Муж отбился от рук!!!

Девчонки, что делать, мой муж стал так отвратительно себя вести. Раньше он так хотел малыша, прямо мне жить не давал, а у меня то институт, то работа. Я думала он будет самым заботливым и внимательным папой на свете. А теперь, когда нам почти 17 недель, я так разочарована его поведением. Не могу ничего сказать, обо мне он заботится уборку в комнате взял на себя, обувь мне чистит, с собачкой гуляет, кулинарные капризы тоже вроде бы выполняет. Но все, что касается малыша, ну этого как будто и нет. Я начинаю осбуждать с ним мебель или одежки - в ответ ноль эмоций, меня жутко волнуют роддома (мы тут все по этому поводу с ума с ходили) - тоже так неохотно это обсуждается, а последней каплей было то, что он отказался идти со мной на курсы. Я так завидую парам, которые делают все вместе, дружно. И если б еще правда был так занят, а то 3 раза в неделю ходит в спортзал, в общем отказался ради курсов один раз спортзал пропустить. То ли это консерватизм такой непробиваемый, я не пойму. И ничего на него не действует, ни уговоры, ни объяснения. Вот пишу, а сама чуть не плачу, мне так за малыша обидно, что папик его всерьез не принимает.............
04.04.2003 09:51:31, Ксеня
[ответить]
....ревнует....:( 05.04.2003 08:27:23, солнце
[ответить]
Я тебя очень понимаю. Сама точно в такой ситуации. Даже вот такой же топик хотела писать, но ты меня опередила)))Да, мой муж тоже долго меня подталкивал и просил ребенка. И живот раньше гладил и прислушивался - может УЖЕ??? А теперь, когда я уже реально беременная все по другому. Внимание к МОЕЙ ОСОБЕ - исключительное. Стоим мне охнуть - он сама забота))) Вечером будит что бы накормить НАС ужином. Моет, пылесосит, в магазин ходит, кушать готовит. Только что танец живота не исполняет ))) Но вот на УЗИ я его буквально за шкирку тащила. Не помогло. Во второй раз тоже. Никакого умиления. Книжки показываю - минутный интерес. Начинаю темы там всякие - не перебивает, слушает, но и интереса не проявляет. Единственный раз - когда на 12-13 месяце сказала, сто человечек уже 9 см, пошел линейку искать что бы прикинуть сколько это, ночью вот иногда втихаря живот мне гладит. Стесняется свох чувств??? Ни про какие курсы я даже, наверное, и упоминать не буду. Про совместные роды - тоже (хотя я и сама не хочу-тут все сходится). Про всякие такие темы у него один ответ - "Не царское это дело". Вот такие у нас "понятия"... Хотя вот что ребенка он будет любить и лелеять - в этом я уверена. Дочь- не его ребенок, но вот уже с 1,5 года он ей лучше большинства НАСТОЯЩИХ отцов. Скорее всего мы ей и говорить-то никогда не будем что она - не родная... 04.04.2003 16:38:58, Fanta
[ответить]
Вот такие они сильные мужчины....))))) 07.04.2003 09:39:25, Ксеня
[ответить]
это 1. стеснение, 2. что-то типа, "я в этом все равно не разбираюсь"...
