Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уреоплазма и микоплазма -Люди,подскажите

Уреоплазма и микоплазма -Люди,подскажите плз, на вашей практике- дадо ли лечить эти инфекции при бер-ти?
Мне сегодня врач сказала, что лучше вообще об этом забыть, все равно, мол, во время бер-ти это не вылечишь.Только иммунную систему всю посадишь. Но я что-то как-то не уверенна. Может все-таки надо?
30.05.2003 15:38:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уреаплазма была, и лечить все бобошки такие надо к концу беременности обязательно, малыш может заразиться только когда рождаться будет, также как и молочницей, к концу уже плод сформирован и антибиотики,кот. лечат не страшны для пупса. Я лечила на 36-38 неделе. 30.05.2003 17:57:25, Ирико
ILMA
на ранних сроках может быть причиной выкидыша, потом - я об этом не нашла ничего, меня лечили эритромицином вкупе с пимафуцином и линексом для флоры, но откуда эта дрянь берется- понять не могу до сих пор, результатов пока нет, так что помогло или нет пока не знаю, врач моя - в сеченова-я ей доверяю, но пока пила антибиотики чуть с ума не сошла, а в ЖК меня даже и не проверяли на это все, я по их мнению - здоровая 30.05.2003 17:05:13, ILMA
Да, и еще уреаплазма влияет на маловодие, те, является одной из причин иногда. 30.05.2003 16:24:18, Маруся27
А маловодие - не есть хорошо, или как? 30.05.2003 16:34:25, золото
В общем это отклонение от нормы как и многоводие, а отклонение для врачей всегда не есть хорошо))) 30.05.2003 16:51:47, Маруся27
Andrjusha
Про маловодие написано в интернете много - что это плохо .. Про многоводие практически ничего - только что оно бывает ... 30.05.2003 17:14:57, Andrjusha
Мне врач сказала, как мылыш писает - столько и вод у вас, а поправить этот показатель не получится, такова ваша индивидуальность. 30.05.2003 17:12:36, золото
Andrjusha
:-))) Количество вод от этого как-раз не зависит - объём вод регулируется плацентой . 30.05.2003 17:16:26, Andrjusha
Дайте ссылку, плиз, где про это много написано, с самого начала перепроверяю все что говорит мне ЖК-врач, а тут расслабилась. 30.05.2003 17:23:00, золото
Andrjusha
Пожалуйста ( минимальная информация ) по ссылке : 30.05.2003 17:52:08, Andrjusha
Вообще у меня количество вод снижено, хотя это может и есть маловодие. Где правда? 30.05.2003 18:10:34, золото
Andrjusha
Обратиться к другому врачу за консультацией ( о предыдущем диагнозе ессно не говорить - во избежание поддержания чести мундира ) ... Иных вариантов я не знаю :-(( . 30.05.2003 18:23:41, Andrjusha
Эти три слова мне написали на УЗИ в 18 недель(количество вод снижено), вот скоро 24 недели пойдем на УЗИ Доплера, там и поглядим. А врач в ЖК меня давно смущает своим беглым взглядом на мои вопросы и идеальность моей беременности, поэтому по возможности делаю набеги к другим спец-ам, заострю вопрос на этом вопросе на следующем приеме. 30.05.2003 19:07:13, золото
Мне свечи с вифероном прописали еще в 10 недель для подъема иммунитета и ослабления уреоплазмы, сказали, что лечить можно начинать с 20 недель, что бы эта инфекция не влияла на околоплодные воды. Врач в больнице сказала, что на ребенка эти инфекции не влияют, но что-то там с околоплодными водами происходит. Хотя для справедливости говоря, со мной в больнице девочки ни разу на инфекции не проверялись и были уже на больших сроках и ничего. Так что просто посмотри как беременность протекать будет. 30.05.2003 16:21:46, Маруся27
Mash
Поскольку у меня ее тоже нашли - то я долго рыскала по инету, читала всякие статьи. Что выяснила я: однозначного ответа - лечить или нет - нет. Одни врачи считают, что не надо - поскольку все-равно ее не вылечить такими дозами антибиотиков, какие можно при беременности; другие врачи считают считают, что если на УЗИ нет признаков внутриутробного инфицирования плода - то тоже не надо лечить (какие это признаки - я не знаю), третьи врачи считают - что вылечить не вылечишь, но приглушить эту заразу надо в III триместре. Вот какой точки зрения придерживается ваш врач - то он вам и рекомендует. Я пролечивалась. Еще нашла в инете, что одно из проявление уреаплазмы - это преждевременные роды (не всегда, конечно, но возможно). 30.05.2003 16:21:37, Mash
Лечила с 24 нед, 7 дн. свечи с вифероном (была только уреоплазма). Вылечила 100%, т. к. проверялась за неделю до родов и кровь и мазок - все чисто. 30.05.2003 16:09:54, lena&nastia
Вчера я говорила с врачом на тему инфекций. Это такие вирусы, которые обитают во внеклеточном пространстве, а не внутри клетки, как большинство вирусов, поэтому они не вылечиваются на 100 %, их можно временно только приглушить (имеется в виду, что через неопределенный промежуток времени: месяц, полгода, год - может произойти падение иммунитета, и инфекция обнаруживается снова). А вообще то с ними можно жить, и они не всегда беспокоят, и узнать, что они есть можно случайно. Лечить рекомендовали только в третьем триместре (чтобы очистить родовой путь). 30.05.2003 16:03:25, золото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!