты своего жизненного опыта смело-умело рекомендую: стоически принимать капризы, пускать мозги впереди эмоций, больше любви, спокойствия и такта и не только в беременности. До кучи: продолжение рода -дело двоих, и оба должны участвовать, иначе все - профанация и первый повод говорить про разбившуюся о быт лодку любви. У нас все хорошо, спать удается правда не всегда, но ведь это всего лишь первые двадцать лет, потом привыкаешь к новому режиму :-)) Вам, Ольга, автору сего опуса желаю всего-всего и малость сверх того, а мужикам - чтоб с пониманем к женщинам!
Муж Афродиты, в конфах незарегистрированный
14.10.2003 22:35:58, Sun_Ukoon
Нда... а ведь все так и происходит.. :-) Хоть муж и принимает все требования, и не сильно старается обижаться.. Но как же ему тяжко-то!!!
Буду надеяться, что уж ремонта я от него не поребую... хотя, кто же меня знает... нам еще только 17 недель...
Спасибо, я повеселилась!!!
14.10.2003 11:31:24, ЖеКа
mammik
Классно! Прочитала с огромным удовольствием:))) 13.10.2003 22:49:30, mammik
[пусто] 13.10.2003 22:23:24
Прикольно, но все же утрированно. И в отношении мужа, и в отношении беременной жены. :) 13.10.2003 15:16:13, Златка
Майечка (9)
Класс!!! Суперская статейка! А вот мне хоть и не хочется ничего эдакого- капризничаю вовсю (главное, чтоб муж не прочитал;)), это же ТАК ПРИЯТНО, а то когда еще такая возможность предоставится ;))))))))))))) 12.10.2003 01:29:21, Майечка (9)
Ай, молодца!!!!
Жаль, не было под рукой подобной статьи, когда мы с мужем на 4-м месяце расстовались. Может быть, он бы проникся... :)))
12.10.2003 00:18:58, Doro
[пусто] 11.10.2003 17:25:31
Отличная статья! Умница! 11.10.2003 16:44:20, Лило и Стич
efilana
Freestyler явно не рожал(а) и не был(а) беременным. Это ещё что! Мой муж валялся пополу. Вспомнил, как к нам приехал друг и я его принимала и была рада, а потом, когда все разложились по своим кроваткам, я час прорыдала навзрыд БЕЗ ПРИЧИНЫ! Хорошо, у друга к тому времени уже двое детей было ))).Или как за два месяца до родов купили мы по настоятельной моей просьбе моющий пылесос, кторый оказался паршивым и который вернули с потерей денег... Так что мы такие загадочные.... 11.10.2003 14:13:51, efilana
Очень здорово написано :)) Я смеялась до слез :) Прям картина маслом :) Даже стало жалко мужа! :)) 11.10.2003 09:49:06, Я_Сама (25)
Написано прикольно. Но сильно преувеличено и с примесью животных инстинктов тоже перебор.. 11.10.2003 00:42:01, Freestyler
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
похоже, что вы не были беременными, если вы вообще не мужчина)))) 11.10.2003 00:47:47, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Кузьманя (19)
А вот у меня ни токсикоза, ни капризов - ничего этого пока что не было, думаю и не будет. Так что всяко бывает :) 11.10.2003 10:41:09, Кузьманя (19)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
знаешь, у меня ведь тоже не было)))) 11.10.2003 23:08:21, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Крыса клевая
Супер! Все так и есть. Молодец, право слово!Тоже скопировала и отправила знакомым задумывающмся о наследниках парочкам. 11.10.2003 00:18:26, Крыса клевая
Оленька, УМНИЧКА! На славу потрудилась!Отличный из тебя журналист получился! 10.10.2003 23:37:47, Lion (Михаил, 9!)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Юля, а что мужу нужно уже такое пособие?)))Я что-то видимо пропустила?))))))))) 10.10.2003 23:33:53, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
strelka
копирую без согласия автора и посылаю друзьям. 10.10.2003 23:32:32, strelka
Anny  + Niki
очень понравилось!!! жизненно :) молодец! :) 10.10.2003 23:09:38, Anny + Niki
Классно :) СЕйчас мужу дам читать :) 10.10.2003 23:05:16, Юля Пли
Оль, здОрово! 10.10.2003 22:56:50, Ирма (Кот Баюн, 9 мес.)
Ксеня
Прикольно! Жалко, что мы уже родили, а то моему мужу очень бы пригодилось:))) 10.10.2003 16:31:04, Ксеня
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
для второго будет)))) 10.10.2003 23:45:15, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Прикольно!! И всё с юмором.
гдето прочитала- акушерка сказала чтоб нормально родить- жене нужна голова, а мужу чувство юмора))
10.10.2003 16:10:48, Lili (26-я)
Похоже на правду, только у нас у папы не было трех дней в пустой квартире. Мы рожали в семейном роддоме и жили все четыре для вместе с дочкой в одной палате. 10.10.2003 14:43:19, foster
Похоже на правду, только у нас у папы не было трех дней в пустой квартире. Мы рожали в семейном роддоме и жили все четыре для вместе с дочкой в одной палате. 10.10.2003 14:42:41, foster
Тут же переслала по е-майлу мужу))) и читала всем на работе)))) очень здорово))) 10.10.2003 14:28:23, Катемкин
fri
Классно:)
А у меня не было ремонта - потому что я не люблю разводить вокруг лишний мусор и потому что мне идеи ремонта чужды в принципе - я всю жизнь в съемных квартирах живу:)))
10.10.2003 14:21:46, fri
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
а я в съемной сделала и съехала от туда через 3 месяца! но не могла не сделать)))муж офигевал тогда от меня))) 10.10.2003 23:47:41, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Polaris (27)
Классно! Мы вот до ремонта уже доросли, все по плану! 10.10.2003 13:55:01, Polaris (27)
Очень понравилось! :))))) 10.10.2003 13:42:40, Абиссинка (11-я)
Оляяяяяяяяя!!!!!! %)))))) Супер!!! 10.10.2003 13:11:46, Рони (Ронька, годик.)
Andrjusha
:-)))))) 10.10.2003 13:08:05, Andrjusha
ТАСЯ
Умничка :))) Молодчага :))) В самую точечку :)))))) 10.10.2003 12:49:58, ТАСЯ





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!