Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖК

Прошу прощения, этот вопрос тут уже мелькал, наверное, миллионы раз, но можно я на новеньких:)? Зачем надо вставать на учет в Женскую Консультацию? И чот мне будет, если я туда не встану?
28.07.2003 13:52:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖК нужно для Обменной карты (это понадобится в род дом), больничных (и декретного больничного в том числе) и если Вы хотите чтобы Вам сделали все анализы и наблюдали всё ли у Вас в порядке. Но последнее точно (процентов на 90) не относится к большинству ЖК. Т.е. как повезет - есть случаи очень хороших врачей в обычных ЖК, но это проверяется методом личного посещения, а с этим лучше не торопится (если речь идет исключительно о бесплатной ЖК). У меня с бесплатной ЖК совсем не сложилось - не могу туда ходить, да и врачиха у меня дурная + я не могу приезжать в 14, чтобы иметь призрачные шансы пройти к 19 :(( Если ничего не болит и всё хорошо (по личным ощущениям) и н нужен больничный - можно смело до 12-14 недели там не показываться. Мне было плохо + у меня отрицательный резус, и нам НАДО было (больничный и всё такое), и мы пошли в ЖК, но платную. Т.ч. каждый решает сам когда идти. Если ьы у меня не было альтернатив кроме беспланой ЖК, я бы туда до 30 недели не сунулась - но у меня правда просто ужасная бесплатная ЖК в районе :( 28.07.2003 21:03:26, Я_Сама
Насколько я знаю тем кто встал на учет в ЖК на ранних сроках беременности (т.е. 10-12 недель,) после родов пологается единовременное пособие (так называемые Путинские деньги), только я не распологаю информациией по поводу платных учреждений 28.07.2003 15:18:43, Надюнчик (7 нед)
Кузьманя (6/8)
Насколько я знаю - ничего страшного не будет. У меня есть знакомая, которая на четвертой беременности пришла, сказала, что беременная, а потом пришла со справкой, что родила. И вообще не ходила.
Я вот хожу в ЖК - мне так спокойнее, они там мучают конечно анализами всякими, но зато и полезное иногда что-то говорят. Думаю, это дело вкуса.
Кстати, может еще быть дело в работе - типа справка, декрет и все такое...
28.07.2003 14:00:54, Кузьманя (6/8)
меня есть врач, у которого я буду наблюдаться и куча анализов - это мне уже знакомо:)) Я именно поэтому и спрашиваю, что они дают, кроме обследования, которое у меня и так есть? 28.07.2003 14:02:34, Маня (6)
Нужно будет обязательно появится там, чтобы получить обменку, без нее вас не примут в роддом. Т.е. вы можете наблюдаться где угодно, но обменку вам дадут в обычной ЖК. Если вы туда прийдете скажем после 20 недель, ничего страшного не случится. Тем более если повезет и врач поймет, что вы нормально наблюдаетесь у своего личного врача. 28.07.2003 16:54:43, Бяка-Пузяка
ТО есть один раз прийти, встать на учет и все? Не хочу там появляться, по детским воспоминаниям ( была там один раз, когда на учановилась), врачи там хуже некуда 28.07.2003 16:58:45, Маня (6)
прийдешь, они перепишут анализы (если у тебя на руках) и должны выдать обменку. Единственное в некоторых ЖК обменку выдают только в 30 недель, перед декретом. Поэтому возможно прийдется несколько раз появится все-таки там. Но все-такие не каждые 2-3 недели. 28.07.2003 17:10:51, Бяка-Пузяка
Ура!!! А то и так фигово, а еще мотаться через весь город... 28.07.2003 17:49:12, Маня (6)
Только чтобы получить декретный больничный без проблем. И обменную карту, без которой вас отправят в обсервационный роддом.
Это все, если у вас есть другой врач.
28.07.2003 13:58:06, Muha
Что такое обсервационный роддом? И что значит "отправят"? Разве я не сама решаю, где я буду рожать? 28.07.2003 14:00:57, Маня (6)
Без обменной карты? Не решаете.
Обсервационный роддом - в Питере это отделение в 16 роддоме. Туда свозят всех без документов, приезжих, не стоявших на учете, бомжей. Среднее между инфекционным роддомомом и обычным. Никто же не знает - есть у этой роженицы без обменной карты сифилис или нет. Вот и изолируют их. Теоретически, если вы вышли на улицу без обменки, вас прихватило, скорая подобрала на улице и некому следом везти карту - можно и там оказаться.
28.07.2003 14:08:54, Muha
А если я стою на учете в серьезной клинике, просто она платная и не женская консультация. У меня естьв рач, который ведет мою беременность. Он мне может обменную карту выписать? 28.07.2003 14:10:23, Маня (6)
Это у врача спросите. Теоретически может. Но не всем дано такое право. Уточните. Мало ли что - и вы без обменки. 28.07.2003 14:35:46, Muha
спасибо большое 28.07.2003 14:47:36, Маня (6)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!