Раздел: (Что нужно купить к рождению малыша?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Готовимся к рождению малыша

Готовимся к рождению малыша

Готовимся к рождению малыша

Необходимые покупки для новорожденного.
07.10.2000 18:28:42,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нам знакомые отдали свою кроватку-трансформер Sleep и smile. Мне кажется будет удобно для малыша. Пока еще не спали в ней. Но вот что могу сказать с первого взгляда - кроватка сделана хорошо и очень стильная. 11.10.2017 05:34:52, Мираслава_31
Ой, немного неправильно написала название - Sleep and Smile. Гормоны шалят перед родами))))) 11.10.2017 05:36:26, Мираслава_31
Leraa2
Я в начале тоже ужасно волновалась, но поддержали близкие и оно как то само собой пошло,научилась ухаживать за ребеночком, в принципе не сложно просто устаешь, особенно если не спать по ночам) 06.11.2015 12:33:09, Leraa2
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.12.2008 17:26:17, Алина
спасибо всем за полезную информацию! я жду первого ребенка, нет никакого опыта. мама, конечно, многое советует, но, читая журналы, понимаю, что многие советы устарели. хожу присматриваю приданое малышу, все такое красивое и разное, даже не знаешь, с чего начать, что, для чего и в каком количестве нужно. поэтому оценить ваши рекомендации не могу, только поверить и попробовать. еще раз спасибо! 29.06.2008 21:12:51, Татьяна
Девочки, а что на счет всяких там бутылочек, пустышек, сосок? Какие то подогреватели бутылочек существуют. Какой фирмы покупали посуду? Какие гигеенические средства использовали? Что вобще пригодилось в первые три месяца жизни? У меня книги, журналы, интернет, подруги единственный источник информации, так что пишите все в подробностях! 03.06.2008 00:18:26, Евгения
Девочки, еще одна подсказка из собственного опыта: Теплое нижнее белье с начесом не стесняйтесь одевать ребенку наизнанку не только до года, но и после. Потеть и в тепле, и на холоде ваш ребенок практически не будет. Нам уже 12 лет, а мы до сих пор так одеваемся и не комплексуем по этому поводу. 11.05.2008 04:28:33, Ирина
Спасибо всем,я еще только жду первого малыша и вопрос одежды стоит очень остро. Сколько мамочек-столько советов,поэтому правы все и автор статьи конечно! Я для себя составила список приданного исходя из всех советов,родится малыш и сам покажет что ему нужнее. 19.10.2007 22:58:22, Марина
на собственном опыте точно могу сказать что распашонки пеленки и бережно нашитые подгузники из марли совершенно БЕСПОЛЕЗНАЯ ВЕЩь ИЗЖИВШАЯ СЕБЯ.поскольку сейчас превеликое множество комбинезончиков из хлопка,боди, боди с ножками.и все это можно использовать с самого рождения.единственное на заметку:РЕБЕНКУ С РОЖДЕНИЯ ДО 9 МЕСЯЦЕВ ЗАСТЕЖКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СПЕРЕДИ,ТАК КАК ОН ЛЕЖИТ НА СПИНКЕ И ДАЖЕ МАЛЕНЬКИЕ КНОПОЧКИ ВПИВАЮТСЯ В НЕЖНУЮ КОЖУ.ВЕДЬ ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ ОДЕТЬ НА РЕБЕНКА ПАМПЕРС,И СДЕЛЬНЫЙ КОМБИНЕЗОНЧИК ТРИКОТАЖНЫЙ.НОЖКИ ЗАКРЫТЫ,ЖИВОТИК ЗАКРЫТ.МОКРАЯ МАРЛЯ НЕ ТРЕТ.КАК НЕ КРУТИ А МЕНЯТЬ ДО 40 РАЗ В ДЕНЬ МОКРЫЕ МАРЛЕВЫЕ ПОДГУЗНИКИ НИКТО НЕ СТАНЕТ АМОКРАЯ ТКАНЬ ОЧЕНЬ ТРЕТ(ПОПРОБУЙТЕ 15 МИНУТ ПРОХОДИТЬ В МОКРЫХ ТРУСАХ),А ПАМПЕРС ВПИТЫВАЕТ И ПОПКА ВСЕГДА СУХАЯ,И ВОКРУГ ВСЕ СУХОЕ. МЕНЯЯ МОКРЫЙ ПАМПЕРС НА СУХОЙ ПОПКУ ПРОТИРАЛА ВЛАЖНЫМИ ГИППОАЛЛЕРГЕННЫМИ САЛФЕТКАМИ ЕСЛИ НЕ ОБКАКАЛАСЬ.И НЕ РАЗУ НЕБЫЛО ПОКРАСНЕНИЙ ИЛИ РАЗДРАЖЕНИЙ.РЕБЕНОК СПОКОЙНО СПАЛ.ЧТО КАСАЕТСЯ КРОВАТКИ ЕСТЬ РАЗНЫЕ МОДЕЛИ:СО СЬЕМНЫМ БОРТИКОМ ОТ 0-ДО 6 ЛЕТ,С ВЫДВИЖНОЙ ПОЛКОЙ ВНИЗУ,С КОМОДИКОМ СБОКУ,С СИСТЕМОЙ МАЯТНИК,КАЧАЛКА НА КОЛЕСИКАХ-СНИМАЯ КОЛЕСИКИ СТАНОВИТСЯ КОЧАЛКОЙ.В ЗИМНИЙ ПЕРИОД НАМ ПОМОГЛА НЕЗАМЕНИМАЯ ВЕЩЬ-КОНВЕРТ НА ОВЕЧЬЕМ МЕХУ.И НАКОНЕЦ ПОЯВИЛАСЬ ТОКАЯ ВЕЩЬ КАК СЛИНГ:ЕСТЬ МНОГО МОДЕЛЕЙ,ГОРАЗДО УДОБНЕЕ КЕНГУРУ. 01.10.2007 14:15:34, леруся
