Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цистит

У кого-нибудь была эта мерзость? Я сходила к врачу, мне назначили фурагин. Пить 4 раза в день по одной таблетке. Дня 3, пока зуд не пройдет.Про фурагин написано, что его не рекомендуется назначать во время беременности.. Я уже 4 штуки выпила.. и что теперь будет?? Кому-нибудь назначали его? В какой дозировке? Мне кажется, 4 штуки это много... Даже не знаю, пить или нет... И как это повлияет... Расскажите, плиз. Может, все-таки на 21 неделе уже не так плохо? Вобщем, вся голова только этим забита...
28.09.2000 12:16:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То, что ты пила фурагин,не страшно.
Таблетки очень опасны в основном в
первом триместре. А вот травки пить
бесконтрольно не советую. Многие
травы могут спровоцировать выкидыш.
Лучше всего проконсультироваться с
фитотерапевтом
29.09.2000 16:14:53, Юлия
Цистит по-моему бывает у каждой третьей женщины - таково строение нашей мочеполовой системы. Я с ним регулярно встречаюсь 2 раза в год, осенью и весной.Один раз во время беременности, тогда я тоже пила фурагин 4раза в день по 2 таблетки в течении 2х недель и ничего, его даже новорожденным прописывают по показаниям. А то что на лекарстве написано, так это почти на всех. Главное, чтобы не было написано "категорически противопоказано", а "не рекомендуется" это значит можно при необходимости. Вообще в 21 неделю уже все системы и органы заложены и только растут, так что не бойтесь и лечитесь, от фурагина ничего вашему маленькому не будет. Есть ещё одно лекарство - Монурал, его надо пить всего 2 раза - 2 вечера на ночь по пакетику и все, но он сильнее и потому может пройти к ребеночку, донако я его пила на 16 неделе и ничего, это по-моему лучше чем 2 недели пить фурагин или также. А ещё надо пить клюквенный морс и ходить в тепленьком. И обязатеельно курс лекарств пить до конца, а то через 3 месяца будет обострение...Выздоравливайте! 28.09.2000 13:45:20, Маша Б.
Настик
Я пила в прошлую беременность, когда еще глупая была. У меня ничего не болело, но еще до беременности появились белок и бактерии в моче. Сначала пихали в меня травки мочегонные, но они успеха не добились, прописали этот фурагин, а потом меня сразу уложили в больницу на сохранение и вдобавок напичкали антибиотиками, не отменив таблетки. Результат превзошел все ожидания - на второй день пребывания в больнице в анализе мочи ничего криминального не обнаружали, правда сам анализ был готов только через день и всего такая терапия продолжалась почти 4 дня. Меня потом жутко ругали, что я чуть было не загубила своего ребенка. (Почему меня, а не того врача, который это назначил?)
У ребенка диатез, уж не знаю, отчего.
Сейчас бы я не стала пить, но только в своем случае. С циститом я не сталкивалась.
28.09.2000 12:38:14, Настик
Мне назначали Фурагин при лечении пилонефрита, по 1 таблетке в день, на 13 неделе, я тоже испугалась, прочитав аннотацию, но врачиха моя успокоила, я пила в течение 2-х недель, после чего анализы стали лучше. 28.09.2000 12:35:22, Nelya
Купи в аптеке урологический сбор из травок и попей - мне врач сказала, что это лучше всяких таблеток. Правда я тогда еще была не беременна, но ведь там же травки и для почек хорошо. 28.09.2000 12:23:45, Джу
Я начала пить толокнянку, но она вообще не повлияла, симптомы начали только нарастать.. 29.09.2000 00:49:52, Бусинка
У меня был острый цистит до беременности. Как дополнительное средство я вечерами сидела в тазике с раствором марганцовки и не ела ничего острого. Из антибиотиков тоже был фурагин, но я его бросила пить сразу, как только почуствовала себя лучше и через 3 месяца снова было обострение. 28.09.2000 13:31:14, Natalie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!