Раздел: (Можно ли беременным работать за компьютером?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и компьютер

Беременность и компьютер

Беременность и компьютер

Поделитесь своим мнением по поводу следующей проблемы: беременность и компьютер, кормящая мама и компьютер, ребенок и компьютер.
28.09.2000 14:18:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу сказать всем спасибо, у меня 5 недель и меня эта тема очень волновала. Вообще мне сказали, что компы в железном корпусе полностью перекрывают все излучения и ж\к монитор не вреден.
Вредны ноутбуки в пластмассовом корпусе и старые мониторы лучевые.
18.06.2008 14:42:35, Александра
ириночка1979
Я считаю что это бред! Точно знаю стоит волноваться владельцам старых мониторов. У кого ЖК даже заморачиваться на стоит. 04.06.2008 19:35:05, ириночка1979
barabachka
Я думаю раз в жк не дают направление на легкий труд - значит комп не представляет официально опасности. И в первую и во вторую берменность каждый день по 8 часов на работе за компом сидеть приходилось 12.01.2008 18:39:13, barabachka
Сижу у сейчас у компа и размышляю: отключить его на ближайшие 8 месяцев? (сейчас у нас уже 5 недель) Знаете, я больше переживаю по поводу ксерокса, который стоит рядышком со мной на работе... Но что немаловажно - во время беременности (да и вообще по жизни) нужен позитивный настрой! Всем здоровья =) 12.01.2008 13:00:26, Kami
Не знаю как там у кого, но у меня будет здоровый ребенок 100%. Я маг и если что всегда смогу всё исправить с помощью магии. За компом сидела и буду сидеть. Ибо все это бред про вред. Технику безопастности проходили? Что там сказано про виды излучений от конкретных моделей компов? То то же. И ненадо вешать тут лапшу на уши и наводить страхи. Побольше мужества и уверенности в себе, тогда и малышу будет хорошо. А если у мамы ломки без сидения за любимым сайтом и она как наркоман не знает чем себя занять и при этом вынужденна отказаться от компа, то увы, от этого ни кому легче не станет. До рождения ребенка вы и ребенок являетесь одним целом. То что чувствуете вы, чувствует и он. Испытываете вы оргазм от виртуального секса, значит и он "испытывает его". Когда хорошо вам, то хорошо и ему. Он всё чувствует и ненадо думать что он дурак, ИМХО это глупо. 09.07.2007 00:30:13, Лана
Привет всем! Я на 4-м месяце, только недавно, перед праздниками узнала о вреде компьютера. Забила тревогу, хотела уйти с работы. Но поговорила с врачом, профессором, педиатром с 30-летним стажем. Она убедила, что это не вредно, если не сидеть по 10 часов в день не отрываясь. Необходимо движение, воздух, а во время работы - ОБЯЗАТЕЛЬНО! - перерывы. Я сама сижу в 20-метровой комнате с 7 компами, но постаралась пересесть так, чтобы до ближайшей машины было 2-3 метра. Еще врач сказала, что необходим ЖК-монитор. Никаких передников или пленок на живот одевать не нужно, считает она :)) Конечно, гарантии никто не даст, что это 100% безвредно (четких исследований нет), но вам вообще никто не даст 100% гарантии, что вы родите здоровое дитя. Факторов много, компьютер - один их них, не самый вредный. Вспомните, в каких домах мы живем, уровень радиации в городе в целом, воздух и т.д. Надо уезжать в деревню с первых месяцев - самое лучшее! Но ведь почти никому это недоступно... 18.01.2007 12:38:16, Ksuna
А я читал ужасы, что и телефоном мобильным пользоваться нельзя, особенно вешать на шею(близко к животу) и к микроволновке не подходить. Включить и бежать из кухни. Хорошо что все это прочитала, когда уже родила, а то жила бы в состоянии нервного стресса. Кстати, первые месяцы провела исключительно за компом. у нас в отделе одна как раз в декрет ушла, а другая в отпуск за 2 года. Так что работу всю на меня свалили. можно было конечно перевести себя на легкий труд, на машинке печатать. Но я не рискнула. Тогда бы сутками сидеть пришлось. Сын родился 3700 точно в срок 25.07.2006 16:13:10, барабашка
Добрый день!
Всю беременность принципиально избегала компьютера, даже с работы уволилась, дабы не навредить. Беременность и роды прошли успешно, но дочка родилась с пороком сердца, хотя и незначительным. К слову сказать, здоровьем не обделена, не курю, в беременность правильно питалась, была активна, максимум свежего воздуха. Ума не приложу, в чем причина ее заболевания.
