Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сивилла

Как сэкономить на родах?

В ассоциации "Здоровое поколение" (25 роддом) я сравнительно благополучно в 1999 году родила дочку. Заплатили мы тогла за контракт, если не ошибаюсь, 700 долларов. В след. году планирую попасть туда снова...
Стоимость контракта (с учетом вероятного платного кесарева) сейчас составляет 41500 рублей. Это если заключать контракт со "Здоровым поколением". Недавно я узнала о том, что якобы контракт можно заключить через "РОСНО", но на сайте РОСНО я не нашла расценок... Кроме того, знаю, что когда рожала я, пара мамочек (из семи) пребывала в нашем отделении "по личной договоренности" с врачами. Вот я и думаю, как бы попытаться сделать так, чтобы было дешевле?
Бесплатно рожать не буду - премного наслышана обо всех прелестях. Считаю, что и в "Здор.поколении" цена сильно завышена - хамства, к примеру, и там хватает. Но плюсов все же, надо признать, больше...
Посоветуйте, пожалуйста, как сэкономить на родах?
05.08.2003 22:30:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
Заплатите лучше врачу 500 долларов. Зачем отваливать такие большие денжищи?
Лучше потратить их на здоровое питание, на малыша и на отдых мамочки. Чем отдавать страховой компании. С этой суммы максимум 20% идёт врачу и у него нет никакой заинтересованности с вами сидеть все роды, ИМХО.
07.08.2003 15:35:53, Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
Недавно решали эту проблему и тоже в 25-м. О здор. поколении решили сразу забыть ( дорого и сердито), но и все на самотек пускать не хотелось. Короче, прознали про такую тетю - Есипову Л.Н., пришли к ней на прием ( не, не сначала по телефону домашнему созвонились), предложили денег лично ей. Деньги заранее она взять отказалась, сказав что так не делается ( сначала родите, а потом хоть " Мереседес"), но оставила все контактные телефоны. Как только все начнется мы должны ей позвонить. 06.08.2003 22:31:53, залетная пташка
Можно узнать цены в Подмосковных роддомах. Если не брать в расчет Люберецкий, то остальные работают по ценам ниже Московских, а услуги те же и даже эти роддома иногда более продвинутый по сравнению с Московскими в плане естественных родов. Моя подруга недавно рожала в Одинцовском, очень довольна. Официально там роды стоят 10 тыс рублей с палатой после евроремонта. В Видном тоже недорого, в Красногорском, в Долгопрудном.
Кстати в Москве в 10 роддоме вроде контракт стоил в районе 18 тыс ли это уже устаревшие данные?
06.08.2003 13:41:44, Маша Б.
Andrjusha
Сильно устаревшие и более того - даже контрактников из него заворачивают в 7-ку ( РД переполнен просто жуть как :-(( ) 06.08.2003 15:21:30, Andrjusha
Вроде в конце июля по отзывам с Деток-Предков это стоит в районе 19-20 тыс. Все же не тысяча баксов! 07.08.2003 13:57:39, Маша Б.
Andrjusha
Мы рожали 1 августа . В настоящее время цены в 10-ке : дешёвый контракт 22500 , дорогой 34500 . Платят врачу (при договорённости) 500$, акушерке 50$ . Будут вопросы - по email . 07.08.2003 14:16:27, Andrjusha
дааа, цены растут :-((( 07.08.2003 16:36:19, Маша Б.
РОСНО не нужно - у них размещение "на общих основаниях", с сортиром в конце коридора :) Я от 25-го отказалась потому, что там только через ЗП нормально рожать - на особом этаже. Весь остальной роддом - довольно тухлый. 06.08.2003 13:20:22, ТД
Mash & Алешка
В 25 роддоме есть страховая компания Универсал-Диалог, стоимость контракта 700 $, сама у них рожала. 06.08.2003 11:23:51, Mash & Алешка
Сивилла
Спасибо, буду узнавать. А условия каковы? Сколько мамочек в палате было? детки с мамами? вы довольны в целом? 06.08.2003 12:36:50, Сивилла
Mash & Алешка
В палате двое человек, с детишками. Еду приносят и уносят. Чистенько, аккуратненько, разрешены посещения родственников. Туалет и душ через коридор, очень близко. Мне понравилось целиком и полностью. 06.08.2003 14:11:19, Mash & Алешка
Сивилла
Спасибо большое за информацию!
Ой, а у вас деть-то совсем крохотулька, недавно родился... Симпатяга! (тихонько завидую белой завистью.)
06.08.2003 22:25:39, Сивилла
Andrjusha
"Мы не настолько богаты, что-б экономить на здоровье" (С) народная мудрость .. Мы заключали контракт и помимо этого платили деньги врачу ( контракт подразумевал наличие именно этого врача ) 06.08.2003 10:50:29, Andrjusha
Polaris (17)
Согласна полностью, так как рожаешь не каждый год (тттчнс)_ 06.08.2003 11:04:12, Polaris (17)
Если я ничего не путаю (а я могу), то у Здорового поколения в 25 чуть ли не свой этаж (по крайней мере у них палаты с удобствами).

