Раздел: (Безопасно ли беременным делать снимки зубов?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли беременной... лечить зубы и делать их рентген?

Можно ли беременной... лечить зубы и делать их рентген?

Можно ли беременной... лечить зубы и делать их рентген?

Проблемы с зубами у беременных. Лечение зубов во время беременности.
23.04.2003 10:51:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня 16-ая неделя, была сегодня у стоматолога (в платной), она знает, что я беременна. Нужно, говорит ренген (у них визиограф), но если вы не хотите не будем, говорит. Я уже усталая, (целый час на кресле) если очень нужно, давайте сделаем сказала. Возвратилась домой, почитала в интернете - начала переживать! Скажите, пожалуйста - всё ли будет нормально. 21.06.2012 23:17:09, Это Натали
ага, даже пословица такая древнеудмуртская есть: каждый ребёнок будет стоить матери одного зуба. видимо, с нее и писали ну, в переносном смысле, конечно, но кальций! его и костям не хватает, и зубам! ну с зубами-то проблемы одним прегнадентом решаются, там мудрить нечего совсем. а вот с костями все гораздо сложнее! творога надо съедать 800 грамм! я столько съесть не могу! 01.08.2010 15:35:07, клавдия82
Согласна с двумя последними комментаторами, тут даже вопросов задавать не нужно - нужно ЛЕЧИТЬ! Лучше конечно все до беременности проделать, но если уж так вышло - то сразу к стоматологу! При рентгене вам просто свинцовый фартук оденут и все дела, а анестезия есть и безопасная, вы главное стоматолога заранее оповестите! Да и за прегнадент тоже +! Сама им зубы уберегла %)

carinanka, отдельное спасибо за статью, прочла, полезно!
21.07.2010 18:21:39, Porina
Лечить зубы во время беременности надо обязательно и ухаживать за ними тоже.)
У меня после первой беременности начались проблемы с зубами - тут дело даже не в том, что я их не лечила или "забила" на это дело - сказался то ли недостаток кальция, то ли не совсем правильный уход. Когда ждала второго, уже была готова к тому, что будут определенные проблемы (опыт, ага), поэтому заранее консультировалась по ряду вопросов с гинекологом и со стоматологом и с педиатром. Стала пить витаминки с повышенным содержанием кальция и прочих полезностей, а еще пользоваться специальной зубной пастой для будущих мамочек - прегнадентом. В результате вторая беременность в плане удара по организму и по зубкам в частности, прошла даже легче первой.))
08.06.2010 00:39:25, LeraLerika
прегнадент хорошая паста. я ей тоже пользовалась во время беременности.скорее всего благодаря ей типичные проблемы будущих мам типа кариеса, обостренной чувствительности и букета прочих бяк меня обошли сторой. на кп даж немного внимания уделили. kp.ru/daily/24500/65369­9 там вобще много чего интересно для будущих мамок написано)) жалко что я когда планировала беременеть к интернету относилась с пренебрежением и толком пользоватся им не умела поетому тратила время на консультации. само собой, не бесплатные. 14.06.2010 19:10:32, carinanka
Здравствуйте, у меня 9 неделя беременности, могу ли я вылечить зуб, зуб без нерва? 05.04.2007 10:15:48, Рег
Судя по всему вылечит зуб без нерва можно, т.к. сама ходила к стаматологу вчера и она мне предложила лечение, а у меня 24 недели.
05.04.2007 10:33:27, Мэри Эн
Что такое ТОРЧ-инфекция?
Какие Исследования проводят?
Насколько обязательно проходить это исследование?
Спасибо.
09.12.2005 18:27:41, Вера
Здраствуйте. У меня 22 неделя беременности. На нижнем челюсти зуб очень сильно болит, по ночам, дажэ интересно, каждый день в то жэ самое время 24.15 начинается и 10-15 раз бывает сильные боли а потом я засыпаю.. несколько раз была у врача, но не делала рентген. Зубы вроде бы в порядке. Но боли меня убивает/ Можно ли мне сделать рентген и от чего так сильно зуб болит, хотя я каждый день принимаю по одной таблетке Калциум Д3 Никомед. 27.06.2005 17:01:16, Dilbar
Я тоже считаю что все зависит от твоего организма.Я хожу к зубному врачу чаще, чем 2раза в год,но положительного результата не вижу.Кто-то говорит,что это из-за больного желудка...А я не знаю,просто стараюсь выполнять элементарные правила ухода.Вот и все. 22.05.2003 15:03:47, елена
V 1996 godu sdelala rengen zubov,y menya bulo 3 mesaca beremennosty,vrahi skasali, shto nakrout 2 pokruvalami.V 7 mesacev ya rodila mertvyu devochky.skazali,shto takyu porciu radiacii polychaut v Chernobule.Ne delaite rengen.Tatyana 24.04.2003 19:01:59, Tatyana
рентген , конечно же , нельзя,
а лечить можно
просто как ты сама сможешь без заморозки ето выдержать?:)
24.04.2003 15:05:00, alkin
Крыса клевая
Единственная моя потеря за время беременности и кормления (пока, правда, не законченного) - просверленная самыми стоматологами дырочка. Сказали, что на этом месте потемнение эмали, и лучше сразу его заделать пломбой. И заделали. Так у меня и появилась первая за 20 лет (ТТТ) дырка в постоянном зубе. Но я всегда довольно много употребляла кисломолочных продуктов, и стоматолога посещала более-менее регулярно. 23.04.2003 13:56:05, Крыса клевая
Ja wo wremja beremennosti ne poterjala ni odnogo suba. Mne dazhe moj stomatolog garantirowal, chto wse s subami budet w porjadke. U menja dazhe wyros sub mudrosti. 23.04.2003 13:29:15, Olga
избежать разрушения зубов во время беременности все же очень сложно.
У меня практически здоровые зубы, я выполняю все рекомендации по питанию и чистке, 2 раза в год хожу к врачу. К беременности подготовилась, вылечив все за 2 недели до ее наступления. Во время беременности просто обьедалась витаминами с минералами.
А через полгода после родов чинила 13(!) кариозных полостей.
Так что тут уж как повезет.
23.04.2003 11:10:02, inna





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!