Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрюндель(39)

Ощущения накануне родов

Сегодня были у врача, с которым рожать собираемся. Нас посмотрели, сказали, что готовы :) Сделали массаж шейки, выписали гинипрал для еще лучшего размягчения шейки, пообещали возможное отхождение пробки и в районе 28-го-30-го появление маленькой хрюшечки :)) А, может, и раньше получится.
Кто уже рожал, подскажите, pls, были какие-нибудь особые ощущения накануне родов? Пробка, ложные схватки - это понятно. У кого-то кишечник расслаблялся, кто-то говорит, что за день до родов стало очень неудобно ходить, практически невозможно идти. У кого еще что было?
24.07.2003 19:07:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Римма
у меня возникло какое-то совершенно навязчивое желание вымыть голову, перестирать все что можно и перемыть даже чистую посуду еще раз.... 25.07.2003 07:27:40, Римма
Ощущений особых не было, кроме жажды деятельности :-)
Я в понедельник должна была планово закладываться в роддом (до родов еще - неделя), и накануне развела бурную деятельность, постирушки и пр. Ну и достиралась :-))
25.07.2003 03:53:51, Корделия
LU-LU и Львенок (ПОЛ ГОДА!!!)
Мне было тяжело ходить, все болело, схватки были по ночам и т.п. в течение 17 !!!! дней. Так что ничего путнего сказать не могу. А накануне родов... чувствовала радость, что наконец-то уже час Х близок :))) 25.07.2003 00:56:53, LU-LU и Львенок (ПОЛ ГОДА!!!)
Крохотуля
Пробка не отходила, выделений никаких не было, беспокойства тоже. С утра, как проснулась, схватывало спину периодически (я внимания не обратила, т.к. спина - мое слабое место, защемление седалищного нерва в беременность) - оказалось, раскрытие 3 пальца (4,5см), и то посмотрели случайно. Я последние недели в патологии лежала, когда по коридору шла и за спину схватилась, одна врач увидела и моей лечащей сообщила - твоя пациентка нехорошо выглядит, проверь - вдруг рожать скоро. Оказалось, особенность организма - схватки шли в спину, живот так ни разу и не схватило. Родила через 4 часа :)
Так что будьте начеку, мало ли что..
24.07.2003 23:35:31, Крохотуля
почти один к одному. так привыкли терпеть боль в спине, что чуть не проспала собственные роды. Спасло только чувство страха - не дало уснуть. А медсестры, к которым я сунулась с вопросом "может,я рожаю?" подняли меня насмех, не поверили, даже когда у меня по часам 3 минуты между схватками было. Только когда меня рвать стало - врача позвали, а та глянула и кричит - быстро в родовую, она сейчас в коридоре родит! Ну, я еще 3 часа провалялась там... 25.07.2003 14:25:03, ттт(11)
Маленькая Ирка (330
А массаж шейки матки как?.. Не больно?.. Он вообще что из себя представляет?..
Как уже скоро тебе!..
24.07.2003 21:28:57, Маленькая Ирка (330
Хрюндель(39)
Массаж мне было не больно (некоторые говорят, что больновато), только пуз сразу напрягаться стал. Несколько неприятные ощущения были, когда врач пытался, как я поняла, приоткрыть шейку, чтобы пробка отходила. Своего добился - отходит вот теперь :)) Но все тоже терпимо.
Массаж просто проходит - как осмотр, двумя пальцами, только поглубже и поактивнее :))
А рожать нам действительно скоро. Мне даже непривычно как-то от этой мысли. Я так к пузику привыкла, что не представляю себя без него, без ощущений детки в себе... С одной стороны, хочу малышку увидеть поскорее, а с другой, я бы еще месяцок походила с животиком :))
24.07.2003 22:19:34, Хрюндель(39)
Дома совсем не сиделось, начала ездить по всему городу, находила себе дела. Все кончилось тем, что у меня отошли воды, когда у свекрови сидела в гостях:) Кстати о таком приступе несидения дома меня одна приятельница предупреждала, видать у нее было также. 24.07.2003 20:04:59, Irikosha (31)
Хрюндель(39)
Та-а-к... Очень похоже! Меня просто пробило таскаться по всему городу! Это при том, что по натуре я домосед и в жару куда-либо выбираться не люблю. А завтра прямо загорелось поехать на другой конец города к тете :)) Учтем :)) 24.07.2003 22:27:21, Хрюндель(39)
обменку не забудьте захватить:) 25.07.2003 09:42:49, Irikosha
Во, а я еще работаю... Не опростоволоситься бы при мужчинах с этими водами, неудобно будет.((( 24.07.2003 20:12:58, K&J
Оксан, а может быть уж лучше дома побыть? У тебя ведь срок вроде уж совсем совсем скоро? 24.07.2003 20:23:54, Irikosha
Надеюсь до конца июля дотянуть. 24.07.2003 20:34:56, K&J
а рожать тебе когда? 24.07.2003 20:39:30, Irikosha
Ставят 4-7 августа. Но я первого на неделю раньше родила, может и со вторым такое получиться. 25.07.2003 11:17:17, K&J
Ой, веришь, нет, у меня ну вааще никаких предвестников не было. Я до 12-ти ночи накануне тусовалась с друзьями, гуляли, попивали пивко..., а в 6-30 утра у меня отошли воды, в 17-30 я уже родила Илюшку. Даже живот опустился уже в родовой палате, до этого так и торчал под грудью. Кстати, мы почти ровестники - у нас тоже 39-я начинается. Вы где будете рожать? 24.07.2003 19:28:02, K&J
Хрюндель(39)
Мы в Питере :)
В том же роддоме, у того же врача, что и Оська с Врединкой рожали. Спасибо им за знакомство с врачом! :)
24.07.2003 19:41:20, Хрюндель(39)
Ой, вы же Питерцы, я все время забываю.))) 24.07.2003 19:43:59, K&J


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!