Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tochka

Уборка беременность

Девочки подскажите пожалуйста как Вы справляетесь с уборкой квартиры.
В праздники ездили с мужем к подруге(раньше были очень близкими, потом жизнь развела). Решение ехать было спонтанным. Оказалось, что она ждет лялечку. Срок 28 недель. Живет она одна(родители погибли несколько лет назад, а муж ушел от нее как узнал, что беременная). Она сначала передо мной героем ходила и делала попытки полы домыть, когда мы пришли она убиралась, а потом расплакалась и говорит, что самое ужасное во время беременности полы мыть, никак удобную позу не найдет...А вам как удобно полы мыть?
16.06.2003 16:28:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня полы моет муж..А она, что, руками, моет? Мне кажется, если с помошью швабры - то ведь не трудно...Нагибаться же не надо? У меня просто гипертонус был, поэтому мы не рисковали. 17.06.2003 13:03:05, Дев и Мупсик
Все от состояния зависит я и в 41 (перенашивала) все мыла на четвереньках, а некоторые и небеременные согнуться не могут. Надо приспосабливаться, шваброй я например только грязь размзываю- толку нет, а зарятка просто класс, можно и прогнуться и "скукожиться" чего в простой жизни и не сделаешь :0 16.06.2003 17:47:10, Лель
Я вообще то всегда мою полы на карачках, руками. А вот про беременность честно говоря еще не думала. Прийдется перейти на швабру. Хотя это не удобно, т.к. пространства без паласа мало, только тряпкой можно вручную помыть. В общем та еще проблема будет........ 16.06.2003 17:26:18, Бяка-Пузяка
на четвереньках :))) 16.06.2003 17:13:07, ТД (28)
Вредина
а швабру слабо купить?:) эх.., блин.., технический прогресс:) 16.06.2003 17:21:48, Вредина
Руками честнее :))) 16.06.2003 17:53:33, ТД
Вредина
Честнее перед кем?:) 16.06.2003 18:23:39, Вредина
Вредина
Шваброй.., на ручке.., только ей..., у нас кошка, поэтому уборка влажная - обязательно.., иначе все в шерсти :(
И ваще уборка как-то не доставляет неудобств, если не запускать квартирку:)
Мы ваще в наших 7 месяцев переезжали..., так я новую квартиру "от ушей и до хвоста" вымыла сама... включая окна и рамы... Ничего хорошего, конечно, но уж если НАДО.., то НАДО.. Сейчас я бы это уже не осилила сама конечно...
В 36 недель пуз мешает наклоняться... и не видно под ним ничего.., но на более раннем сроке - легко и наклоны и прочие экзерсисы.., это все как себя настроить, имхо.., ну и от каждого конкретного случая зависит.., ну еще может от количества набранного веса...
много факторов.., индивидуально все:)
Надо держаться до последнего..., все не смертельно:)
16.06.2003 16:48:37, Вредина
У меня 27 недель. Пока нормально справляюсь обычной тряпкой. Но уже не очень удобно, дальше видимо муж. 16.06.2003 16:42:20, иринка
fri
Я тоже не могла полы мыть - хотя у меня обе беременности были легкими, но полы совсем не могла. 16.06.2003 16:39:36, fri
Маленькая Ирка (28)
Есть же шваберка. А если нету шваберки, то пол мыть очень полезно на локтях и коленях. Я прибираюсь пылесосои и шваброй, срок у меня тоже 28 недель, никаких затруднений не испытываю в принципе пока что, мне не трудно ни наклоняться, ни садиться на корточки. Возможно, это из-за того, что я с четвертого месяца регулярно делаю гимнастику и постоянно хожу пешком, возможно - особенности организма. Да и положительный настрой тоже играет свою роль.. Не знаю, возможно, я тоже чувствовала бы себя совершенно разбитой, окажись я в такой ситуации, как твоя подруга.. :-((( 16.06.2003 16:36:13, Маленькая Ирка (28)
Anny (39)
у меня очень удобная щётка с длинной ручкой, проблем нет - не спешу, не напрягаюсь, протру одну конмату - отдохну, потом опять. Я её очень хорошо понимаю, я в свои 39 вообще нагнуться не могу, даже с полу ничего не поднимаю, в редких случаях. пусть держится, скоро будет сама веником по квартире носиться и всё будет хорошо :)) 16.06.2003 16:34:31, Anny (39)
Мэджик 12-я
Не пинайте меня ногами, никого не хочу обидеть :), но неужели хотя бы от мытья пола некому избавить? Я понимаю, когда одинокая, тут уж никуда не денешься, но ведь есть и мужья... Неужели так сложно, даже работающему мужу, помочь с мытьем полов?
Еще раз прошу не бить больно, возможно, я не права :)
16.06.2003 22:28:07, Мэджик 12-я
Вредина
иногда проще сделать самой, чем 100 раз просить.., а например мой муж добровольно, без напоминания пол мыть не станет...:) Зато от него масса другой пользы:)
в принципе, наверное большинство мужиков не замечают сора на полу до определенного конечно предела.., но от этого предела я 100 раз успею помереть от грязи:)
16.06.2003 22:36:17, Вредина
fri
Мой такой: "А зачем мыть пол чаще раза в месяц?" (это при том, что по полу ребенок ползает) - хотя в остальном он гораздо требовательнее меня к чистоте:) 17.06.2003 01:06:29, fri
Мэджик 12-я
У меня пока никто не ползает, так что я не чаще раза в неделю помывку организовываю, а осуществляет этот процесс муж: сначала все пылесосит, а потом моет :))) Но у нас и в "мирной" жизни пылесос и мытье полов - обязанность мужа. 17.06.2003 10:32:17, Мэджик 12-я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!