Раздел: (Пустышки и бутылочки для новорожденных)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что подготовить к рождению.
Место пустышки и бутылочки в хозяйстве мамы грудничка

Что подготовить к рождению.<br>Место пустышки и бутылочки в хозяйстве мамы грудничка

Что подготовить к рождению.
Место пустышки и бутылочки в хозяйстве мамы грудничка

Вы ждете малыша? Сердечно вас поздравляю! Вы собираетесь кормить его своим молоком? Вдвойне рада за вас! Когда вы первый раз возьмете кроху на руки и приложите к груди, начнется удивительное действие. Ваше совместное существование продолжится, но совсем по-другому.
07.07.2003 12:05:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя первая дочь ни сосок, ни пустышек не признавала. До года была на грудном вскармливании, кушала примерно через каждые 2,5 часа. Удовольствие от кормления получала не только она, но и я. Это не передаваемое чувство, когда ты с ребенком - одно целое :) Так что, когд я решила ее от груди отучать, то ,наверное, даже больше дочки переживала... Кстати, проблему треснувших в первые же дни сосков я очень просто решила с помощью специальных накладок для кормления и витамина А в масляном растворе (в виде аппликаций на ватных тампончиках в перерывах между кормлениями). Через несколько дней, как только ранки затянулись, я накладки тут же отменила. А пить сразу начали из ложечки и поильничков.
Сейчас ждем второго малыша и я даже не собираюсь покупать соски-пустышки.
09.01.2004 19:57:41, Ольга
уРБУЙВП ЪБ УФБФША - Ч НПЕН УМХЮБЕ ХЦЕ РПЪДОП. нПС НБМЩЫЛБ ФПЦЕ ПФЛБЪБМБУШ ПФ ЗТХДЙ. рТПВМЕНЩ ОБЮБМЙУШ, ЛПЗДБ УФБМП ОЕ ИЧБФБФШ НПМПЛБ - УФБМЙ ДПЛБТНМЙЧБФШ, Й , ЕУФЕУФЧЕООП ЙЪ ВХФЩМПЮЛЙ. нПМПЛБ УФБОПЧЙМПУШ ЧУЕ НЕОШЫЕ - Б УПУБФШ ВХФЩМПЮЛХ ОБНОПЗП РТПЭЕ...Й ЧПФ ОБЮБМЙУШ УЛБОДБМЩ . уЕТДГЕ ТБЪТЩЧБМПУШ УНПФТЕФШ ЛБЛ ТЕВЕОПЛ ОЕ ИПЮЕФ ВТБФШ ЗТХДШ. б УБНБ ОЙЛБЛ РПОСФШ ОЕ НПЗМБ - ДХНБМБ, НПЦЕФ УП ЧЛХУПН НПМПЛБ ЮФП? рТЙИПДЙМПУШ УГЕЦЙЧБФШ ЗТХДШ, ЛПТНЙФШ ТЕВЕОЛБ, РПФПН ДПЛБТНМЙЧБФШ УНЕУША, ЧПВЭЕН ЙЪНХЮЙМБУШ Й НБМЩЫЛБ Й НБНБ, Б Ч ТЕЪХМШФБФЕ НПМПЛП РТПРБМП УПЧУЕН. чПФ ЧБН Й ВХФЩМПЮЛЙ... 11.07.2003 16:43:26, аМЙС ы.
уРБУЙВП ЪБ УФБФША - Ч НПЕН УМХЮБЕ ХЦЕ РПЪДОП. нПС НБМЩЫЛБ ФПЦЕ ПФЛБЪБМБУШ ПФ ЗТХДЙ. рТПВМЕНЩ ОБЮБМЙУШ, ЛПЗДБ УФБМП ОЕ ИЧБФБФШ НПМПЛБ - УФБМЙ ДПЛБТНМЙЧБФШ, Й , ЕУФЕУФЧЕООП ЙЪ ВХФЩМПЮЛЙ. нПМПЛБ УФБОПЧЙМПУШ ЧУЕ НЕОШЫЕ - Б УПУБФШ ВХФЩМПЮЛХ ОБНОПЗП РТПЭЕ...Й ЧПФ ОБЮБМЙУШ УЛБОДБМЩ . уЕТДГЕ ТБЪТЩЧБМПУШ УНПФТЕФШ ЛБЛ ТЕВЕОПЛ ОЕ ИПЮЕФ ВТБФШ ЗТХДШ. б УБНБ ОЙЛБЛ РПОСФШ ОЕ НПЗМБ - ДХНБМБ, НПЦЕФ УП ЧЛХУПН НПМПЛБ ЮФП? рТЙИПДЙМПУШ УГЕЦЙЧБФШ ЗТХДШ, ЛПТНЙФШ ТЕВЕОЛБ, РПФПН ДПЛБТНМЙЧБФШ УНЕУША, ЧПВЭЕН ЙЪНХЮЙМБУШ Й НБМЩЫЛБ Й НБНБ, Б Ч ТЕЪХМШФБФЕ НПМПЛП РТПРБМП УПЧУЕН. чПФ ЧБН Й ВХФЩМПЮЛЙ... 11.07.2003 16:43:13, аМЙС ы.
ПЮЕОШ РПМЕЪОБС УФБФШС, ЦБМШ ФПМШЛП ЮФП С НБНБ ДЧПЙИ ДЕФЕК ОЕ ЪОБМБ ПВ ЬФПН ТБОШЫЕ, УЕКЮБУ НПЕНХ НМБДЫЕНХ УЩОХ 9 НЕУСГЕЧ, С ЛПТНЙМБ ЕЗП ЗТХДША ДП 6 НЕУСГЕЧ, Б УФБТЫЕЗП ДЕУСФЙМЕФОЕЗП УЩОБ ЛПТНЙМБ ЗТХДШС ФПМШЛП 3 НЕУСГБ Й ФП УГЕЦЕООЩН НПМПЛПН ФБЛ ЛБЛ Ч ТПДДПНЕ ЪБ 10 ДОЕК ЮЙМЙ Л ВХФЩМПЮЛЕ. 11.07.2003 10:20:32, еЗПТЮЕОЛПЧБ пМШЗБ
Ванда
