Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стрижка

понимаю, что это глупые суеверия и несусветная чушь, но...дело в том, что я боюсь стричься:) в последний раз стриглась на 7 нед. где-то, и то только челку подравняла. после этого пришлось взять на месяц больничный в связи с угрозой. теперь вот не могу преодолеть этот глупый страх и пойти подстричься, хотя на голове уже кошмар! расскажите, кто стригся и ничего страшного не было:)))
04.09.2003 14:22:08,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наяда (18)
я если раз в месяц не подровняю концы, они в такое превращаются..... нечто очень сухое, ломкое и торчащее... Забей, мама должна быть красивой, уверенной в себе, любить себя, малыша и мужа, чувствовать себя хорошо и РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ!!!!!!!!! Забей на предрассудки! ВОт у нас говорят, нельзя беременным вязать, в пуповине запутается... А сення мне сказали, что в Италии низзя носить браслеты-кольца-цепочки и все окользовывающее - в пуповине запутается. Сказала женщина, которая свято это выполняла всю беременность (даже обруч. кольцо сняла) - а ребенок был с тройным обвитием. Я понимаю, что ее не предупредили, что по российским обычаям вязать нельзя, ну дак и что ж теперь?!!....
Марш в парикмахерскую, приводить себя в порядок! :))))
04.09.2003 19:49:52, Наяда (18)
Я стриглась 3 раза!положительный пример вон уже ходит! %))))))
Причем, заходила в парикмахерскую, мне там - ой, а вы знаете, что примета плохая??? Я разворачивалась и шла в следущюю, благо у меня их в районе 5... вот в пятой, где ничего не спросили и не стали каркать и подстриглась! :)))))

Натка
04.09.2003 19:27:46, Судьба и Сашка (9 меc 2 нед)
Надо себя слушать прежде всего! Боишься стричься - не стригись, только если это действительно страх перед стрижкой, а не перед предрассудком. Вообще беременной женщине именно потому и попускается делать странности, что у нее интуиция обостряется. Так что лучше поступать по интуиции. Хуже не будет точно.
Сама я и красилась, и стриглась, и не обращала на это внимания, но, может быть, у кого-то по-другому...
04.09.2003 17:12:35, irinad
Черепашка aka Bel
я стриглась уже 3 раза. никаких проблем :-) 04.09.2003 17:02:28, Черепашка aka Bel
Tatachka и Матюша (9дней!)
Два раза кардинально стриглась и красилась во время беременности. По моему, если веришь в суеверия, то, сделав что то против них, обязательно что то случится, а если нет, то нет. Стригитесь на здоровье, ведь в такой замечательный период жизни выглядеть надо на все 1000%! :) 04.09.2003 16:53:21, Tatachka и Матюша (9дней!)
Я стригу только челку, волосы даже не ровняю - хочу посмотреть насколько они у меня вырастут:)) Вырасли за 29 недель сантиметров на 8:))
Красилась уже раза три - Wella (один раз Viva, другие Decore).
04.09.2003 16:40:44, Рыська (29)
да я тоже челку ну и кончики немного. а так тоже отращиваю. 04.09.2003 16:55:54, Наткин (16)
Да..............Наташ, ты чего? Мы ж не в средневековье живем, чего суеверничать то? Быстро понеслась в парикмахерсскую. Я то просто решила отрастить на радость мужу волосы, поэтому не стригусь. Я если бы не его просьбы (долго уговаривал), то стриглась бы как всегда. Последний раз привела себя в порядок в мае, было мне тогда 12 недель (подстриглась, покрасилась). Вот думаю, может перед родами привести себя в порядок? 04.09.2003 15:56:55, Бяка-Пузяка (27-я)
да нет, не поняли вы меня. не в суевериях делл! в них я как раз не верю. а в СТРАХЕ что после стрижки, как в тот раз, начнутся проблемы. хотя мозгами я понимаю, что челка тут не при чем. короче, чисто психологическая заморочка:) 04.09.2003 16:17:26, Наткин (16)
не важно, что за причина, факт тот, что ты боишься стричься. Угомонись. :))))))))))))))))
Приезжай ко мне, я тебя подстригу и если что (ттт) будешь валить все на меня :)
04.09.2003 16:44:10, Бяка-Пузяка (27-я)
далеко больно, а так с удовольствием:) 04.09.2003 16:56:13, Наткин (16)
ну до октября тогда терпи, приеду подстригу :) 04.09.2003 17:00:34, Бяка-Пузяка (27-я)
а если не приедешь, тады что?:) 04.09.2003 17:29:10, Наткин (16)
если не приеду и ты не обратишься к психологу, то будем тебя разыскивать в Кащенко :)))))))))
Паранойя тебя замучает, будешь ходить такая лохматая лохудра :)))))))))))))))))))
04.09.2003 17:54:19, Бяка-Пузяка (27-я)
nata2703 (Николенька 11 дней))
я стриглась несколько раз за беременность, последний раз - за 4 дня до родов:) Малышик волосатенький такой родился :) 04.09.2003 15:50:52, nata2703 (Николенька 11 дней))
:))) 04.09.2003 16:27:48, Наткин (16)
Позволите откомментировать? :-) Я за беременность стриглась раз 7-8 (у меня очень короткая стрижка) и неоднократно красилась (краской Wella Coleston). Так что выбор за вами. :-) Я бы не стала себя насиловать, если бы мне было страшно красится-стричься...Да, кстати, первый раз я покрасилась уже в 12 неделек. Насчет суеверий и т.д. у каждого свое, :-) я ничего заранее не покупала, не шила и не вязала, хотя страшно хотелось...:-)
Удачи Вам!
04.09.2003 15:00:39, Мышик (с Мышонком)
Мэджик (23)
И стригусь, и крашусь спокойно. Ни малейшего желания ходить лахудрой :)))
А вообще возникает вопрос: народ, у нас какой век на дворе, а?
04.09.2003 14:53:10, Мэджик (23)
Vine (24)
Хоть один трезвый человек в этой конфе нашелся, а то одиноко было...:)))))))))) 04.09.2003 15:49:44, Vine (24)
С первой и третьей стриглась , со второй нет , так потом на фотографии смотреть противно было . Старшую и младшую переносила , средняя рожилась точно в срок , но не верится мне , что это со стрижкой связано . 04.09.2003 14:51:31, Нетка
если честно то я сама боюсь этой приметы и не стригусь...и тттчнс беременность на ура проходит..я даже челку отращиваю)) и почему то мне теперь больше нравится именно с таким вариантом...а муж вообще в восторге...ему длинные волосы нравятся))) 04.09.2003 14:41:56, Ксю(25)
я стриглась:))
и вообще поменьше обращай внимания на эти суеверия древние!!!
чего только не насоветуют:((( то нельзя, там не стой, туда не гляди...
04.09.2003 14:41:50, rada_pm
Стриглась уже три раза. Перед тем как мне поставили угрозу - не стриглась:)) Стриглась только после 3 раза и (ттт) на последнем УЗИ мне сказали 19 недель и всё ОК (ттт). От того висят ли волосы у тебя на голове, или ты их отрезала - ребенку не жаро не холодно, т.к. кальций на рост волос ты расходуешь в любом случае - волосы растут всегда, этот процесс не остановить(стрижешься ты или нет), а есть ли волосы у тебя на голове (или сострижены) никак на малышку не влияет.

