Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девять месяцев у руля

Девять месяцев у руля

Девять месяцев у руля

За последние 100 лет женщины освоили практически все виды традиционно мужских профессий и уже никто, конечно же, всерьез не воспринимает штампы типа "Женщина на корабле - плохая примета" как руководство к действию, и не бросается выдворять женщин с их насиженных мест.
29.05.2003 12:19:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.02.2007 18:49:02, m.bison
Искала ответ на свой главный вопрос - и так не нашла: насколько влияют на беременность мелкие, но очень нервные ситуации, ежедневно возникающие перед вашим носом: кинувшаяся без предупреждения под ваши колеса соседняя машина, бабушка, которой вздумалось перейти на красный, и именно перед вами, придурок, который сигналит сзади дальним светом, - при том, что вы с ним движетесь по однорядной полосе, едущая перед вами дама, которой вздумалось ударить по тормозам при выезде на абсолютно пустую главную дорогу....... Подружка уверяет, что в Штатах, где врачи все просчитывают, стоимость страховки беременных увеличивается в 1,5 раза, если они продолжают водить после 6, кажется, месяцев, - не из-за аварий, а именно из-за того, что возникают нервные ситуации... Как считаете, стоит ли? Я не знаю. Ездить приходится каждый день, и каждый день, особенно в пробках, - мелкие стрессовые ситуаци...
А что касается отношения к женщине за рулем как к мартышке с гранатой - ну что вы хотите от мужчины, еще и сотрудника ГИБДД, прости Господи...
14.09.2005 20:13:12, Вика
Anlazy
Мозг беременной в области пупка? И это высказывание прошло и не было удално как спам и грубость???
А можно тогда заявить, что мозг мужчины в области ;%№",?
26.07.2005 22:30:46, Anlazy
Biruza
Я водила до последней недели, когда в роддом положили. На нашем общественном транспорте ездить невозможно - тут и небеременную задавят в час пик. И ни одна сволочь места не уступит! Стояла как-то в метро уже на большом сроке, плохо стало, попросила молодого человека место уступить. А он мне говорит - я тоже с работы и тоже устал. Я просто расплакалась. И это еще самая мягкая реплика из услышанных мной за время беременности. Так лучше я за рулем аккуратно доеду. Хоть в пробке, но зато сижу.
А статья какая-то странная. Читаешь, и такое ощущение, что женщина за рулем уже не обезьяна, правда, скорее неандерталец, который хоть и получше обезьяны, но до человека ему еще расти и расти.
26.07.2005 12:42:26, Biruza
Ну разумеется, только "беременные дамы ездят, не глядя на светофоры и дорожные знаки"... Фу, шовинисты проклятые! За 12 лет за рулем насмотрелась всяких, и, что интересно, дураков на дорогах было достаточно уже тогда, когда женщин за рулем было раз-два - и обчелся. Кто это был, интересно? Марсиане? В прошлую беременность ездила до 37-ой недели, потом банально перестала помещаться за руль, да еще в микроавтобус тяжелее влезать, чем в легковушку, вот я и "уволилась". Сейчас также вожу свой микрик, хоть и с токсикозом, ничего, все знаки вижу, в отличие от множества пьяни и наркомани мужского пола... 07.04.2005 07:28:00, Кивалс
Вторая беременность, возраст далеко не двадцать, опыт вождения – достаточный.
Честно говоря, я не планировала водить машину во время беременности, причина - пионерское прошлое и застойное воспитание, ведь раньше женщина за рулём была редкостью, а уж беременная тем более.
К сожалению, в Москве городской транспорт охватывает далеко не все маршруты, организация движения отвратительная. В Праге, например, в любой конец города можно домчаться на трамвае, который ходит чётко по расписанию. А у нас иной раз на трёх перекладных не доедешь. Поэтому автомобиль давно уже не роскошь, а средство передвижения. Сейчас у меня срок беременности 7 месяцев, никаких проблем во время вождения не испытываю. Я уверена в себе, в техническом состоянии моего авто, его уровне пассивной безопасности и чувствую себя абсолютно комфортно. На мой взгляд, гораздо опаснее не менее распространённый способ передвижения - «поймать тачку» - с неизвестно каким частником, может, он недавно купил права, в каком состоянии его автомобиль тоже не известно и т.п.
06.04.2005 17:21:03, Лин
У меня сейчас 38 недель, Чувствую ЗА РУЛЁМ себя прекрасно, намного лучше, чем в маршрутке. И думаю, если начнутся сватки, лучше себя самой отвезти в роддом, чем неизвестно, сколько времени ждать скорую... или боятся испачкать такси.


02.12.2004 14:46:12, Натали
На самом деле в период беременности соображаешь по-другому. Рассеивается внимание и пр. Я заметила, что смотрю в зеркала также, а иногда замечаю опасность меньше или мне необходимо больше времени, чтобы оценить ситуацию и принять решение. Хотя я вожу постоянно более 6 лет. 26.05.2004 13:30:44, Александра
При беременности наличие машины важнее, чем в обычной жизни. Я из-за руля вылезла в пятницу, а в воскресенье родила. На 9 месяце переехала на машине, причем проделанный путь 3500 км., половину пути я была за рулем. Этот путь мы проделали за 48 часов. Причем странно я могла ехать, когда все на трассе спали, примерно с 3.30 и до 6.30, хотя я такая засоня. При беременности столько всего в организме активизировано, что у тебя появляются такие силы, которым многие мужики позавидуют. 25.03.2004 21:21:40, Elenka
А в каких магазинах можно заказать енти самые ремни? 11.07.2003 13:31:35, Serg
Какая глупость... "представительницы прекрасного пола, даже не беременные, ведут себя за рулем очень непредсказуемо"...Я, например, видела очень много представителей "сильного" пола, которые ведут себя непредсказуемо. Обидно...все мои подруги - водители, очень хорошие водители, которые дадут фору любому мужику.
Никто до трех не считает...если бы считали до трех, то было бы много аварий...Все смотрят в зеркала и на дорогу в сторону полосы на которую хотят перестроится...Хватит относиться к женщинам за рулем как к диковинке и думать, что она неспособна к вождению. Я живу в США...здесь без машины никуда. И женщин водителей больше чем мужчин...
03.06.2003 19:11:10, Lena
Jecky
Дай пять, Друг!! Меня это заявление тоже поколбасило, даже дочитывать до конца не стала. 26.07.2005 15:30:52, Jecky
ъДПТПЧП! нЕОС ЛБЛ ТБЪ ЧПМОХЕФ ЬФБ РТПВМЕНБ. с ЧПЦХ НБЫЙОХ ЧУЕЗП ЗПД ЙЛБЛ ТБЪ РМБОЙТХА ВЕТЕНЕООПУФШ.уРБУЙВП! 03.06.2003 11:48:08, уЧЕФМБОБ





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!