Раздел: (Можно ли летать ранних сроках беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли беременной... летать на самолете?

Можно ли беременной... летать на самолете?

Можно ли беременной... летать на самолете?

Перелет при беременности. Самочувствие беременной в самолете
21.04.2003 14:12:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я летала в 6 недель - все нормально. Если бы мне не нужно было лететь по работе, то никогда бы не полетела. Это была самая нервная командировка в жизни после прочитанных страшилок...
Я конечно не врач, но мне кажеться истории с выкидышами - это либо вследствии резкого изменения климата, либо сами по себе замершие беременности.
У моей подруги две беременности замерали в 6-7 недель, и она никуда не летала, даже из города толком не уезжала. Такова судьба...
04.09.2016 20:53:23, Ovmari
Конечно, отношение окружающих бывает просто не справедливо! Но и вы должны понимать, что путешествовать во время беременности - очень ответственный шаг, тем более перелеты. Здесь тоже обсуждалась эта тема [ссылка-1] Лично я отказывалась летать, хотя беременность протекала нормально и угроз не было. 25.05.2014 01:30:40, Ника89
Девченки умоляю НЕ ЛЕТАЙТЕ. Я полетела на отдых чтоб погреть старшего ребенка. Срок беременности 12 недель. Ребенок желанный, врач одобрила поездку. И в итоге открылось кровотечение и все... нет больше нашего крошки. вслушайтесь-12 недель я жила с мыслью о долгожданном малыше и теперь его нет.Не ЛЕТАЙТЕ УМОЛЯЮ 02.08.2012 09:59:45, Yuliash
летала три недели назад, перелет 2 часа, срок был 9 недель, я перечитала много форумов, были отзывы разные но положительных больше,я себя успокоила что здорова и со мной ничего не произойдет...... результат замершая беременность, срок перелета совпадает НЕ ЛЕТАЙТЕЕЕЕЕЕЕЕ, боль не описать 25.03.2011 22:49:27, боль
Maximama
Летала 2 раза в Анталию и в Прагу во втором триместре. Справку брала на всякий случай, но никто не интересовался. Единственное, что мне показалось самым тяжелым - это ожидание начала регистрации. ЕЕ несколько раз задерживали, несколько раз меняли стойки регистрации, мы бегали с сумками от одной стойки к другой... И никто беременных вперед не пропустит, мало того - бездетные пары злобно шипят (и кричат) - "Беременным надо дома сидеть"... Тихий ужас, в общем. А сам полет - просто замечательно(и сам полет, и отдых - одно сплошное удовольствие и новые впечатления, полезные нам однозначно). Но на сроке более 30 недель я бы не полетела точно. 13.11.2008 08:19:27, Maximama
За всю беременность было:
- 12ти часовой перелет на сроке около 10 дней от зачатия
- 2 4-часовых и 2 3+8 часов перелета во втором триместре
- сейчас начало третьего трима - будет 2 2хчасовых.
И все хорошо. Если в нормальном состоянии хорошо переносите самолеты, если беременность и плацентация без патологий, то в общем ничего страшного в перелетах нет.
Только сидеть лучше у прохода и по возможности гулять и разминаться, потому что все ужасно затекает.
Лично у меня еще и жуткая изжога от самолетной еды...
12.11.2008 18:08:49, Елена
Когда беременная женщина садится в самолет-на любом сроке беременности(а особенно в первом и третьем триместре),без разрешения на то своего лечащего врача.Она целиком и полностью берет всю ответственность за жизнь своего ребенка на себя,ведь это ВСЕГДА для беременной женщины РИСК!Да,есть женщины ,которые спокойно переносят полет и все завершается благополучно,но где эта гарантия для каждой беременной жещины?Ведь это и резкая смена часовых поясов,климата?Заключение о том можете ли Вы лететь может давать ТОЛЬКО ваш лечащий акушер-гинеколог. 12.11.2008 19:14:21, акушерка
"вы уже миновали первый триместр, но до родов еще далеко, скорее всего, врач только пожелает вам счастливого путешествия"
То есть, если 3-4недели, то не стоит? -(
11.11.2008 16:34:41, Аня
В 1 триместре летала уже 4 раза. в сочи и в европу. тьфу-тьфу... во втором путешествии перед 4-часовыми перелетами пила но-шпу. в самолете, прада, какой-то чих подцепила, потом заболела. теперь, если поеду, то только на поезде и недалеко. 09.07.2008 11:40:37, Мэри
мой врач сказал, что лучше и на автомобиле (во избежании тряски) в дальние дороги не ездить, можно - поезд.
А самолет - сказал категорически НЕТ (на его опыте у его 2-ух пациенток в самолете случились выкидыши) и даже нарисовал картинку - давление в организме понижается, а в матке остается прежним, поэтому пузырек с эмбрионом начинается увеличиваться в объеме и может лопнуть... Лично я решила воздержаться от перелетов.
10.05.2008 13:53:32, Julia
Larun and Jenny
2 amur321 : с краевым предлежанием я не стала бы летать. меня врач сначала из-за низкой плацентации (вблизи рубца) пускать не хотела, пока плацента не поднялась.
10.12.2007 12:01:54, Larun and Jenny
у меня срок 15 недель краевое прилежание плаценты можно ли с таким диагнозом летать на самолете время полета 8 часов 09.12.2007 14:20:48, amur321
Работаю в турагенстве, знакомая Наташа обратилась за советом можно ли ей лететь в таком состоянии - я ей расказал про случай !!! месячной давности -отправил туристку, в дороге растрясло началось кроватечение. потерла ребенка - Риск дело благородное но здесь он я думаю не уместен! 20.08.2007 12:24:33, Илья
Nedavno vychitala na mame.ru, chto poljot nikak ne vlijaet na plod, jesli tol`ko vy ne sobiraetes` letet` na "Mige":). Jedinstvennoe, ne vse aviacompanii hotjat imet` rozhenits na bortu. Chto mozhno skazat`, "letajte samoljotami Aeroflota"!!! 16.03.2007 00:11:14, dantchik
Я сечас на 16-й неделе беременности, хотим в отпуск слетать в Чехию, это где то 1,5-2 часа полёта. Хотим поехать либо через две недели либо четыра. первый триместр проходил не очень глатко, в смысле моего самочувствия, но ребёнок
развивался нормально без всяких потологий и угроз выкидыша. Можно ли мне совершать перелёт?
08.02.2007 13:23:15, Марина
Слетали мы во Владик. Всё нормально. Будут вопросы - пишите. 19.01.2006 20:38:38, Дима
Собираемся с женой и годовалым сынишкой съездить во Владивосток (полёт длится 5 часов). Проблема в том, что в начале декабря у жены срок будет 29 недель. Там собираемся побыть 3 недели. Значит, когда мы будем возвращаться - будет 31 неделя. Не опасно? 08.11.2005 20:09:25, Дима
я летала на втором месяце так же через Европу и все в полном порядке. 14.04.2005 22:40:44, Tushik
Летала в 29-30 недель (начало 7-го месяца), полёт через Европу (2 с половиной часа). Никаких проблем. 20.03.2005 21:50:39, Инкогнито





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!