попробуй поговорить с ним, объяснить, почему это так важно для тебя.. совет конечно не универсальный, но я по собственному опыту говорю - мне помогло очень
04.04.2003 15:05:30, R
[ответить]
Неделю назад у нас папа тоже ничем не интересовался! Я ему все гундела, что мы ему безразличны и не нужны, он говорил, что думает о нас и беспокоится, но про себя. А потом, по совету бывалых и мудрых женщин из обожаемой конференции:-)))), я стала ему просто присылать разные статейки, вопросики, рассказики. И, ТТТЧНС, он уже с малышом разговаривает и дня 2 назад так скромно, стесняясь приложил руку к пузу, долго-долго держал, но сказал, что пока не чувствует, решил что чуточку попозже попробует. А еще я ему присыла выдержки из книжки Комаровского "здоровье ребенка и здравый смысл родственников". Книжка обос... ой, обхохотаться. Класс!!! Спасибо тому, кто посоветовал, к сожалению я уже не помню кто это был:-) Так что не переживай! Хочется, конечно, много-много ласки заботы, но мужчин надо дрессировать, а это трудно-не все может получиться с первого раза!!! 04.04.2003 13:52:33, avgustinka
[ответить]
СОветую расслабиться. НАверняка он ребенка ждет и любит не меньше вашего. Хотя бы потому, что он многе что взял на себя в эту вашу беременность. Просто он тоже переживает, и вообще у мужчин психология другая :)Я вот узнаю в этом рассказе своего мужа, обе беременности он вроде бы рассказы о каждом беременном "пуке" воспринимал с трудом и на курсы не ходил, но какой он сейчас чудесный папа! (ТТТЧНС!!!). И родить двоих детей подряд - его инициатива, но никогда не спросит: "как ты себя чувствуешь? как там пузо? и т.д. Это он так переживает молча, по-своему... 04.04.2003 13:24:04, Пятачок
[ответить]
Ксеня, он еще не понимает, что "там" и правда ребенок. Мой, например, первый раз заинтересовался по-настоящему, когда отчетливо увидел ногу( т.е. когда я была уже "в глубокобеременном состоянии"). Это сейчас во вторую беременность он со мной на УЗИ в 12 недель поперся, сидел со слезами на глазах умилялся, как малышик спать лег на бочок. Может, правда, тебе своего на УЗИ сводить, чтобы он ребеночка увидел своими глазами. 04.04.2003 11:06:06, ula
[ответить]
А не на трехмерном узи будет видно что-то отчетливо на моем сроке (16-17)? Так чтоб и мужу было видно и понятно? 04.04.2003 11:10:08, Ксеня
[ответить]
У нас даже на обычном УЗИ именно на таком сроке всё было видно очень отчётливо, как масик как-будто пританцёвывая двигал ручками, как потом чухал правой ручкой головушку, у меня не только муж всё понял, но даже крошка-сын, которому 4,5 года, так что было бы желание, и всё можно разглядеть, и фотку нам с такого УЗИ сделали отпадную, фото в профиль с кокетливо склонённой головушкой и ручками скромно сложенными на пузике))))
Да и вообще, это сугубо наше мнение, но на следующем УЗИ в 22 недели, уже не настолько хорошо было видно масика, он уже значительно крупнее, поэтому мы смотрели частями, а не как цельную единую картинку, а когда срок будет ещё больше, ещё хуже, уже и масик не так будет двигаться, да и в экран не влезет полностью))))))
04.04.2003 11:28:49, Slezinka (24-я)
[ответить]
Ты думаешь, деть уже очень большой, в экран не влазит целиком? Может быть. Конечно, от наблюдения за серыми разводами на экране у него отцовская любовь не прорежется. Но зато сердцебиение послушает! Мой просто чуть целоваться не полез, типа живой! и сердце стучит! 04.04.2003 11:18:23, ula
[ответить]
Да наоборот думаю, что маленький ишо и муж ничего не поймет, но идея мне нравится)))))))) 04.04.2003 11:29:18, Ксеня
[ответить]
СПАСИБО за советы и поддержку, сопли-слюни-слезы утерла и даже думаю вечером помириться, а то я почти уже на тропу войны вышла)))))))))))))) 04.04.2003 10:53:44, Ксеня
[ответить]
Успокойтесь - это нормально. Дайте папику одаптироваться, ему страшно и он ушол в глухую оборону:) Наш самый заботливый неделям к 25 очухался, когда малышка стала его сильно пинать и ее стало очень видно, а на курсы мы только в 30 недель созрели. 04.04.2003 10:48:02, Zhanna (38!)
