Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Низкое давление

Девочки, ну прям беда, теперь прогноз погоды могу не слушать, а по собственному самочувствию определять. Моя врач меня предупредила, что беременные становятся метеочувствительными, но вот как бороться-то с этим?!
У меня пониженное давление выявилось с началом токсикоза. Стала пить по утрам по чашке кофе, отказалась от зеленого чая – вроде полегче стало, аппетит начал возвращаться. Только было я загордилась, что победила токсикоз, как нанес он мне сокрушительный удар. Всю субботу я провела в коротких пробежках между диваном и унитазом, хотя до этого рвоты не было ни разу, плак-плак ;(((( Потом погода испортилась, а мое состояние нормализовалось. Теперь с ужасом жду следующей смены погоды… Кто знает, как повысить давление в таких случаях?
07.10.2003 17:06:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марта aka безухий слоник (11)
У меня всю жизнь склонность к пониженному давлению и на смену погоды я начала очень сильно в Канаде реагировать (там погода меняется очень резко и очень часто, иногда по нескольку раз в день). Из собственного опыта (набранного по жизни, в частности, из общения с врачами) скажу, что давление повышать не стоит. Резкие повышения, типа крепкий кофе, дают большую нагрузку на сердце и все равно надолго не спасают. Если дурно - немного посидеть или полежать, пока дурнота не пройдет. А самое основное средство - физические нагрузки умеренные. Прогулки по свежему воздуху, например. Женьшень и пр. препараты при беременности нежелательны. И вообще, низкое давление при беременности - это норма для многих и совсем неопасно по сравнению с высоким (если вы, конечно, в обмороки не валитесь всюду). Будьте здоровы, в общем, и не волнуйтесь сильно :))) 08.10.2003 18:47:53, Марта aka безухий слоник (11)
Тан_Тон
А сколько оно давление? У меня 90 на 60 и тоже говорят низкое. Крепкий чай или кофе по утрам. И советуют эллиутерококк - повышает давление. 08.10.2003 10:01:58, Тан_Тон
На самом деле, все три перечисленные средства не есть самое полезное для беременных. Т.е. можно иногда, но через чур не увлекаться. 08.10.2003 10:25:28, Юля Пли
Тан_Тон
Вот именно. Поэтому и ни тем и ни другим я пользоваться не рискую пока. Вот слабость правда одолела. Особенно по вечерам. На улице прогуляешься - вроде легче как то.
08.10.2003 10:31:17, Тан_Тон
Вот и ответ. Надо стараться быть поактивнее, гулять, делать по дому работу потихоньку. Как говорит моя бабушка - лучшее средство от пониженного давления - прыгать на скакалке. Беременным, конечно, прыгать не стоит, но исходить из предпосылки активности - самое оно. Где-то после половины срока мне стало легче. И еще одно: лучше низкое давление, чем высокое. 08.10.2003 12:33:00, Юля Пли
Если честно, тут ничего особо не сделаешь :(. Очень мучилась сама обе беременности низким давлением :(. Практически все, что поднимает давление - беременным вредно :(. Спать побольше, гулять и т.д. и т.п. 07.10.2003 22:54:04, Юля Пли
Сочувствую)) сама мучалась с ним практически всю беременность, а сейчас вот с 35 недели давление стало повышаться, если вначале было 90/50, то сейчас часто стало 120 на 80.
Мне прописывали элеутероккок или еще лучше женьшень или настойку лимонника пить.
07.10.2003 17:51:35, Liman
Тан_Тон
Как пить женьшень? И настойку лимонника? Поднимает давление точно? Есть ли смысл в поднятии давления? Мне врач говорит, если хорошо переносишь, то ничего делать не надо. Просто организм так у тебя приспособился. А последние дни что-то такая слабость. Есть ничего не хочется, в глазах темнеет. Были такие симптомы? 08.10.2003 10:10:31, Тан_Тон
Да, это симптомы пониженного давления. Женьшень влияет на имунную систему - его не стоит пить беременным. Иногда даже говорят, что нельзя. 08.10.2003 10:26:27, Юля Пли
Тан_Тон
И что остается делать? Терпеть? 08.10.2003 10:35:32, Тан_Тон
girlkatya
не знаю... сама мучаюсь с низким давлением каждое хмурое утро... кофеек помогает, но не всегда... пить какие-либо таблетки не охото... .терпи, ты не одинока! :) 07.10.2003 17:22:48, girlkatya
В каком-то детском журнале читала когда-то, что при перемене погоды в худшую сторону метеочувствительным детишкам рекомендуют кушать виноград! Не знаю, насколько это правда? А что, зеленый чай не помогает? 07.10.2003 17:20:09, Ухтышка (15)
Кузьманя (18)
Насколько я знаю, нам не очень хорошо виноград - может, он и бодрящий, но бродящий (в смысле бродит), так что думайте... Можно с врачом посоветоваться - может, разрешит какую-нибудь настойку женьшеня или еще что-нибудь в этом роде. Мне раньше помогало. 08.10.2003 10:14:07, Кузьманя (18)
Кстати, виноградом я спасалась еще до того, как мне давление пониженное намеряли. Случайно обнаружила, что от этого уменьшается тошнота. А зеленый чай, напротив, способствует снижению давления. До беременности я его хлестала литрами, а теперь пришлось на черный перейти. 07.10.2003 18:39:57, Alramia

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!