А мне вот бодики не нравились, потомучто у меня мальчик, памперсы мы одевали только на прогулку, а дома, если он описался, то снимать приходится мокрое через голову. Мы Эти боди только на прогулку летом и одевали. А распашонки использовали только пока пеленали или под кофточку (у меня зимний ребенок). Пеленок мне хватило 15, а ползунков надо было больше (тоже нравятся на застежке на плечах). 03.07.2006 11:03:38, Элико
Tendresse
сейчас же бодики с такими специальными вырезами, что через ноги все можно снять и одеть, и при этом спинка у него будет вся закрыта и нигде ничего не будет комкаться. хотя я конечно пока чисто теоретически рассуждаю :) но очень уж жалко мне всегда было у знакомых деток, когда они лежат на этих задранных и скомканных распашонках...
03.07.2006 11:17:17, Tendresse
А потом есть бодики на кнопках по всей длине, и не нужно ничего через голову снимать 03.07.2006 11:55:10, Текила (ex. Брют)
Жду масика и Всем верю:)
Вас прочтешь и такое ощущение, что сама уже детку одну вырастила:)

Удобство бодиков оценила на собственной двоюродной сестренке, которой сейчас 4 месяца:)
22.03.2006 23:21:21, Lacerta
Mash
А зачем ванночка до 5-6 месяцев. Мы уже через 3 недели плавали в ванной и ныряли.

Я вообще сразу хотела в большой ванне, но у нас воду горячей не было и пупок долго не заживал.
03.05.2005 11:18:36, Mash
привет мамочки!статья не отстала от жизни,просто многие молодые семьи в россии не так уж богаты, кому что кошелек позволяет.мой малыш *3* с рождения в памперсах просто нодо следить за наполняемостью,а кагда нет угрозы поноса то по квартире можно и без памперса погулять.с первого месяца я носила его в качественном немецком кенгуру и это здорово до года мы не нуждались в каляске.а распашонки и правда не очень удобно,есть замечательные бодики с маленькими рукавчиками и до коленочек летom или в теплой квартире очень удобно.пеленки мне почти не пригодились я их использовала как простынки.малыша мы не кутали и ничего страшного не случилось наоборот,ребенок быстрее привыкает к своим ручкам и учится ими пользоваться.что касается количества вещей,то молодую маму сложно удержать от покупки разных чудесных крошечных вешей и если уж вы накупили их то не экономьте их пусть он и дома будет самым красивым,потомучто он слишком быстро выростет из всего этого. желаю удачи и счастья как будующим так и состоявшимся мамам. 02.05.2005 03:18:27, olga
ну что же, девочки, прочитала все ваши высказывания. думаю, что меня вы назовете вообще устаревшей...ха-ха-ха (шучу). а если серьезно, то я воспитала и вырастила двоих детей еще в советское время. Да, таких подгузников в наше время не было, были другие, но их так просто было не достать. но мне по случаю доставали, потом жили за границей, там было все еще в то самое время (моей старшей сейчас 20, ждем внука - для уточнения). пользовалась всем - и марлевыми подгузниками, и "синтетикой", как их тут называют. и что,- спросите вы? а вот что. девочка выросла, слава богу, без проблем, но вот у мальчика была операция по поводу паховых варицеле (в дальнейшем это заболевание переходит в бесплодие, если не оперировать). много говорить не буду, плохо ли, хорошо ли одевать детей в подгузники, но на своем опыте я знаю, что для мальчиков эту вещь нужно использовать очень и очень осторожно. и даже дело не в том, по графику будете менять их или нет. а физиологически им этот фрукт не подходит. и пользоваться подгузниками -памперсами нужно в редких случаях: поход к врачу, в гости и т.