Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прочитала, что оказывается надо фолиевую

Прочитала, что оказывается надо фолиевую кислоту рассасывать, а я её так пила, водой запивала, как обычные таблетки =( Это что ж значит все напрасно было? А Вы как принимаете?
16.07.2003 16:58:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже проглатывала... 17.07.2003 12:31:43, Дев и Мупсик
Хрюндель(38)
Я по одной три раза в день принимала, не рассасывала, как обычные таблетки проглатывала. Врачи тоже ничего не говорили особенного про прием фолиевой. 17.07.2003 00:31:57, Хрюндель(38)
Polaris
Я так глотала, причем обе таблетки сразу 16.07.2003 17:00:26, Polaris
А почему обе сразу? Мне выписали по 1 - 3 раза в день, я спросила можно ли все сразу за один прием в день :)) - врач сказала, что нет :))))
Но я жую их, не рассасываю. Тем более, что инструкции по применению обычно к этим витаминам не прилагают :)
16.07.2003 17:03:23, Мумми-мамусик
Polaris
Я считала так: по норме надо 3 каких-то там единицы, 1 единица в Матерне+ по 1-й единице в каждой таблетке, итого: 3 единицы. Насчет питья сразу, тут уже в форуме обсуждалось, многие врачи разрешают пить все сразу, я и пила. Кстати, моя врач-гинеколог (оченно опытная и продвинутая) против дополнительного питья фолиевой так как последние исследования показали, что не так уж она и полезна. Но это уже из области, что сколько врачей, столько и мнений. Короче, я бросила, так как своему врачу доверяю полностью. 16.07.2003 17:10:16, Polaris
Интересная мысль (на тему вредности). Первый раз слышу, но мне понравилась :), т.к. что-то не хочу я ее пить... 16.07.2003 17:18:14, Мумми-мамусик
Polaris
А из витаминов, она мне сказала Элевит пить, он гипоаллергенный и пока практически не подделывается (в отличие от Матерны), тока там надо йод добавлять еще. Слушай, а может у тебя организм эту фолиевую воспринимать не хочет? Я бы тогда не пила... 16.07.2003 17:22:53, Polaris
Фолиевая кислота не вредна, точнее в определенных количествах полезна, НО при передозировке "могут прогрессировать невролгические нарушения" 16.07.2003 17:22:09, Я_Сама
Andrjusha
С учётом, что каждому организму уровень необходимый для передозировки разный .... Мда :-(( 16.07.2003 17:26:08, Andrjusha
Это мнение очень компетентного врача - "для передозировки необходимо принимать 5 и более мг в сутки на протяжении длительного периода" 16.07.2003 17:35:25, Marina78
Andrjusha
Можно его регалии озвучить ? Вы извините - но кому-то может и надо более 5 мг а кому-то потребуется в разы меньше ...
Вообще по поводу "полезности" всяческих витаминных комплексов у меня и не только у меня есть очень большое сомнение ..
Во время первой беременности Кирушке акушерка сказала - надо обязатльно кушать витамины ведь там есть витамин П, которого ни где больше нет и организму его больше ни откуда взять! На что получила закономерный вопрос - а зачем организму витамин, который он никогда не получал и отлично без него обходился ??
16.07.2003 18:04:16, Andrjusha
Polaris
А мне моя врач, кстати тоже очень компетентная, сказала, что америкашки ввели в моду питье фолиевой дополнительно к поливитаминам, а по последним исследованиям они же сами уже и не говорят так уверенно, что фолиевая полезна! Вроде, побочные эффекты недавно совсем обнаружены были. Кстати, врач сама в Америке стажировалась, так что продвинутая... 16.07.2003 17:50:58, Polaris
Да-с, мнения как всегда разные, в любом случае спасибо Вам за информацию! 16.07.2003 17:56:03, Marina78
Polaris
Да не за что! 16.07.2003 18:03:38, Polaris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!