25.07.2006 15:48:53, Надежда
Ребята, вот читаю я это все и думаю, если так ко всему относиться то лучше вообще не жить... Я вот сейчас беременна, и лежала на сохранении, а знаете почему я туда попала, потомуч-то у меня работа очень нервная и начальник придурок, который на всех и всегда орет, а компьютера и в помине нет! Так что теперь, когда я сижу дома, играю в любимую игру или работаю в интернете, мне гораздо спокойнее и комфортнее, чем на работе без компьютера. Уродства и мутации были и будут всегда, храни Господь наших деток от этого, просто мне кажется, что главное это эмоциональное спокойствие будущей мамочки, а все остальное не так важно. Если ты в гармонии с миром и самим собой, то твой ребенок непременно будет здоров, а работаешь ты при этом на компьютере или нет - это уже дело привычки. 24.06.2005 11:10:03, Анна
tanya 13.9.2004, абсолютно согласна!
Проще всё на комп свалить, чем на курящего мужа (а это - тоже сильный фактор риска), вечноработающий телевизор, часовые поездки в метро, где душно и никто не уступает место, неблагополучную наследственность, дефективный сперматозоид/яйцеклетку, генетически модифицированные продукты (хотя их вредность ещё не доказана), долгое сидение, собственные вредные привычки до, а у некоторых и во время беременности... Да много можно перечислять...
Главное то, что патологии развития плода возникают от разных факторов, весьма различных для разных людей. Я с детства сижу за компом, у меня стопроцентное зрение, я редко болею. Комп для меня - и хобби, и работа, и большАя часть жизни, и общение с людьми (с которыми мы живём в разных городах и странах и иначе общаться просто не можем. Кстати, с мужем познакомились в интеренете на сайте дневников li.ru, а мы из разных городов. Так что, если бы не комп, то ребёнка бы вообще бы не было.) - как я от него откажусь? Для меня это будет сильнейшим многомесячным стрессом (весьма неполезным для бэбика). Кто получает стресс от одной мысли о компе - им прямая дорога от него, зачем себя мучить?
11.10.2004 19:56:49, Екатерина
мне кажется что этой статье место в разделе суеверия мы больше страдаем от загорания на солнышке 13.09.2004 18:43:54, tanya
Девочки, беременная женщина несет полную ответственность не только за себя но и за ребенка. За будущего человека, которому предстоит жить и радоваться жизни многие лета. Массивное электромагнитное облучение (в частности компьютером) - это колоссальный эксперимент, который человечество ставит на себе. И кто вам даст гарантию, что этот эксперимент закончится удачно? Скажите спасибо своим матерям, что они обеспечили вас достаточным здоровьем и иммунитетом, чтобы вы смогли дожить до детородного возраста и родить нормальных детей. Сегодня это становится намного труднее. На мой взгляд - лучше не включать себя в группу риска. Поберечься 9 месяцев от негативных факторов сегодняшней реальности не такая уж большая жертва, ради будущего здорового ребенка. 18.08.2004 10:10:31, Jane
Все понятно. Неизвестно, влияет компьютер или нет, но на всякий случай надо поберечься... Но... а если нет возможности? Работа у меня такая! Уволиться? Где я еще такую найду в нашем маленьком городе? Отпуск? а если так получилось, что я его раньше отгуляла? Я так думаю: жить вообще вредно! От этого, говорят, умираю... :-) 03.06.2004 13:44:44, Kapamelka
[пусто] 24.06.2002 13:42:47
Баунти
Хорошо вот там девушка одна пишет:"Не сидите перед телевизором и компьютером!" Можно подумать, я только для удовольствия сижу! Вся моя работа - это компьютер. Я - экономист и работаю в Экселе. Причем ВЕСЬ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. Как можно уволиться?!! А разве не надо заботиться о благосостоянии будущего ребенка? Мы поставлены в такие условия, что просто не можем не работать. Я не говорю о женщинах, у которых мужья могут содержать в достатке семью. Если я уйду на 9 месяцев+хотя бы год после родов, кто меня потом возьмет обратно?!! 15.03.2002 22:44:51, Баунти
Xenny
Я до 7 месяцев работала полный день (программист) + писала диплом, т.е. по 8-10 ч. за компьютером, причем 7 лет назад мониторы были гооораздо хуже.
Но, правда, беременность была без осложнений и токсикозов. Роды прошли нормально, отклонений (тьфу-тьфу-тьфу) нет.
11.03.2002 18:16:27, Xenny
Всю первую беременость сидела за компьютером по 6-8 часов.
Не курила, не пила, как и муж. Отлично себя чувствовала. На узи обнаружили ВП - отсутствие почек и пола у плода. Других причин этой мутации я не вижу.
