Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Про ложные схватки

Читала в журнале "Лиза. Мой ребенок" статейку про беременность. Там сказано, что в третьем триместре при визите в ЖК "вам расскажут, как отличить ложные схватки от настоящих". Только вот не то что в обычной ЖК, но и в платных клиниках, насколько мне известно, про это не рассказывают. Разве что на курсах подготовки к родам.
А между тем в первую беременность у меня такое случилось. Причем ложные схватки, начавшиеся за 1,5 месяца до родов, пожалуй ничем не отличались от настоящих (во всяком случае, мне так показалось). Было их две, с интервалом в полчаса, и весьма болезненные. Муж повез меня в роддом, там посмотрел дежурный врач и сказал, что шейка закрыта. С тем и отправилась домой. Потом пила какие-то таблеточки от преждевременных схваток.
Внимание, вопрос: чем же ложные схватки отличаются от настоящих?
27.09.2000 11:55:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
тем, что ложные схватки непродуктивны - не идет раскрытие шейки.
и если это ложные, то в ванной они затихают, а настоящие в ванной только раскочегариваются.
29.10.2009 19:20:51, Радость
у меня 25 недель, ложные схватки уже где - то нееделю... Живот каменеет, появляется тяжесть в животе, но через пол минуты все проходит как - будто и не было... Обычно ближе к вечеру, или днем когда сильно устаю.. 29.10.2009 14:49:24, Мария22
Если ложные схватки можно спутать с родами, то роды -врятли спутаешь, уж насколько мои настоящие схватки были "не такие" как говорят...я и то поняла, что рожаю:) А ничего не болело, точнее немного тянуло когда не двигалась (обычно, совсем слабо) А вот когда вставала - так прихватывало!!! И сразу через каждые 2-5 минут:) с неопределенным интервалом. боль длилась минуту.. 29.09.2000 02:31:52, Анна!
Насколько я знаю, если у Вас ложные схватки, то при перемени деятельности (т.е. если сидели или лежали, то походить и наоборот) они прекращаются. Они не нарастают по силе и по продолжительности, как настоящие схватки. И чувствуют их все очень по-разному. Я лично их почти не ощущала. 27.09.2000 21:03:11, Крошка Ру
При всех моих ложных схватках болела матка, как при месячных. А вот при настоящих жутко болел крестец, и дрожь во всем теле. 27.09.2000 18:38:30, ЛенаО
Эхомама
Нет, то что было у меня не похоже ни на какие месячные. Скрючило всю, боль во всем теле, кажется, что сейчас помрешь... 27.09.2000 20:15:41, Эхомама
с нетерпением буду ждать ответов. хотя отличие в том, что после ложных схваток не рожаешь, наверное :)
но вот меня тоже что-то замучило, подобное. причём я со своей неопытностью даже понять не могу, ЧТО это. боль довольно ощутимая, но раньше, когда только началось, я даже поморщиться не успевало - так быстро проходило. и начиналось всегда в одно и то же время, вечером, несколько секунд боль - и всё, как ничего не было. теперь чаще, уже с самого утра иногда, аесли на ходу застаём - аж останавливаюсь. радуюсь, что не периодически, хотя по нарастанию боли и частоты похоже на схватки - судя по их описанию, опять же :))
успокаиваюсь тем, что вычитала на маме.ру - какие-то это особенные схватки, с фамилией :)) мол, так матка готовится к родам, типа тренируется :)) и что ребёнку от этого вреда никакого нет.
но что волнует: муж, если застаёт момент этих болей рядом со мной - потом всегда настойчиво пытается меня уложить в постель. видимо, на лице сильно отражается, как это больно. или бледнею... в общем это я к чему: когда настоящие схватки-то придут - наверное, сильно больно будет :( если УЖЕ так ощутимо
27.09.2000 13:17:41, LightBug
Эхомама
Спазмы Бракстона-Хигса, кажется. Хотя они-то у меня были практически безболезненными. Просто живот твердел на несколько секунд - и все. 27.09.2000 13:42:37, Эхомама
Во-во, у меня то же самое уже недели 2. Твердый-мягкий, причем каждые полминуты, наверное, особенно вечером перед сном. 29.09.2000 09:24:40, bum
а у меня болит :((( скручивает уже так, что я даже выругиваюсь вслух :( а ещё почти два месяца ходить :(( может, это из-за того, что я бандаж не ношу? 02.10.2000 22:46:41, LightBug
Y menya toge v proshlii raz bili lognie shvatki. Oni otlichaitsya tem, chto ne prodolgautsya (y Vas bilo 2 i vse, y menya bili v techenii 1,5 chasov i prekratilis" pri chastote raz v 15-20 minyt), chastota shvatok ne yvelichivaetsya + ona chasto ne regylyarnaya. Nu i v bol"shinstve slychaev (no ne vsegda) oni bivaut za 1-2 nedeli do rodov. 27.09.2000 13:02:20, Masha B.
Эхомама
А зачем они? Ошибка природы, или так надо? 27.09.2000 13:43:38, Эхомама
Вроде матка так "тренируется" (-) 27.09.2000 20:32:18, Ната
"ТАК НАДО" ( песенка была такая жуткая у Майка Науменко, перепетая ещё Ва-Банком) :)

Да, правда, это пробные схватки. Ваша матка тренируется таким макаром :)
27.09.2000 17:45:55, Анчутка№2

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!