д. а вот дома, если не хотите в дальнейшем проблем со здоровьем своего ребенка, пожалейте свою кроху, лучше все-таки использовать пеленки. сейчас есть интересные марлевые пеленки со вставками, которые впитывают не меньше памперсов. все же это natural продукт, а что главнее для ребенка?.. 05.02.2005 23:34:39, светлана
Ага, не одно поколение на них выросло на этих правилах... И сейчас огребаем кучу псих.проблем. как у детей, так и у мам. Я детку ношу на себе с 5 дней в перевязи, кенгуре, рюкзаке, сейчас нам полтора года, прямая спинка, чудная мамина девочка. В кенгуру, кстати, можно и с 3 недель, только бы детка была грвмотно к маме притянута по высоте и тугости. 17.11.2004 00:07:57, Булочка
Вопрос Галине. А вы могли бы носить прокладки каждый день беспрерывно, пусть даже периодически меняя их, 365 дней в году? Вот и подумайте, каково ребенку в памперсах целыми днями находиться. А насчет "ходить или спать в мокрых пеленках", так этого ни одна нормальная мама не допустит. 04.11.2004 16:46:54, Алена Конст
Хочу поделиться опытом! В случае с боди, комбинезонами и распашонками - это спорный вопрос, каждый выбирает, то что удобно ему и ребенку. Мы пользовались распашонками, но только потому, что было как-то страшно на новорожденную одевать боди через голову. Хотя теперь жду еще одного ребенка и все распашонки уже выбросила, теперь уже не боюсь, а удобней намного. А по поводу памперсов, если позволяет материальное положени, то лучше для ребенка и не придумать, главное менять по графику и тогда никакие опрелости не появятся. Конечно, когда приходиться их экономить и поэтому ребенок по 7-8 часов в одном, то тогда и возникает негатив, вот, мол, попка преет. Моей девочке 1,5 года и переход на горшок происходит безболезненно и проблем никаких у меня не было.По моему, это гораздо лучше, чем когда ребенок маленький он регулярно "оскандаливается",и в конце концов мама срывается, шлепает или отчитывает его!!! И те, кто считает, что это синтетика, сами то наверно не тряпки во время "критических" дней подкладываете, а ребенка ходить или спать в мокрых пеленках заставляете. Это уж точно приводит к покраснениям всяким. Так, что мамочки пользуйтесь продвинутыми технологиями в воспитании детей и дети будут здоровыми и вы не уставшими и не издерганными. Удачи вам! 20.08.2004 17:35:54, Галина
Mash
Согласна. У нас по первости в день улетало по 10-12 памперсов. И ничего - зато всегда в свеженьком! :) И в 1,5 года на горшок - без проблем. Сейчас 1г 9 мес проколов уже нет вообще, даже ночью. 03.05.2005 11:11:15, Mash
Мне статья тоже показалась информативной, за тем исключением, что у нас всего было больше, чем перечислено, и много не было. К подгузникам отношусь крайне отрицательно, только на случай "выхода в свет" их можно надевать. А то поколение американцев, которое выросло в памперсах, сейчас лечится от бесплодия, кстати. А наши мамы нас даже в колясках до месяца не катали, не говоря уже о "кенгуру". Хорошая статья для тех, кто придерживается "старомодных" взглядов на воспитание. По крайней мере, на этих взглядах выросло не одно и даже не 10 поколений, поэтому о результатах можно судить наглядно... 14.08.2004 07:54:34, А.Н.