РОСНО стоит дешевле (порядка 32 тыс), НО у них 25 род.дом "на общих основаниях", т.е. туалет и душ будет на этаже и палаты неодномесные.

Мне предлагают как раз вариант РОСНО, а я вот сомневаюсь :(
06.08.2003 10:18:09, Я_Сама
Сивилла
Мда, это довольно грустно. "ЗП" привлекательнее, безусловно. 06.08.2003 12:44:47, Сивилла
Про договоренность: у меня знакомая, живущая как раз напротив роддома на Севастопольском (ЦПС), договорилась с врачом из роддома где-то на крайнем Севере Москвы, якобы "по блату", заплатила заранее 500 баксов. Скорая на схватках предложила отвезти в ЦПС напротив, она отказалась - денег жалко. Скорая везти по заказу отказалась. Поймав ночью попутку, помчались на этот крайний север, позвонив предварительно врачу. Врач не приехал, перепоручив другому. В результате - за свои кровные получила то, что в матке забыли (!) кусок плаценты и на 2-ой день началось сильнейшее кровотечение, делали ручную чистку, из роддома вышла лишь на 12-ый день. Все время на антибиотиках. Я не хочу рассказывать страшилки, просто надо очень все взвешивать и ежели по договоренности, то по хорошей договоренности, наверняка, и лучше не со стороны, через надежных знакомых. 06.08.2003 10:13:03, Мумми-мамусик
Сивилла
Жуткая история. Я тоже как-то больше привыкла доверять контрактам, когда все четко на бумаге зафиксировано. Все устные договоренности порой становятся условностями. И это печально (и - еще больше - рискованно). 06.08.2003 12:47:55, Сивилла
Березка (38 нед)
Вот сколько бы раз не рассказывали про тех, кто платит врачу заранее по договоренности, почти всегда ничем хорошим не кончается :-(( Хорошие врачи до родов деньги не берут. Только по факту, так сказать :-)) 06.08.2003 10:43:07, Березка (38 нед)
Угу 06.08.2003 11:04:06, Мумми-мамусик
Andrjusha
Именно так !!! Ни строителям, ни врачам заранее не платят !!! :-)))) 06.08.2003 10:52:30, Andrjusha
M&Ms
По поводу контракта в страховой компании - вы в любом случае заключаете контракт со страховой компанией, с которой договор у конкретного роддома, а не с самим роддомом. Можно ли сэкономить на родах, если рожать "по договоренности"? Не знаю, я в свое время рассматривала такой вариант в противовес контракту, и все-таки заключила контракт. ИМХО, слишком много незапланированных случайностей, если рожать по договоренности.
06.08.2003 09:36:33, M&Ms
Сивилла
Действительно, это так. Вариант с договоренностями я рассматривать не буду. Слишком уж статистика неблагополучная... 06.08.2003 12:54:17, Сивилла
Я уже как-то писала, что узнавала чем контракт отличается от бесплатника (личная договоренность - это тот же бесплатник). Так вот - контрактнику положено всё "одноразовое", т.е. на него выделяют одноразовые шприцы, перчатки, катетры и т.п. На бесплатника этого не выделяют. Когда я первый раз узнала - мне стало плохо, а потом мне объяснили, что многоразовое, это не одноразовое на несколько человек, а то что раньше использовали (стеклянные шприцы и т.п.) т.е. то что дезинфицируют и по-новой используют. Т.ч. как говорят страховые - вот вся и разница :( Хотя ещё говорят, что в разных род.домах отчисляют врачам и акушеркам разные суммы от контракта (где-то побольше, а где-то совсем копейки), от этого и зависит "отношение персонала" к платникам и бесплатникам. Так что всё узнавать :( 06.08.2003 13:45:40, Я_Сама
Березка (38 нед)
Знаю, что с 25 р/д работает еще Апогей-мед. Кесарево у них в июле стоило 27 тыс. У них есть сайт, по поиску найдете.
А насчет личной договоренности с врачем - да, многие считают, что так лучше (тем более, что с контракта врач получает немного), но Вы должны быть уверены, что врач сможет и захочет приехать на Ваши роды ночью, например.
05.08.2003 23:29:54, Березка (38 нед)
Сивилла
Большое спасибо за наводку. Пойду искать сайт!

Договариваться не буду, а вот порасспрашиваю врача в нашей ЖК (при 25 роддоме) - точно.
06.08.2003 12:56:00, Сивилла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!