Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Берта

прибавка в весе

у меня 28 недель и общая прибавка веса 8 кг. (сейчас вешу 60 кг.). Врач меня вчера долго отчитывала, пригрозила больницей, если на диету не сяду, сказала, что за всю беременность не более 10 кг. Послала на ужасный болючий тест МОК(?), тест отрицательный, вобщем сказала есть в день 1,5 кг. яблок или полкило творога и не более литра жидкости. А мне есть хочется и с голодухи голова кружится. Что делать? В больницу совсем не хочется.
03.10.2000 14:35:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
Фигня это все. У америкосов вообще нормой считается 12-15 кг прибавки. И пить они рекомендуют не меньше 2л. А в больницу, вообще-то, могут положить только если сильные отеки, давление выше 140-150/90 и белок в моче (причем все одновременно). Вот. 05.10.2000 01:44:29, Тамара
Плюнь ты на врача!!! Меня, например. от яблок тошнит, и одна моя знакомая акушерка сказала, что разгрузочные дни проводить беременным вообще НЕЛЬЗЯ!!! Я прибавила за 34 недели 18 кг- на тест не далась*-))))Знаю многих, которые больше 20 прибавляли, на форме в маме.ру кто-то даже цифру 33 кг называл. И потом, нормальная прибавка, все-таки 13-15 кг, и все это оччень индивидуально. 03.10.2000 19:43:01, Ласточка
А у меня все наоборот. 33 недели - общая прибавка - 10 кг. Так врач ругал, что ребенок там тощий и надо есть больше.
У всех свой подход
03.10.2000 16:51:42, алла
Никто не может заставить Вас лечь в больницу. Но все-таки обратите внимание не отекаете ли Вы? Нажмите на шиколотки и посмотрите не осталось ли вмятинки, внмательно рассматривайте руки по утрам и т.д. Если отеков - нет, то все в порядке. Но если Вы набираете вес из-за отеков, придется что-то делать... Но дома, а не в больнице :)) Ну, клюкву там есть или петрушку (большой пакет в день!), может быть чай попить из брусничного листа и т.д. 03.10.2000 16:44:04, Ленка
Настик
Я недавно пообщалась с акушеркой - старой еврейкой. Замечательная женщина! Она сказала, что во время беременности просто противопоказано ограничивать себя в жидкости, это может привести к большим проблемам. Кушать лучше всего фрукты, овощи, крупы. А насчет веса она мне вот что сказала, вычитаем из роста 100, получаем оптимальный вес, для меня 167-100=67, поскольку сейчас я вешу 55, у меня недостаток веса в 12 кг, а еще на срок 31 неделю накинула 8 кг. И велела кушать и пить сколько хочу, пока не перевалю через 75, но и тогда можно волноваться только при наличии отеков.
Так что мой вам совет - не слушайте запугивания в женских консультациях, кушайте здоровую пищу, пейте сколько хочется и все будет хорошо.
03.10.2000 16:31:38, Настик
На американских сайтах (и в их же книжках) тоже категорически запрещается ограничивать себя в жидкости. Наоборот, рекомендуют пить не меньше двух литров в день, а чтобы не забыть выпить такое количество, рекомендуют поставить с утра литровый графин и к вечеру он должен быть пуст (кроме всех остальных ед). А если не выпьешь столько жидкости, то они - не поверите - пугают отеками :-))))
Объясняют это так: если организм ограничить в жидкости, то он начнет ее запасать, как верблюд :-)
И это полностью совпадает с моими наблюдениями во время первой беременности - еа меня сильно надавили в ж/к и я решила попробовать ограничить себя литром жидкости (а вообще-то я по жизни водохлеб), сразу ноги начали отекать. Я плюнула, стала пить сколько хочется и доходила беременность без всяких отеков и приставаний в ж/к (естественно им я не говорила, сколько я пью, а мило и скромно кивала головой, типа будет трудно, но я постараюсь).
04.10.2000 08:20:34, Шимко Ирина
В Америке вообще рекомендуют не ограничивать себя ни в чём :-) Когда я заполняла анкету на продукты, меня спросили, удовлетворена ли я своим весом (а вешу я всего-то 52 кг), я ответила положительно -- вес меня вроде пока ещё не напрягает :-). Рядом со мной сидела на приёме огромная мексиканка, но и её её вес удовлетворял. И представте, ни у кого не возникло никаких вопросов или рекомендаций по этому поводу :-)
А про жидкость верно сказано -- два литра в день надо выпивать обязательно и как можно чаще пИсать :-)
04.10.2000 18:29:11, Supremaid
Согласна. Не ограничивать жидкость, пока не появятся отеки. А если появятся - следить за давлением. Пока оно не повышается, опять-таки не ограничивать. Ешь салатики, рыбку, постные супчики, творожок. Кексики и печенье пореже. 03.10.2000 17:36:48, ЛенаО
Странно. У меня 23 недели и прибавка в весе - 10 кг. Мне сказали только жидкость ограничить, а кушать в том же духе продолжать. 03.10.2000 16:16:22, Бусинка
Бусинка, а как это у тебя вдруг на 2-е недели больше стало? Когда мы встречались у тебя было 19 недель, а у меня 21, сейчас у меня 24 неделя, поэтому у тебя должна быть 22, или я что-то не так поняла? 03.10.2000 17:21:05, Raduga
Это я на узи сходила... Хотя по месячным последним еще 22, на узи сказали, что на неделю больше, и что это точно, вот я и прикалываюсь :) На самом деле, 22... Но уже скоро начнется 23 :)) Но я все равно жирная.. Меня как в институте увидели, сказали, что живота не видно, одни бедрины торчат :) 04.10.2000 13:47:01, Бусинка
aaw
а по моим подсчетам все совпадает :) у нас с Бусинкой срок практически одинаковый и в этот четверг у меня ровно 23 недели (судя по узи и пр. прогнозам)... так что все правильно... ну разве что 1-3 дней не хватает... 03.10.2000 19:52:25, aaw
Это у вас в среднем 300гр за неделю не много больше нормы, мне врач говорит 250-300 в первой половине и 150-200 во второй, у меня сейчас 20 недель последний раз я прибавила 500г за 10 дней, сейчас не знаю пойду в четверг. А от яблок говорят вес не прибавляется, а плод большой становится. 03.10.2000 15:18:54, Галчонок
Мне норму поставили 360, хотя я до беременности весила нормально, всмысле недобора не было. 03.10.2000 19:47:02, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!