Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я продолжаю дрожать, боюсь родов ужасн

А я продолжаю дрожать, боюсь родов ужасно, точнее не самих родов а схваток и всей этой боли, хотя обещали эпидуралку, скажите поможет??????
05.05.2003 23:59:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НИНАЙОТУ
Я боялась, а последние 2-3 недели так надоело, что уже была на всё согласна лишь бы мой малыш был рядом. Я ещё и перенашивала. Больно было минут 40 на потугах, перед этим и после - не больно! 07.05.2003 18:41:07, НИНАЙОТУ
Olga and Artemka
не боись, не так это и страшно, больше разговоров.а эпидуралку не советую, может впоследствии на ноги повлиять, если нерв заденут....рожать не больно, схватки тока 07.05.2003 16:07:05, Olga and Artemka
fri
Я больше всего боялась вторых родов - знала уже, как это ужасно. Перед третьими, наверное, вообще от страха помру:(
Но мне муж не разрешает обезболивание.
06.05.2003 14:14:31, fri
то еще почему, он что рожал??? 07.05.2003 14:57:06, Ирико
Не переживайте! Я очень боялась родов. Думаю, даже перехаживала из-за этого. И все прекрасно пережила. Наслаждайтесь сечас покоем, отдыхайте больше. Я бы советовала не курсы, а просто отдельные разговоры с акушеркой, выбранным Вами врачом.
У меня месячные были больнее, чем роды. Эндорфины - великое дело! А когда сын рождался - я просто в космос улетала. Конечно, это больно, но многое от настроя зависит. Если бы меня попросили в двух словах описать свои ощущения в целом, я бы , пардон за нисходящую метафору сказала: Есть мешок картошки, его надо поднять над головой. Все. Ус...ся, но поднять - простите, девочки!И в общем, все поднимают :-) Не бойтесь, думайте о малыше - он тоже трудится в родах, помогайте ему. Все будет отлично!
06.05.2003 13:26:47, Sloe
А чего страшного?! Вам же не ноги будут отрезать! Это же естественно! Все через это проходят! А эпидуралка потом может сказатся на головных болях и т. п.,и малыша жалко, не бойтесь, родовая боль очень быстро забывается! Вы же не дестрофик какая то, всё у вас получится! 06.05.2003 08:53:25, ...Мама с ангелочком...
Не поспоришь... 07.05.2003 00:39:29, Steny
Даже если больно, то все равно терпимо. А через день ато и меньше вообще про нее забудешь. Зуб болит дольше и противнее. Самое главное не ждать боль и не бояться ее. Я с первым тоже ждала и боялась. И было неприятно а со вторым как родила и не помню. Самое главное принимай то положение которое тебе удобно. Кстати на спине когда лежишь схватки больнее У нас в роддоме используют большие надувные мячи, садишься на них и во время схватки вращаешь бедрами происходит как бы массаж и не очень больно, по крайней мере терпеть можно и не орать. А если охота покричать то и кричи не сдерживайся 06.05.2003 08:01:10, ЛеМир (Олежик 1г3м)
Любую боль можно вытерпеть. При родах еще очень много выделается всяких естественных "наркотиков" (эйфория, считай) - так что в сумме, боль хоть и есть, но процесс устроен так, что ее гораздо, гораздо легче переносить, чем обычно. Плюс очень интересна вся физиология - можно фокусироваться на этом, как оно там работает, интерес отвлекает. Еще, например, массаж ног во время схваток очень помогает - покажите мужу, как это делается... 06.05.2003 01:48:26, Мария Д.