Хотя читала послание одной барышни, которая связвала свою "замершую" со стрижкой. Зависит от взгляа - если будет, что-то не так, то причины надо искать не в стрижке, а в организме в целом. А если всё хорошо, то никто не "париться". Подумай о другом - мало того, что фигура так себе становится, так и на голове будет "взрыв" - мужа жалко. Зачем оскорблять его зрительный нерв.
04.09.2003 14:33:32, Я_Сама
Vine (24)
Если поможет, то могу поделиться, что не только стриглась (и не один раз), но и (о, ужас!) красилась :))))))))))) 04.09.2003 14:31:22, Vine (24)
Завидую - я пока решиться не могу. А Вы хной или чем-то посильнее? 04.09.2003 14:34:56, Я_Сама
Vine
Краской, в салоне. Правда не полностью, а перышки. 04.09.2003 14:40:38, Vine
У меня таже проблема. Мамка кричит не вздумай стричся, муж тоже говорит, что хочет меня с косой увидеть раз уже нельзя то нельзя. А я не хочу всю зиму ходить как чушка, длинные волосы у меня быстро жирнеют, темболее под шапкой. Да и управляться с ними тяжелее. Ну вот в растерянности, пока не стригусь, жду сама не знаю чего. Так вот наверное и всю зиму просижу........Один раз правда челку стригла, теперь опять надо , а я и незнаю, чтто делать? 04.09.2003 14:31:12, Natyska (18-я)
Наплюй, предрассудки все! если хошь, я тебе здоровый список таких древних запретов покажу -- с ума сойти можно:) если всему этому следовать, так уж лучше лечь дома и все девять месяцев не шевелиться:))) 04.09.2003 14:24:24, Lolik (26-я)
а ты сама стриглась? я многих знаю, кто нет. и единицы, кто да. я вообщем-то хотела воспользоваться моментом и отращивать, то есть по большому счету это даже не стрижка а подравнивание челки 04.09.2003 14:26:11, Наткин (16)
трижды уже:) и сама стригу свекровь, мужа, а отчасти и себя -- то челку, то перышки какие... единственное, что делала, дык это булавку прицепила на сарафан, когда ходила на сваньбу к другу. мой муж просто свидетелем был, так что к нашей прыткой и чрезмерно танцуюющей паре было приковано излишее внимание:))) 04.09.2003 14:28:24, Lolik (26-я)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!