[ответить]
А может, он наоборот серьезно относится?.. Может, ему тоже страшно, может, ему кажется, что ребенок теперь для тебя важней, чем он. Может, ему страшно из-за того, что он в этом всем так слабо разбирается. Ну так ему и не надо так уж хорошо в этом всем разобраться, ведь в конечном итоге - ты женщина, а он мужчина, его задача - чтоб тебе было хорошо, чтоб всего хватало, чтоб ты была в безопасности. А уж твоя задача - чтоб все хорошо было с ребенкой. Ты же знаешь, что он тебя любит и ребенка этого хочет. Не переживай, проснется и у него отцовский инстинкт. Только постарайся в эту сторону не давить. Все будет замечательно! 04.04.2003 10:38:19, Маленькая Ирка
[ответить]
Думаю, есть вещи, в которых будущий папа просто обязан разбираться. Тем более для этого не надо особых услий - информации полно (одна я сколько добываю!), только желание нужно. А его нет((((( Мы лучше бокс посмотрим........ Буду надеяться, что он наконец поймет, что малыш есть, и что некоторые ему папиком доводятся)))) 04.04.2003 10:50:31, Ксеня
[ответить]
Ой! Ну что ты!!!! Мой папа - самый замечательный, самый лучший и очень-очень любимый. Занялся мной и моим воспитанием к моим 18 годам. А ведь я в семье третья!!!!! Что старшим досталось? Тем не менее брат умеет делать все что подобает мужчине - ремонт, строительство и т.д. и т.п. Сестра в професии пошла по папиным стопам... То есть он принимал, видимо какое-то участие в воспитании, но что касается: помыть, покормить, в поликлиннику отвести, чем болели, какие прививки были... НИКОГДА!!! Он не отказывался, просто это было не его дело. Он даже не помнил дни нашего рождения ;))) Ну так, приблизительно с точностью до недели ;))))) Он был добытчик, а домом-бытом занималась мама. 04.04.2003 11:29:48, Kirushka
[ответить]
Я начинаю думать, что я с луны свалилась, оказывается все совсем не так, как я себе представляла и мужчин не знаю, как класс))))))))))))))))) 04.04.2003 11:36:19, Ксеня
[ответить]
Ксень, ну мужчины же тоже не все одинаковые. Кто-то считает, что вынашивать и рожать - чисто женское дело, и возмущается при мысли о том, что мужчина может присутствовать на родах. Кто-то, наоборот, беременеет вместе с женой, вынашивает вместе с женой, рожает - вместе и все остальное они тоже делают вместе. Это крайности.. А наши настоящие мужья находятся где-то между этими крайностями. :-) И все реагируют по-разному. И представляют себе все по-разному. И потом, это же, наверное, еще зависит от того, какие отношения были в семье, когда сам муж был маленький. Принимал папа в нем активное участие, или нет.. 04.04.2003 11:44:31, Маленькая Ирка
[ответить]
Девоньки мои любимые, который раз я порадовалась, что моё чудо ненаглядное, мой муж, сюда не заглядывает, не разрешаю я ему, а то читая сейчас всё это, невесть что возомнил бы о себе - что такая вот он у меня крайность озабоченная, ненормальный мужик - все посещения гинеколога вместе, все анализы вместе, рожаем вместе, всякие полезности тоже точим вместе, да и пуз у нас у обоих растёт, у него правда более ускоренными темпами, видать он больше старается, чем я))))))))
Да-а-а, и чуть что важно заявляет, что его нельзя нервировать - ОН ЖДЁТ РЕБЁНКА!!!
Кирушка-Кирушка, а ты меня ругала за то, что я, эгоистка, его в конфу не пускаю, а так бы он прочитал, что он такая белая ворона, "одумался бы" и в итоге я бы рвала волосы на голове от отчаинья))))
Извините, если я не в тему, но вот накатило на меня написать...
