Раздел: (Упражнения для подготовки к родам)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Готовим тело к родам

Готовим тело к родам

Готовим тело к родам

Подготовка к родам: грудь, дыхание, интимные мышцы, живот
18.08.2003 16:19:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.stikhial.ru/static/books.html
"Роды без боли" в зипе
17.10.2007 03:54:49, Лина
тренировать влагалищные мышцы до родов методом их сжатия? Мне почему-то кажется, что мышцы там требуют обратнои тренировки, т.е. растягивания , т.е. надо пытаться садиться на шпагат , махи ногами делать и т.п. Ведь известно, что накаченные мышцы очень плохо растягиваются, знаете как качки с согнутыми руками ходят. И лопаются перекаченные мышцы легко.Я когда-то по молодухе увлекалась совершенствованием телес , накачала там мышцы тоже , туда залезть было пардон невозможно , а как рожать тогда вообще? Еще и геморои от того, что там вены от напряжения повылазили чуть не заработала. Сомневаюсь, что когда там голова ребенка , можно как-то ети мышцы напрячь , чтоб помочь процессу. Хотя конечно я не практиковала еще. Как вы считаете?
11.04.2007 22:32:23, Ksyu
Гарпия
Имхо, навык к тренировке влагалищных мышц оказывается очень полезен после родов, когда надо приходить в форму. Особенно если есть швы, им от этого хорошо :). Но все в меру, конечно, чтобы детя своей мускулатурой не травмировать.
11.01.2009 13:34:01, Гарпия
Спасибо большое за статью.я сейчас на пятом месяце, и нашла в ней очень много полезного. я медработник, и конечно мне все это рассказывали,но иногое уже подзабылось.действительно многие специалисты считают правильным и теория правильного дыхания, и все остальное изложенное в статье.просто многие женщины не умеют это применить, а во время родов просто забывают о полезных советах.поэтому очень важна психологическая подготовка, и во время родов должен быть человек,который успокоит и подскажет как себя вести. 30.12.2006 10:11:52, Tania-nat
Живу в Германии, при первой беременности хоила на поготовительный курс для беременных, так моя акушерка сказала, что Интимные мышцы до родов тренеровать не стот т.к. мышцы должны быть мягкими при родах, а вот после их нужно тренеровать, чтобы востановить форму. 18.05.2006 11:24:20, ani
http://www.raduga-birth.spb.ru/php/menu42_book2.html 27.09.2004 14:29:25, Flash
Наверно, полезная статья. Хотя большинству женщин половина всех этих советов не пригодится даже при первых родах. Ведь в первую очередь все будет зависеть от общего состояния женского организма, кардинально изменить которое за несколько месяцев более чем сложно. Мне было удобно в бандаже, я носила его с пятого месяца, но это не уберегло меня ни от растяжек, ни от жуткого ощущения тяжести на последнем месяце. А вот специальный дородовый бюстгальтер мне не понадобился вообще. Просто купила обычный трикотажный без косточек своего размера. Гораздо актуальнее покупка бюстика для кормления. За пару недель до родов советую купить один, а черз пару недель после - второй. У меня бежевый и черный, очень удобно. Они оба разной конструкции, разных производителей и немого разные по величине. Тренировка груди, по-моему, занятие бессмысленное и вредное. Проблемы все равно возникают одинаковые, но решаются они максимум за неделю банальным кремом типа "бепантен". А вот мои тренированные мышцы, увы, не пригодились. Ребеночек оказался слишком крупным, и роды на самом "интересном" месте прервали кесаревым. А мои нетренированные подруги, не посетившие ни одного занятия для беременных, благополучно разродились сами. Так что - прислушайтесь к себе, если ваш организм требует действий - посещайте курсы, ходите в бассейн, на зарядку и выполняйте все рекомендации специалистов. Удачи. 17.06.2004 12:05:25, Сетлана
Будущие мамы!
Скачайте из Инета книгу Грантли Дик-Рида "Роды без боли", переведите ее в Word, подправьте до нормальных размеров и распечатайте. Особое внимание уделите главе № 6 "Рождение". Читайте с удовольствием! И легких вам родов!
21.04.2004 11:30:23, Майская
Menya vo vremya pervoi beremennosti ochen' muchal kopchik (ili rayon kopchika), kotoriy uzhasno bolel esli ya ubiralas' po domu ili dolgo nakhodilas' v odnom polozhenii. Esli ya sidela, to ne mogle vstat' esli stoyala to ne mogla sest' kak budto kosti zatverdeli v takom polozhenii. Posle rodov, bol' ne proshla khotya vrachi govorili chto budet vsyo normal'no. Sechas ya snova beremenna na 2-m mesyatse i s uzhasom zamechayu chto bol' usilivaetsa s kazhdim mesyatsom. A esli plod nachnet rasti budet prosto nevinosimo bol'no. Podskazhite chto mne delat'?
06.09.2003 17:56:43, Aza
Dymau 4to yje ne relevantno dlia 2003, no mojet komy ponadobitsia - toje na4al bolet kop4ik s 5 mesiaza, kogda dolgo sijy, stou.
Spasaet bandaj - vse je on ne daet sytylitsia i zastavliaet derjat spiny priamo, takje i v transporte kogda sidish. Prosto proverila odin den - den provela na rabote bez bandaja i den s. Posle pervogo -kop4ik bolel jytko, posle 2-go - net.
Yda4i!
11.01.2009 11:14:27, Guest
у меня при первой беременности тоже ужасно болел копчик, после родов прошло. Причины так и остались мне не ясны. во вторую и третью уже не болел, слава Богу. может дело в расположении ребенка или в нехватке кальция? 30.12.2009 22:56:27, sarA
А меня немножко напрягло то, что ах, наши мамы совершенно не готовились к родам, а сейчас все такие подготовленные и как следствие так хорошо рожают. Вся эта подготовка, хорошо конечно, но я например, ничего специально не делала, никакие мышцы не тренировала и замечательно родила и откормила два года. Так что не думаю, что залог успешных родов - тренировка дыхания и упражнения Кегеля. 20.08.2003 10:07:14, Томик
Надюнчик
Насколько я знаю, вы уж извините, может чего, не так поняла, но по поводу дыхания я не совсем согласна. В бурной молодости я увлекалась йогой. Так вот там, наоборот описано, что поверхностный метод дыхания является не правильным и не естественным для организма человека и именно дыхание только легкими без распределения нагрузки на живот приводит ко многим заболеваниям. Конечно, может этот метод именно для родов и идеален, об этом судить специалистам, но меня смущают слова: «В умении правильно дышать заключен ключ к здоровью и гармонии будущей мамы и ребенка» и « Это древняя методика психофизиологической саморегуляции». Если существует несколько мнений по поводу правильности дыхания, то какой же метод действительно является правильным и полезным для организма человека? 18.08.2003 18:07:26, Надюнчик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!