Хотелось бы написать несколько слов в защиту автора статьи!Не считаю,что статья отстала от времени.Просто каждая мамочка выбирает одежку для своего малыша в меру своей ленивости!Лично у меня никаких проблем с распашонками не возникало!Еще до рождения малыша я пришила на них завязочки и маленькие потайные кнопочки.Кофточки тоже использовала,когда малышок перестал "влазить"в распашонки.Действительно,очень удобны ползунки с завязками на плечах или комбинезончики.К вопросу о преимуществу памперсов перед подгузником-конечно,очень удобная вещь-опять же для мамы!Я памперс использую только для прогулки на улице,а дома простые подгузники.Все-таки,как бы их не расхваливали,ткань есть ткань,а синтетика всякая-есть синтетика! 11.08.2004 11:11:07, Юлия
да, распашонки и пеленки неудобная вещь и заменяеться более современными изобретениями - бодиками и комбинезончиками. но многие люди все еще пользуються распашонками и пеленками. памперсы конечно удобны, спору нет, и если на первый взгляд кажеться, что накладно с фин.стороны, то подсчитав экономию на покупке дополнительной одежды, времени на стирании тканевых подгузников, а также спокойствие мамы и малыша, то возможен и противоположный результат. но в некоторых случаях, из-за непереносимости памперсов или по мед.показаниям нужны тканевые подгузники. поэтому молодым родителям действительно нужно подготовить и пеленки, и тканевые подгузники, и памперсы - на все случаи жизни. ванночка тоже нужна, хотя бы с точки зрения гигиены. кенгурушку я не покупала, хотя многие очень даже советовали. но видя (у нас это очень распостранено) как болтается там малыш во время прогулок мамаши по магазинам (ведь голова у малыша довольна таки тяжелая и нагрузка на позвоночник, в почти стоящем виде, громадная) желание сделать такое преобретение отпадала. можно и с удобно коляской обходиться. 28.03.2004 05:22:18, newborn
у МЕНЯ 2 РЕБЕНКА, РАСПОШОНКАМИ НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ - СОВЕРШЕННО НЕУДОБНАЯ ВЕЩЬ, ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ФРАНЦУЗСКИМИ КОФТОЧКАМИ,СЗАДИ НА КНОПОЧКАХ, ОБЫЧНЫМИ ФУТБОЛОЧКАМИ И С КНОПОЧКАМИ НА ПЛЕЧИКАХ, ДОМА РЕБЕНОК СПАЛ БЕЗ ПАМПЕРСОВ И ПОДГУЗНИКОВ, ПРОСТО ПОДСТИЛАЛА ПОДГУЗНИЧЕК И КОГДА ПИСАЛСЯ -МЕНЯЛА, ПЕЛЕНАЛА НА НОЧЬ, ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ ТЕПЛЫМИ ОДЕЯЛАМИ, ДЕТЕЙ НАКРЫВАЮ ФЛАНЕЛЕВОЙ ПЕЛЕНКОЙ, ОБЛИВАЮ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ С РОЖДЕНИЯ, КУПАЕМСЯ В ОБЫЧНОЙ ВАННЕ, КОГДА РЕБЕНОК МАЛЕНЬКИЙ ЕГО МОЖНО НАУЧИТЬ ДЕРЖАТЬСЯ НА ВОДЕ, СНАЧАЛА ПОДКЛАДЫВАЛИ ПОД ГОЛОВКУ КВАДРАТИК ИЗ ТУРИСТИЧЕСКОГО КОВРИКА С ВЫРЕЗОМ ДЛЯ ЗАТЫЛКА, ВМЕСТО КЕНГУРУ ДО 1,5 ЛЕТ НОСИЛА В ЛОСКУТНОМ ДЕРЖАТЕЛЕ,ОЧЕНЬ УДОБНО,
И ПАМПЕРСЫ ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ВЕЩЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕНЬГИ.
сТАТЬЯ ОТСТАЛА ОТ ВРЕМЕНИ.
27.03.2004 17:48:37, тАТЬЯНА
Согласна - распашонки - очень неудобная вещь. Моя мелкая как дернется - вся распашонка наизнанку. Промучились несколько дней, потом перешли в кофточки и водолазочки с ползунками. Но лучше всего пошли цельные комбинезончики с кнопками на груди и на обеих ножках - отлично, ничего никуда не сбивается и не надо поправлять.
По поводу ванночки могу сказать из своего опыта следующее - моя дочка в 2 месяца из маленькой вванночки просто выпрыгивала - очень неудобно, поэтому мы с 2 месяцев плаваем с ней и купаемся в большой обычной ванне - всего-то и нужно, что почистить содой перед заплывом. И кувшин для чего? Ведь можно просто из душа облиться - обливание и массаж в одном флаконе.
Памперсы - великая вещь. И нечего ни себе проблем на одно место находить с марлевыми подгузниками, ни ребенка насиловать. Придет время - сам осознает, что "а где это тут горшок завалялся?" :)))
А вообще, чувствуется, что статья писана давно и не учитывает новых веяний.
