Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бессоница на 9-м месяце

Всем привет!
На 36-37 неделях беременности стала очень плохо спать. Через день не могу заснуть всю ночь. Засыпаю только после 7 утра на 1,5-2 часа. При этом днем хочется спать, но когда ложусь, не засыпается. То же самое под вечер - хочется спать, как только ложусь в постель - лежу , но не засыпаю. Ужасно измучилась!
У кого такое было?
Успокоительные настои (корень валерьянки, пустырник) не помогают! Что можно пить, чтобы заснуть?
Помогите советом, скоро рожать, а сил и нервов так может не остаться...:(
23.09.2003 18:39:43,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Говорят что на больших сроках это есть некий предвесник. Что как только спать перестаешь, можно ждать родов. 24.09.2003 11:36:32, КошМарочка
Василисса (28)
Ой, у меня сейчас бессонница. Спать охота часов в 10 вечера, потом в 4 утра - глаза в потолок и до 7-8, потом днем опять в сон клонит. А спать ляжешь так больше часа не спится. Черт-те что! Еще кот с детем как сговорились, то один зарядку начинает, то другой ночью есть просит:) 24.09.2003 08:48:42, Василисса (28)
Римма (21)
было такое... в первую беременность.. я тут подробно описывала несколько недель назад, кажется в ответ на топик nata2703..
если любопытно - поиском поищите, плиз, сейчас некогда много писать...
одно могу сказать - в первую же ночь после родов спала как убитая, бессоница ушла:-)
23.09.2003 21:06:07, Римма (21)
Девчонки, спасибо всем за комментарии и собственные ощущения! Стало легче. Последние 2 ночи после 2-3 часового лежания стала вырубаться. Правда просыпаюсь раза 2-3 ночью, но потом опять засыпаю. Прям почувствовала себя нормальным человеком!
Всем удачи!
24.09.2003 12:20:37, Котенок Мяу
Я тоже сплю не очень хорошо, засыпаю быстро, но птом через пару часолв просыпаюсь и лежу - смотрю в потолок. То бока болят от лежания, то кажется, что душно в комнате, то в туалет, то попить - дурдом какой-то! И мысли идиотские в голову лезут. Итог - головная боль с утра. Как с эти бороться - понятия не имею. А валерианку пить можно? 23.09.2003 20:49:15, Лизуня (36)
Tyka (35)
Да, я тоже по ночам просыпаюсь и колбашусь часа два, не могу заснуть. Это, просто, детка нас тренирует, подготавливает к ночным кормлениям :-))) 23.09.2003 20:04:06, Tyka (35)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!