Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас повышенный ДГА нашли:((( Сказали

А у нас повышенный ДГА нашли:((( Сказали пить дексаметазон. это очень плохой диагноз?:( нам только 6 неделек.
24.06.2003 21:07:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что такое ДГА? 25.06.2003 12:00:50, Мумми-мамусик
Andrjusha
Цитата с одного из сайтов про беременность :
"ДГЭА - это мужской половой гормон. Повышенное содержание этого гормона может вызвать укорочение и размягчение шейки матки, спровоцировать прерывание беременности. Дексаметазон уменьшает содержание ДГЭА, способствует нормальному прогрессированию беременности. Клинический опыт показывает, что дексаметазон не оказывает неблагоприятного воздействия на плод.

Консультант: врач акушер-гинеколог, главный врач МЦ "Диламед" Алфимова Марина Викторовна"
25.06.2003 12:05:40, Andrjusha
Ничего такого страшного. Но Дексаметазон лучше начать принимать. 24.06.2003 21:40:08, =Mistery=
да я начала:( а это на ребенке не скажется??? 25.06.2003 10:05:07, Наткин
Andrjusha
По словам МарииММ ( консультанта конфы по планированию ) этим лекарством кормят треть беременных ... Это лекарство используется при угрозе невынашивания . 25.06.2003 10:08:05, Andrjusha
Мне пока угрозу не ставили. надеюсь, до этого не дойдет...гормон немного повышен. в принципе, я не слышала о серьезных осложнениях от этого лекарства, но все равно как-то не очень приятно... 25.06.2003 10:23:55, Наткин
Andrjusha
Описание его почитайте ... Занимательное занятие :-)))) И проконсультируйтесь ( желательно с цифрами анализа ) с той-же Марией . 25.06.2003 10:43:53, Andrjusha
А что там занимательного? Я читала, что 1-й триместр (это как раз мой) является противопоказанием...Ну а что делать-то? Что касается моего врача, я ему вполне доверяю. Она меня заверила, что ребенку хуже не будет. 25.06.2003 10:47:19, Наткин
nata2703
absolyutno soglasna, chto nado doveryat svoemu vrachu, no voobshe v etom voprose vse akusheri-ginekologi razdelyayutsya na 2 chasti , iz kotorih odni schitayu, chto deksametazon prinimat nujno, a vtorie - chto do 22-23 nedel kategoricheski nel'zya, t.k. mojno narushit formirovanie nadpochechnikov ploda. 25.06.2003 13:24:25, nata2703
Моя жена не принимала и наверное зря. Нам тоже врачи сказали что повышен уровень но дексаметазон не назначили. Потом в другой больнице (в 64) врачи сказали что зря не пили. В итоге на 18 неделе (вчера) у моей жены произошел выкидыш :-( Я конечно не хочу никого пугать, но наверное сейчас бы, если бы все вернуть то пили дексаметазон без вопросов. 25.06.2003 15:01:33, KSV
а тебе его прописывали? 25.06.2003 14:27:08, Наткин
nata2703
mne ego propisala po Internetu MariaMM v sosednei konfe, no ja ego ne pila. T.k. u menya bila ugroza vikidisha, no ne iz-za DGA. K tomu je po Internetu ved' trudno naznachit' lechenie. Esli bi ta je Marija propisala mne ego pri lichnoi vstreche, eto drugoe delo. Vprochem, u nas vse oboshlos (tfu 3 raza) horosho i bez deksametazona. 25.06.2003 18:16:15, nata2703
Andrjusha
От лишнего мнения хуже не будет . Чесслово !!! :-)))) 25.06.2003 10:51:58, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!