Plutonianka&Polinka
С эпидуралкой почти ничего не чувствуешь. Никакой боли вообще. Только сильно бил озноб, когда раскрытие было 7-10 см. Но это все мелочи. Удачи и ничего бояться не надо. 06.05.2003 01:26:30, Plutonianka&Polinka
..Эпидуралка - это популярная анастезия. А какие последствия? Как на дете влияет? 06.05.2003 08:23:32, Дашуля(31)
Ты не бойся. Ты чтобы не бояться лучше подготовься, походи на курсы или почитай литературу, чтобы точно знать на каком этапе что конкретно с тобой происходит и как ты можешь облегчить свое состояние. А самое главное постарайся думаьб о своем ребенке- ты ведь его мама и за него отвечаешь. И он в отличиеот тебя совсем даже не в курсе что он рождается, ему страшно будет и нужна будет твоя помощь. И эпидуралки у него между прочим не будет..Ты про него думай, успокаивай его и помни про то что ты делаешь очень важную и ответственную работу, а не просто у тебя что-то там болит. Мне кажется должно помочь...во всяком случае я именно так настраиваюсь. 06.05.2003 01:00:02, Fluffy(36ая)
Ой спасибки, курсы кстати я закончила, с психологом разговаривала, книжек начиталась. В принципе готова к бою, вещи собрала.Успокаивает токо что рожаю в Швеции. 07.05.2003 15:04:47, Ирико
NATASHKA
Странно, а мне рожать не страшно было вовсе... Может потому что на курсах подробненько описали, как боль контролировать, а может потому что изначально с мужем собиралась рожать... Правда, когда в роддом на скорой доставили и с мужем в приемном покое распрощалась, стало страшно на секундочку... Но не потому что больно будет, а потому что буду одна в больнице, до этого я и в поликлинике раз в пятилетку бывала...
Да и бояться совершенно некогда: то осмотр, то заполнение всяких бумажек, то с соседками по предродовой болтала... А когда потуги начались вообще одна мысль в голове была:"Малыш, еще чуть-чуть и мы увидимся"... Так что прочь страхи. Роды в большинстве случаев - это не боль, а ее ожидание и психологический дискомфорт в связи с ним. А уж эпидуралкой бояться боли вообще глупо :))) Выше нос, беремешка. Все будет отлично
06.05.2003 00:36:20, NATASHKA
без мужа вобще не хочу просто неуверенность в своих силах!! 07.05.2003 15:09:33, Ирико
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
)))ой...я стока раз тут говорила КАК здорово рожать, что боюсь показаться занудой! РОЖАТЬ - ЗДОРОВО!!! Рожать - кайфово! Всю боль и муки перетерпеть можно (это не трудно). Главное не забывать ради чего ты терпишь. А ведь, согласись, есть ради чего))))
Момент когда ты впервые увидишь своего дитенка САМЫЙ-СаМЫй суперский! Когда совсем тяжело будет, подумай о том что скоро ты увидишь того кого ждешь и любишь давно, что он тебя тоже увидит.
эх....давай я за тебя рожу))))
Посмотри если хочешь в моем альбоме фотки с родов. Я там несчастная? НЕТ! Я удовлетворенная!
06.05.2003 00:34:58, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Лена  Ф(21-я)
Если будете рожать с эпидуралкой,то конечно поможет.Боли вообще не будете чувствовать:-)))
Желаю вам легких родов!:-)))
06.05.2003 00:21:49, Лена Ф(21-я)
должно:))) но лучше не бояться:))) помни, что кричать нельзя - никакого толку, только вред. 06.05.2003 00:09:45, Arisha
..Почему от крика вред? 06.05.2003 08:27:19, Дашуля(31)
потому что когда во время схваток женщина кричит, она как бы перекрывает ребенку кислород. поэтому не зря говорят о технике дыхания во время схваток, правильное дыхание помогает и
ребенку, и облегчает боль матери.
06.05.2003 09:26:55, Arisha
Mash
Хотя бы такой, что вместо того чтобы работать над расслаблением (массаж, позы разные, дыхание, самовнушение) ты своим криком сама себе будешь мешать. Будешь напрягаться - от этого будет больше боль. А чтобы уменьшить боль надо расслабиться. 06.05.2003 09:24:17, Mash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!