Раздел: (Газированные напитки и минеральная вода при беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли беременной... пить газированные напитки?

Можно ли беременной... пить газированные напитки?

Можно ли беременной... пить газированные напитки?

Как газированная вода и напитки влияют на наш организм? Можно ли пить газировку беременным?
08.07.2003 11:40:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что вкусного в этих газировках?Я и небеременная их не воспринимаю абсолютно.Ни пепси,ни колу,ни всякие буратины.Там химия сплошная. 14.12.2009 12:05:16, дона Роза
и мне от изжоги кроме минералки ничего не помогает....всё беременность пью боржоми, неужели она вреднее чем всякие ренни и маалокс? 09.07.2007 20:40:45, леся
А мне вот от изжоги только Ессентуки 17 помогают, а сейчас на этикетки вычитала что в них содержаться хлориды, и что же теперь делать не пить их, но изжога... 15.11.2005 12:13:47, Julis
нда, все 14 недель не хотелось никакой кока-колы, только водичку минеральную (газированную обязательно!) пила. а почитала - действительно "до визга" захотелось... холодненькой... кока-колы... пойду покупать... 06.08.2004 08:39:33, А.Н.
Во многих напитках используется такая пищевая добавка, как аспартам. Аспартам - подсластитель, который слаще сахара почти в 200 раз. Употребление большого количества этого вещества в пищу может вызвать нарушение работы печени и повышение концентрации триглицеридов, что способствует развитию сахарного диабета, ожирения------
ну и что ,что слаще
это практически безкалорийно и в сахар или в энергию не перерабатывается
кроме того , автор совершенно не знает и не приводит студий , доказывающий поражение печени в нормальных дозах
а также увеличение триглицеридов и поражение печени и развиие вахарного диабета при этом...
хммм- а ссылочки можно??
да , при поражениях печени наблюдаются нарушения липидного состава...
так укажите , при каких лошадинных дозах ежедневного употребления это может возникнуть
сахарный диабет от употребоения сахарозаменителей не возникнет
и это знают все диабетики , спасающиеся в своей несладкой жизни этими заменителями

уж если ю вы писали о чем- то полезном , то напишите лучше о необходимости в ограничении сахара в рационе беременных , особенно в подслащенных соках и лимонадах

а уж выпить раз иной стакан кока колы лайт может себе позволить любой..
08.07.2003 23:51:57, Cinderella
Мда уж. Пейте "на здоровье" подслащенную ядом колу, только зачем критиковать специалиста, ссылочки требовать. Аспартайм убил и покалечил больше людей чем вы можете себе представить.
Это яд, молекула которого состоит из трех ядов. Формальдегид, нейротоксин и муравьиная кислота. Пейте "на здоровье" по баночке этой отравы раз не хотите верить, что это может покалечить. И вам никто самой не мешает провести небольшой поиск по аспартаму в интернете.
14.10.2009 01:38:13, Ппар
BM-13 (13)
а я пью минералку, правда сейчас меньше, но пью :)
Правда если речь идёт о всяких "травилках" типо лимонадов и колы, то не употребляю, но я их не очень-то пила и до беременности.
Мне кажется, что если не злоупотреблять, то всё можно, что хочется....
08.07.2003 15:16:47, BM-13 (13)
Мэджик
Мне иногда до визга хочется газировки, но я все-таки стараюсь этот визг в себе подавлять :) Когда уже совсем невмоготу становится - я пью квас, он все-таки натуральный и не очень сильно газированный. 08.07.2003 13:38:42, Мэджик
это имеется в виду Пепси..минеральная газировка не в счет. А то пугают тут общественность, сами не разобравшись... 08.07.2003 13:11:02, ТД
На первых месяцах меня только минеральна вода и спасала от токсикоза, и обязательно газированая. Сейчас не хочется абсолютно, пью соки. 08.07.2003 12:50:21, sonka
Вот! Нашла родственную душу! Я спасалась вообще так, что автор статьи бы меня закопала: кока-колой. И не лайт, а самой обыкновенной. Потому что ежели у меня и в небеременном состоянии вес хорошо если 50 кило, а тут постоянно рвет, - то ребенку чем питаться остается? 10.07.2003 17:24:48, тоже Алька
Goodina
Я даже воду газированную не пью сейчас, мне просто не хочется. Я думаю, что и не стоит пить все это. У меня муж в день по 2 литра коки выпивает, так я вообще поражаюсь куда только все это в него лезет. Там ведь гадость сплошная. А о здоровье малыша нужно думать уже сейчас, хотя если сильно хочется, я не думаю, что нельзя выпить баночку чего-либо газированного. 08.07.2003 11:50:20, Goodina





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!