Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите слушать пуз стетоскопом

Вот купила сегодня стетоскоп - а что с ним делать, не знаю :) Куда что прикладывать и что именно пытаться услышать? :)))

P.S. В аптеке их было 2 разновидности - один с мембраной (консультант назвала "фонендоскоп", хотя на упаковке написано "стетоскоп односторонний"), а второй на 100р дороже "двусторонний" с мембраной с одной стороны и дыркой с другой. Я взяла тот, что дороже, т.к. никто в аптеке не смог мне объяснить, в чем разница между стетоскопом и фонендоскопом, говорили, что это на любителя, каждый врач любит слушать по-своему :)))
29.04.2003 17:53:07,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я слушала обычным взятым из аппарата для давления. Вставляешь в уши, мембрану прикладываешь к животу (поищи, он может прятаться, я по свему животу сначала искала, потом уже знала что, как и где слушать)и слушаешь. Будет бульканье и небольшой треск, как-будто надули целофановый пакет и водят во нему рукой. У нас было так, а сейчас папа ухом животик слушает, а я стетоскопом, только сейчас я знаю где его ловить. 30.04.2003 11:49:36, LiseNka (20-я)
Ниче не слышно :( 30.04.2003 10:48:07, ТД
Kirushka
Рано вам еще, да и судя по всему вы фонендоскоп купили. Акушерский стетоскоп выглядит как трубка доктора Айболита. Фонендоскопом можно вообще не услышать, даже на позних сроках. После 24 недельки муж ухом может услышать, но это если деть удачно повернется - спиной к прослушивающему. 30.04.2003 11:09:25, Kirushka
А я обычным от прибора измерения давления слушала, только измучалась, но никакого сердечка не услышала!!!?? 30.04.2003 08:01:24, Madamsha
В том стетоскопе который мне опдарили было аж пять разных насадок/присадок. На упаковке весело так сообщалось, что тут пять в одном на любой вкус :-) Методом тыка я выбрала самую большую насадку с мембраной. Там еще если с разных стором прикручивать тоже слышимость разная. Так что пробуй, правда мне по началу не всегда удавалось найти где сердечко прослушать можно, да и "убегал" он часто :-) 29.04.2003 18:25:53, Натушк
Andrjusha
Широким концом к пузу , узким к уху ... А фонендоскоп отличается от стетоскопа тем , что первый гибкий ( как у терапевта , а второй - как дудка ( без гибкой вставки .. ) Но это насколько я помню ... 29.04.2003 18:15:43, Andrjusha
Eugin
Н-да...Я не пробовала ни разу. Научишься - расскажи потом, как оно:))) 29.04.2003 18:09:49, Eugin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!