Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Опрос: совместное пребывание в роддоме

Кто однозначно хочет, хотел бы или ставит себе целью только совместно пребывание мамы и ребятенка после родов? Есть ли такие, как я, "эгоисты", которые против совместного пребывания для себя? Даже если быдет возможность я от него откажусь, т.к. прекарсно помню свои ощущения после кесарева - раз, это будет последней возможностью отдохнуть - два :)
25.03.2003 12:32:09,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава Путятична
Мои мысли !!! 26.03.2003 17:26:31, *Забава Путятична
Да я такая, эгоистка. Буду платить еще и за то что б на ночь дите забирали. Ну, по крайней мере, если тяжко мне будет. Но на месте уже сорентируюсь. Но настраиваю себя, что это не преступление для ребенка. Ему пригодится отдохнувшая мама, а не лунатик с полуоткрытыми глазами. 26.03.2003 11:02:30, Sanechka
Шум Дождя
я тоже так думаю 26.03.2003 09:24:21, Шум Дождя
Оба раза была со своими детьми. По другому я лично не смогла бы. Правда, у меня были обычные роды, а не кесарево.
Конечно, выспаться при таком деле почти нереально, вот поэтому во второй раз мы выписались из госпиталя через сутки. Дома лучше. :)
25.03.2003 23:58:56, Руфина
LU-LU и Львенок
Я была за, но было кесарево. Взяла его как только смогла, но боялась сама пеленать, ссылалась на боль в животе :))) 25.03.2003 21:37:29, LU-LU и Львенок
Наталька
Запишите в эгоиты и меня:)С дочей не спала всю ночь,хотя родила ее в 15.15.Смотрела,пыталась запомнить каждый вздох:)В результате днем я ужасно себя чувствовала!Болела голова,хотелось спать.Еще не известно как пройдут вторые роды,но на первую ночь точно не буду брать малышика. 25.03.2003 21:16:58, Наталька
fri
Я оба раза была с ребенком - старшая в основном спала в кроватке, а мелкий в основном лежал рядом со мной и таращился на меня:), а я читала журналы и болтала с соседкой (я выбирала платную двухместную палату).
А про отдых - пока маленькие такие - они ж спят почти все время, да и потом мои с двух недель спят всю ночь по 10 часов и вообще ангелочки:)
Так что я и следующий раз только вместе буду - не из принципов, а просто мне приятно с деткой вместе.
25.03.2003 17:23:12, fri
Однозначно только совместное. Ребенок первый, и если я не привыкну за ним ухаживать под присмотром медперсонала, то дома буду просто бояться его в руки взять. 25.03.2003 16:58:26, Witchка
я точно хочу быть с масиком.. просто потому что я хочу все держать под контролем и точно знать, что с ним в каждый конкретный момент...
и еще, имхо, лучше сразу привыкать к новому образу жизни...
25.03.2003 16:50:12, Racoon
А я еще и с папкой буду:) 25.03.2003 16:13:12, Zhanna (37)
Зависит от роддома. Если можно быть уверенной, что в детской ребенка не докормят, не дадт сладкой водички и принесут маме кормиться по первому писку - почему бы и не отдать, если маме пллохо. Но кгда мне в ЗП в 25м попытались ребенка допоить молоком чужим, чтоыб ко нме не нести - после этого я бы в любом состоянии его не отдала. 25.03.2003 15:53:25, Кузькина Мать
Yar
Оба раза отдавала на ночь. Днем с ребенком. Из соображений эгоизма мыли его тоже сестры:) Рожала в ЗП 25-го р/д. 25.03.2003 14:59:05, Yar
Йовин
Я за, мы и с первым вместе были:))) 25.03.2003 14:58:47, Йовин
Akka K.
Хочу быть только с ребенком, иначе не представляю себе просто. Если его не будет рядом, я буду не отдыхать, а психовать! 25.03.2003 14:42:39, Akka K.
I-ris(16-я)
с первым ребенком я лежала отдельно - мне понравилось, т.к если у меня что-то болит меня сон лечит, поэтому я в роддоме постоянно спала:)
я пока не решила где буду рожать, поэтому если там будут палаты мама+малыш, никуда не денусь.