04.04.2003 11:55:48, Slezinka (24-я)
[ответить]
Да, мой бы тоже загордился. Он тоже в моей беременности с самого начала очень активно участвует. :-) 04.04.2003 13:59:25, Маленькая Ирка
[ответить]
Да ладно тебе! У меня Андрюшка же заходит и читает наверняка (правда, Андрюш;))))). И ничего нормально. Просто для наших мужей такое поведение нормально. Что мы (жены) и ценим. Ну что делать, если мы с тобой такие везучие ;)))))))))))))) 04.04.2003 12:04:18, Kirushka
[ответить]
да ;-)))))) 04.04.2003 12:26:34, Andrjusha
[ответить]
Деть толкается? Прижимаешься пузом к папиной попе и деть его сам по ней пинает. Чтоб внимание обращал.

Срок маленький, попозже от пуза не отвертится. Рассказывай ему о дитенке, проси успокоить, когда вечером прыгает. За ужином можешь и лекцию пересказать, если она ему нужна. Ну зачем папе, например, ГВ?!

Сейчас главное для малыша- ты. Вот и сосредоточься на себе и малыше, а папу подключай потихоньку.
04.04.2003 10:03:31, Бреке Ке (31)
[ответить]
Неа, даже я не всегда узнаю толкается или нет, чуть-чуть шевелится, как плавает, но муж пока не почувствует. Ясно, будем действовать острожно, непонятно только, что такое ГВ, (прости мою серость)? 04.04.2003 10:58:17, Ксеня
[ответить]
Одна из скандально-популярных тем на сайте, вынесенная в отдельную конференцию. Грудное Вскармливание Ж:)) 04.04.2003 11:03:03, Бреке Ке
[ответить]
Ксеня!!! ;))) Оставь мужа в покое ;)))) Ну чесслово. Он у тебя нормальный мужик, которого проблемы беременности не затрагивают. Он никогда этго сам ощутить не сможет и это ему не близко. Потом очень многие мужчины не хотят идти на курсы, потому что не собираются, например, идти в роддом - они этого БОЯТСЯ. Не потому, что они плохие или слабые, а просто по природе своей. Многие мамы с трудом привыкают к своей беременности. Мне например, в первый раз до 5-го месяца (пока Яська шевелиться не начала), казалось, что я свою беременность выдумала и что я всех обманываю, а на самом деле ничегошеньки не происходит ;)))) А каково мужику это себе представить? Ведь у него никто не шевелиться, не пихается. Не обижайся на него. Не заставляй делать то, чего он не хочет (это как со старшими детьми: согласиться помочь - спасибо, нет - сама справлюсь). Очень многие мужчины вообще начинают осознавать свое отцовство только тогда, когда с ребенком можно уже нормально общаться, то есть годам к двум-двум с половиной. Это не значит, что они не любят своих детей. Просто они не умеют и не понимают как и зачем общаться с младенцами. В общем не заставляй его - не надо. Помогает по хозяйству - уже супер!!! 04.04.2003 10:01:50, Kirushka
[ответить]
Понимаешь, Кир, я и не надеялась, что он прогрессивный у меня (хотя рожать со мной вызвался идти, парадокс). Просто хочется немного другого внимания и участия, именно в связи с НАШИМ малышом. А то такое ощущение, что это только меня касается. Мозгами-то я все понимаю, что ты написала. Просто меня убила разница между тем, что было до беременности, его отношение к деткам и тем, что сейчас. Я видимо, много хочу))))
Спасибо тебе
04.04.2003 10:39:56, Ксеня
[ответить]
Это понятно, что хочется "другого" внимания. Довольно часто бывает, что когда желаемое осуществляется, оказывается, что все происходит не совсем так как представлялось. Это нормально и касается не только беременности. А может быть, что он слегка ревнует. Раньше ты не говорила так много о другом человечке, да еще о таком родном и близком. А он его не видит, не чувствует, не ощущает . Не расстраивайся чуть позже все придет. Он будет самым лучшим папой для твоего малыша, хотя бы потому что ты сама его выбрала. Ему надо больше времени привыкнуть к тму, что вас уже трое ;))))) 04.04.2003 11:16:29, Kirushka
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.