Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

karelya (24)

Связь гипоксии и гипотонии

А правда ли, что если давление у мамашки низкое, то детю там кислорода нехватает? Вот если у меня давление 85 на 55 частенько (и до беременности тоже бывало), надо сразу таблетками его поднимать и кофием? (не люблю я его, да и толку от него...) Правда таблетки относительно безобидные прописали - лимантар (лимонно-янтарная кислота какая-то), но все равно не хочется кислоту какую-то там пить с гастритом.
Вообще на таком давлении раб. день проистекает как под кайфом :) А по дороге домой за рулем срубать начинает. Приходится самой с собой разговаривать, чтоб не заснуть, дурдом :)
06.08.2003 09:29:13,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василисса
Не знаю, у меня нормальное давлени 90/60 или даже нижею При этом могу скакать как лошадь, и еще у меня редкое дыхание (не помню как по-научному называется). Мне знакомые врачи(занимаются родами в воду и т.п.)сказали , что вообще это люди будущего, кто может обходится небольшим кол-вом кислорода и быть активными. Не скажу, что верю стопроцентно, но приятно:)) 06.08.2003 23:28:07, Василисса
..а у меня давление высокое - и тоже врачи пугают, что ребенку тоже не хватает, только почему-то не кислорода а питания :))) Интересно, нормальное давление по мнению врача бывает у кого? По моим наблюдениям, у всех либо низкое- либо высокое :))) Так, может, таблетки удобнее выписывать? 06.08.2003 13:18:31, ТД
Вот сейчас вдруг подумалось: у меня низкое давление, и гипоксия у первого детя была. Никогда не слышала о связи этих двух вещей, но какая-то логика в этом есть. ПРичем где-то читала, что длительное пребывание на свежем воздухе не гарантирует отсутствие гипоксии у плода, это зависит от ряда причин :-(
В эту беременность решила употреблять коктейль кислородный, в соседней аптеке продают.
06.08.2003 11:10:04, Корделия
karelya
Ну вот мне тоже кажется, что логично.. Кровь, типа, циркулирует не шибко сильно и клеткам кислород не доставляет как надо..
Если это так, то тут правильно сказали - двигаться надо побольше, тогда всё зафунициклировать должно
06.08.2003 12:49:51, karelya
Черепашка aka Bel
если ваше нормальное давление - пониженное, то все должно быть в порядке. плохо, когда оно скачет, тогда вам кислорода начинает не хватать - и конечно ребенок не добирает... а так - у вас норма, значит и с ним есть чем поделиться! 06.08.2003 10:53:18, Черепашка aka Bel
Ryda (24-я)
А кофий и нельзя к тому ж, кофеин, однако))
У меня тоже низковато давление, всю бер-ть 90/60 держится, но оно у меня всегда такое было, и никаких неудобств не испытываю, врач тоже не пугает, все нормально грит...А чтоб зайцу кислорода хватало надо по-моему дыхательные какие-то зарядки делать и на воздухе бывать как можно больше
06.08.2003 10:47:55, Ryda (24-я)
У меня гипотония, нормальное давление - 90 на 60. Врач стращала гипоксией (тем более что и двигаюсь мало), давала капли для поднятия давления (хи-хи, они поднимали давление до 100 на 80 лишь на час). Но у малыша гипоксии никакой ни разу не обнаруживали. 06.08.2003 10:46:16, Аликс
nata2703(35)
если будете достаточно гулять и по возможности побольше двигаться, то детю кислорода хватит. Вообще у меня тоже всегда было 80\50, но в последнем триместре давление все время 110\70. Так что есть шанс , что и у Вас немного поднимется. 06.08.2003 10:10:22, nata2703(35)
karelya
Эх.. боюсь, что недостаточно :( На работе с утра до вечера. Про гулять речь может идти только в выходные. А в спортклуб поплавать и вообще подвигаться чаще 1 р./нед. не получается. Это мало наверное, да? 06.08.2003 10:32:14, karelya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!