мы соску дали в конце 3-его месяца и дочь не путала грудь и соску. Зато у нас не было проблем впоследствии когда надо ее успокоить. Давать каждый раз грудь, очень тяжело было, уставала я , болели соски, хотя ни трещин ни болячек никаких не было. Кормились грудью до года. Подруга не давала соску, на всякий писк давала грудь, жаловалась что оечнь тяжело было, особенно ночью, когда дочь просто жевала грудь, чтобы успокоиться. 10.07.2003 01:06:06, Ванда
У меня были ужасные ранки около сосков уже на второй день грудного вскармливания. Такой пытки я не выдержала как ни старалась, пришлось сцеживать молоко и давать из бутылочки. Так и обходились целых 11 месяцев. По поводу пустышки и бутылочки ничего плохого сказать не могу, они нас очень выручили. Никаких проблем с прикусом и с психикой ребенка не было. От пустышки отучили очень быстро, уже на третий день мы про нее и не вспоминали. Так что не надо пугать мам, это не такая уж проблема. 08.07.2003 23:58:52, Nelli
Изольда
А от чего ранки-то были? 10.09.2003 13:43:11, Изольда
У меня были ужасные ранки около сосков уже на второй день грудного вскармливания. Такой пытки я не выдержала как ни старалась, пришлось сцеживать молоко и давать из бутылочки. Так и обходились целых 11 месяцев. По поводу пустышки и бутылочки ничего плохого сказать не могу, они нас очень выручили. Никаких проблем с прикусом и с психикой ребенка не было. От пустышки отучили очень быстро, уже на третий день мы про нее и не вспоминали. Так что не надо пугать мам, это не такая уж проблема. 08.07.2003 23:58:40, Nelli
Есть дети, которые могут какое-то время сосать и грудь, и бутылочку. Есть мамы, которые кормят до полутора с пустышкой и бутылочкой и не кормят по ночам. НО ТАКИХ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МАЛО и они не сталкивались с проблемами нехватки молока и путаницей сосков, и дети нормально прибавляли в весе! Если вы используете вышеназванные предметы и у вас возникли проблемы - вы должны сразу же выкинуть и пустышку и бутылку, это значит, что вы к таким уникальным мамам не относитесь.Они исключение!
мы ничего не сосали, кроме груди, и не сосем (2г и 3м)
08.07.2003 19:17:13, Оксана из иркутска
ой ребенок был очень беспокойным и соску я дала ему впервые на 2-ом месяце жизни чтобы хоть чуть-чуть отдожнуть (мне казалось что я сойду с умаот постоянного крика)
первый месяц мы провели в больнице, гда сосок не было, а вот поить водой заставляли насильно.
в последствие оказалось что без соски-пустышки можно было обойтись - малыш плакал от газиков, недостатка сна. самое интересное: никто в роддоме а потом и в больнице не сказал что с этим делать - как успокоить боли в животике, как уложить ребенка спать, сколько он должен спать в сутки. а ведь многих проблем можно было бы избежать. только через месяц я вычитала в книге что малыша необходимо укладывать спать после каждого кормления, а боли снимать эспумизан-ом.
08.07.2003 14:11:26, рюмочка
А вот моя ни сосок, ни бутылочек не сосала. Как ни пыталась я поначалу всучить дочке соску,она в ответ плевалась, так и обошлись без нее. Так что действительно без этого всего можно обойтись. Поить водичкой уже стали с поильника. А сосали сисю вместо сосок. 07.07.2003 17:58:23, Томик





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!