11.03.2002 14:11:37, Елена
Девочки,мне понятно, что стоит поберечься, но вот непонятно одно: а как быть, когда сидишь за компом, не зная, что беременна? Ну, первые две-три недели после зачатия. Потом я ограничу, конечно. А так, что, если не предохранялась, то сразу после "залетных дней", если был секс, выключать комп? То есть полмесяца работаю, полмесяца не работаю, месячных или задержки жду? Как сторонницы вредности излучения решали этот вопрос? 05.01.2002 16:32:54, Светлана
Послушайте! КРОМЕ компьютера существует: холодильник с утечкой фриона, например; геопатогенные зоны земли (из-за строительства линий метро, изменяющих энергетическую структуру земли); панельные, железобетонные дома в которых мы живем (которые вытягивают влагу из организма); загазованность населенных пунктов; пестициды в овощах и стронций в молоке - еще перечислять? Если барышня будет СИДЕТЬ хоть перед компом, хоть перед окном в сад у неё по-любому будет застой в органах малого таза! Сейчас, практически, не выпускают мониторов с излучением хоть сколько-нибудь вредным для человека. То же касается и самих компьютеров. Никто еще не повыбрасывал свои мобильные телефоны, а совсем наоборот - тащут их в палаты к новорожденным не смотря на то, что дебаты на счет вредности-не-вредности не закончены :)
Если электро-прибор ИСПРАВЕН (!), то он не несет вреда для организма в виде магнитных излучений. Единственное, что может случиться СУММАРНЫЙ перебор статического напряжения. Например, если в квартире одновременно работают - ТВ, видео, стерео-система, холодильник, микроволновка, электроплита, пяток компьютеров, пылесос и еще не знаю что - при этом Вы в нейлоновой пижаме на синтетическом ковре. Постоянное нахождение в таком поле вредно для любого человека - не только для беременных. Среди моих знакомых, слава Богу, не было прецедентов с беременностью и малышами - работники радио, ТВ. Были проблемы с правильной организацией своего времени, достаточного отдыха, света, воздуха и движения. Но всё это в наших руках :) Удачи всем мамам и малышам!
03.01.2002 18:30:49, Юля
я ни за что не буду сидеть за компьютером во время беременности. и неужели кто-то еще сомневается в том, что это вредно для будущего ребенка? здесь проблема другая. просто перед многими как раз перед рождением малыша материальная проблема стоит наиболее остро и бросать работу, да еще на ранних сроках никто не хочет. а отсюда мамы ищут оправдания и утешения своей совести. то, что наша медицина не совершенна и много не знает - не секрет. мы можем даже не подозревать, какие именно последствия окажет излучение на ребенка (да даже на клеточном и молекулярном уровне). ведь человеческий организм - великая загадка, разгадывать которую ученым предстоит еще очень и очень долго. я считаю, что лучше максимально оградить себя от излучения приборов (компьютера, печей свч, телевизоров...) заранее, чем после рождения ребенка думать о причинах тех или иных заболеваний. БУДУЩИЕ МАМЫ, НЕ СИДИТЕ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ И ЗА ТЕЛЕВИЗОРОМ!!! ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА ДОРОЖЕ. 05.06.2001 12:43:59, оля
Будущие мамы, не волнуйтесь! Моему ребёнку сейчас 6 месяцев, во время беременности днями и ночами работала за компьютером,особенно в первые месяцы. Немного разбираюсь в компьютерной технике, работаю менеджером в компьютерной компании. Современные компьютеры не излучают НИКАКОЙ РАДИАЦИИ!!!, а то излучение, которое от него исходит, вы вполне можете получить и от телевизора, и от других приборов. Поверьте, наши парни проверяли специальным прибором. Но всё, что я пишу, не имеет никакого отношения к "старичкам". Кстати, мой ребёнок на удивление спокойный и уравновешенный, чего не скажешь о первом ребёнке, а тогда я не обшалась с компьютером.Будущее здоровье малыша зависит от многих вещей, а более всего - от маминого психического и душевного (и духовного) состояния. 05.03.2001 23:40:15, Женя
Интересовалась этим вопросом во время беременности, слышала, что это грозит ВЗРП. Так оно и получилось, ребенок родился 2800г. 28.09.2000 14:18:03, Танго
У меня 3 месяца назад родился сын, 3150 г., здоровенький. Просидела всю беременность за компом, отлично себя чувствовала. Думаю, что всякие болезни не от компьютера, а от наследственности и плохого питания. А повышенный тонус есть и у детей , чьи мамы в глаза комп не видели. Главное, не бояться и не мучиться от чувства вины. 29.09.2000 12:29:00, lieu
А у меня 3,900. С трудом родила. хотя за компьютером просидела всю беременность. почти не отрываясь. сейчас ребенку 2, 5 года, и никаких отклонений не замечено. 29.09.2000 14:13:37, Елена





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!