Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga and Artemka

Заметки беременной женщине и её родственникам

Заметки беременной женщине и её родственникам

Приметы

Если беременная подавится и оттого закашляет непременно надо сказать: "Я от крошки кашляю, а не моя крошка. Аминь."

Дрова в подоле не носят.

Не вяжут вообще.

Не запрокидывают голову, когда пьют что-либо.

Не шьют по праздникам, пятницам и воскресеньям.

Не берут в руки веревку.

Не пинают животных любых.

Не собирают крошки со стола, иначе ребенок проживет жизнь в нищете.

В пятницу нельзя кушать мяса.

Нельзя чужим давать прикасаться к животу.

Нельзя хвататься в испуге за лицо и вообще любые части тела.

Не смотрят на пожар, на калек.

Нельзя говорить "пошел/а вон!".

Нельзя детей крестить.

Следят, чтобы собака не покусала.

До первого шевеления младенца никому не говорят о беременности (можно только мужу).

Имя не говорят никому раньше восьмого дня после рождения ребенка.

Хорошо - спать в мужниной рубашке, а потом нестиранную давать ему одевать.

Не ходят на кладбище и похороны, а только на поминки.

Если испугается чего беременная, то муж должен взять сито, лить в него воду, а жена его должна держать ладошки под ситом, ловить воду и той водой умываться.

Надо ходить в церковь на исповедь и на службы. Пусть тяжело стоять, зато хорошим человеком вырастет ребенок.

Нельзя гадать.

Полезно читать молитвы при беременности.
15.07.2003 11:07:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленькая Ирка
Жалко, причин там нету...
ну животинку я и вообще не пну ни за что..
Прикасаться к животу не даю чужим - мне неприятно при одной мысли об этом. А ведь находятся несознательные люди, тянут ручонки!.. :-Е
За лицо нельзя хвататься в испуге, так как есть примета, что в этом случае у малыша будет пятно родимое на том месте, за которое у себя мама схватилась. У меня, кстати, роскошное красное родимое пятно на крестце, видать, мама моя, пугаясь, хваталась за попу. :-)))
В храм действительно стоит ходить, наверное, но я так и не удосужилась за всю беременность..
А гадать вообще грех. :-))

А вот почему голову запрокидывать нельзя, интересно?.. Дрова в подоле вроде не ношу. :-)
15.07.2003 14:25:26, Маленькая Ирка
eka
представляю как муж пойдет в рубашке, если я в ней посплю в такую жару... Веселенько должно пролучиться 15.07.2003 14:16:06, eka
Бред какой-то.... 15.07.2003 12:37:24, K&J
Polaris
Разумное есть однозначно... Но про рубашку - полный улет! Прям щас уже слышу, что муж мне скажет, когда я ему такую рубашечку утром подсуну на работу одеть...))) 15.07.2003 12:35:40, Polaris
Римма
забавно.. а я вот до шевеления уже много кому рассказала про беременность.... и дрова на даче носила, правда, не в подоле:-))
15.07.2003 11:56:57, Римма
Все :((( Меня покусала собака, ребенку уже год, а что будет? Я боюсяяяя, оййййййййй 15.07.2003 11:52:46, Coccinella (SLok)
Goodina
А что будет, если я уже что-то сделала неправильно? Как исправить? Я вообще-то очень суеверная, а муж меня ругает, говорит, что это грешно... А советов всех я не знала... 15.07.2003 11:11:42, Goodina
Olga and Artemka
да ничего такого уж не будет :) 15.07.2003 11:16:20, Olga and Artemka
прелесть какая!:)

я только дров в подоле не носила и собак не кусала:)))

остальное делала:)
15.07.2003 11:09:12, Astra_Zolotistaja
Andrjusha
:-)))) 15.07.2003 11:28:07, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!