09.01.2003 15:07:30, Ната
S pervih dnei nosim maechki i bodi,odevaiutsia cherez golovu bez problem,da i pampersi-shtuka otlichnaia,a nochnushka pro kotoruiu Anna govorit,deistvitel"ho ochen" udobnaia. 26.11.2002 18:29:22, yulia
А вот я использую боди с первых дней жизни - как-то спокойно через голову одеваются. И как быть с поколениями американцев, которые выросли в памперсах и ничего с ними не случилось? Кроме того, что, конечно, смешно видеть четырехлетнего ребенка в памперсе. Но это совсем другой вопрос, не правда ли? А насчет опрелостей - так такие мази есть специальные. У меня всего было намного меньше, чем рекомендует статья, и ничего, вполне нормально. Правда, дома только в памперсах, так как жарковато. А на ночь одеваем такоую штуку - типа длинной ночнушки с резинкой по низу и длинными рукавами с карманчиками для ладошек. Что-то я в России таких не видела, а удобно очень. 25.07.2002 07:17:41, Анна Другая
Категорически не согласна насчет кенгуру: конечно же, новорожденного ребенка не надо туда сажать, сейчас есть множество моделей с "лежачим" вариантом. Мой сыник до 3-4 месяцев благополучно там лежал, кенгуру висела как у меня на плече как сумка, на другом плече висела настоящая сумка, а я еще ухитрялась есть мороженое и благополучно передвигаться по всему городу. Свобода и легкость передвижения чрезвычайно важны для психологического комфорта молодой мамы. А уж насколько полезней для малыша находится в тесной близости с мамой чем в коляске, написано уже столько, что повторяться даже не хочется.
Все распашонки, накупленные заботливой свекровью, выстиранные и отглаженные, хлопчатобумажные и фланелевые, остались лежать на полке мертвым грузом. Я использовала все то же самое, что и предыдущая мама. Либо комбинезончики на молнии либо просто запеленывала с трикотажной кофточкой на пуговичках или без нее. А ползунки давят на толстенький животик. В остальном все неплохо.
Анна.
19.04.2002 10:37:34, Анна
Если постоянно пользоваться памперсами, то не нужно больше, чем 5-6 комплектов одежды. Мне лично больше нравятся сдвоенные варианты трусы-майка, брючки-кофта. Комбинезоны и боди я отринула, потому что они сначала мешковаты, а потом в момент становятся малы. 08.10.2000 01:15:46, ЛенаО
Пятью-шестью комплектами можно обойтись и без памперсов, если стирать вещи регулярно. 10.10.2000 20:41:18, Ирина Быкова
Лена, постоянно пользоваться памперсами нельзя. Это удобно мамам, но не очень удобно малышам.
В крации: мошенка у мальчиков находится в подвешенном сотоянии для того чтобы она охлаждалась и обдувалась и постоянное хождение в памперсе не приведет ни к чему хорошему
И дети будут сами ходить и просится в туалет самостоятельно намного позже. Вообщем врачи подробнее объяснять. А у моей дочери после длительного хождения в памперсе были раздражени и опрелости.
09.10.2000 15:30:58, Ирина
Athena
Да ну не все так страшно... Про опрелости это смотря какие памперси, и еше кремчиками с зинком ползоватся надо, и ванны воздушние принемать:) 03.06.2008 05:15:48, Athena
Mash
Про памперсы - миф! 03.05.2005 11:07:48, Mash
Хочу поделится собственным опытом:
распашонки - очень неудобная вещь. Мне гораздо больше пригодились трикотажные кофточки с кнопочками (пуговками) спереди. Кроме этого, очень удобными оказались комбинезончики с длинной застежкой - от воротника до голени. Я использовала комбинезончики вместо пары кофточка + ползунки.
07.10.2000 18:28:42, Марта Белая
Дело в том, что до 1 месяца кожа у малыша очень нежная и любые застежки неприемлемы. Вы можете пользоваться трикотажными кофточками, если они на завязках, а с пуговичками - после 1-1.5 месяцев. А что касается комбинезонов, то это, действительно, удобно, но не очень практично. А вообще, на "вкус и цвет"... Кому что нравится. 10.10.2000 20:44:33, Ирина Быкова
Mash
Сразу пользовались с пуговицами и кнопками и никаких проблем! 03.05.2005 11:08:54, Mash
Oazis
А как это -удобно, но непрактично? 23.04.2002 00:49:03, Oazis





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!