в идеале я бы, конечно, хотела отдохнуть, дома помогать не кому, отоспаться не смогу:)))
25.03.2003 13:59:58, I-ris(16-я)
Сирень
Я хочу быть с моим ребенком. Но все-таки также хочу, чтобы была возможность отдать его в детскую, если очень уставшая буду. 25.03.2003 13:26:24, Сирень
Березка
Я - за пребывание с ребенком, НО при условии, что я себя буду нормально чувствовать или папа будет с нами. и КОНЕЧНО, если мы одни в палате. 25.03.2003 13:20:09, Березка
а вот как угадаешь, как будешь себя чувствовать? У нас папа был в палате, но свалился с гриппом с температурой 39, да еще и меня заразил... 25.03.2003 13:26:11, Пятачок
Березка
Я думаю, надо узнавать в роддоме, можно ли отдать ребенка в детскую, если мама будет плохо себя чувствовать (имеется ввиду совсем плохо, а не просто легкое недомогание). Если нет - то я бы не стала в таком роддоме рожать, тем более за деньги. 25.03.2003 13:36:21, Березка
Что было у нас. Врач, с которым лично договаривались платно, сказал, что можно, потом оказалось, что "не можно" отдавать детей в детскую. Потом, очень плохо, если то, легкое у мамы недомогание или тяжелое состояние определяет не сама мама, а дежурная тетя доктор, которую, к тому же, не дождешься, а медсестры выполняют ее указания. Тяжелое состояние - это что, без сознания? А в сознании, но с жутко болезненными швами, гриппом, температурой, мушками перед глазами, негнущейся правой рукой (так капельницу поставили), трещинами на груди - это типа нормальное состояние... (мне так все именно это и говорили, да еще и стыдили)Можно было, конечно, устроить там скандал, но у меня просто не было сил, к тому же это жуткое чувство вины, что все мамы справляются и не жалуются, а я не могу... 25.03.2003 14:44:11, Пятачок
Березка (19)
Слушай, ты меня прям напугала :-(( Я там рожала в прошлый раз, тоже был неприятный момент, когда пытались с медсестрой посоветоваться, типа дите плачет, грудь плюет - что делать? Она плечами только пожала. Но потом пришла педиатр, мы с ней разобрались во всем (покакать не мог, оказалось). Отдавать я не пыталась т.к муж со мной был. Надо будет этот вопрос ближе к делу поподробнее выяснить. А с каким врачом ты договаривалась? С Катуковым или нет? 25.03.2003 15:10:36, Березка (19)
Нет, с Захаряном. Он - дядька классный, я ему благодарна, но шейку он мне руками открывал и шил практически без наркоза - это был финиш просто... :(( С медсестрами я тоже пыталась советоваться и когда ребенок грудь не брал, и когда орал двое суток напролет - что делать. Точно так же пожала плечами и ушла к своему телевизору. Они там, как бы это поточнее выразиться, доброжелательно-равнодушные. типа "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Хотели самостоятельности - нате вам, а мы вам мешать не будем, но и помогать тоже ваще не будем. Кстати, ты почитай на детках-предках последние отзывы про них, про то, как они контракты заключают, а потом мест не хватает и они контрактников в бесплатные палаты кладут по 8 человек, без детей, мужей и с полной порцией хамства. 25.03.2003 18:39:40, Пятачок
Ксеня
Не в курсе насколько может быть плохо после родов, поэтому я бы хотела быть вместе с малышом. 25.03.2003 13:14:38, Ксеня
Ребенка не отпущу ни на минуту! Потому что мало ли что без моего присмотра с ним сделают (или случится)? Я с ума сойду, думая об этом - какой уж тут отдых! 25.03.2003 13:13:42, ТД
Ксеня
Вот именно! 25.03.2003 13:20:56, Ксеня
Mash
Я - за! Считаю это правильным. 25.03.2003 13:02:05, Mash
Если буду себя ужасно чувствовать, как после первых родов, то я однозначно ПРОТИВ. Я надорвалась морально и физически, переболела всеми болячками, поимела крутую послеродовую депрессию с чувством вины, у меня было мало молока от всех этих болячек, нервов, усталости и переживаний, и дитя через две недели после рождения, заразившись от меня, попало в больницу. А дома помощи было ждать неоткуда, муж весь день работал, в общем это совместное пребывание и то, что случилось потом было сплошным кошмаром. Все зависит от самочувствия мамы и от ребенка, спокойный он будет или нет в первые дни после родов, будет ли ему хватать молозива, а потом и молока. Мой орал круглосуточно и я со швами, теряя сознания, на коленях (стоять не могла), с высокой температурой, с гриппом его качала часами. И это за 750 баксов контракта... И никто у меня его не взял, хотя бы на час. И не знаешь ведь, как будешь себя чувствовать в этот раз, какой будет ребенок, будут ли швы и т.д. 25.03.2003 12:58:17, Пятачок
Березка
Это в каком роддоме? 25.03.2003 14:13:56, Березка
В хваленых Люберцах, туды их в качель... :(((( 25.03.2003 14:36:29, Пятачок
Березка
Не, я знаю, если их не попросишь, они не помогут (типа мешать не хотят), но если попросить забрать ребенка, мол тяжело мне, падаю прям - неужели отказываются? 25.03.2003 14:59:25, Березка
мне сказали: "У нас не положено". При том, что медсестра сидела-смотрела телек, пила чай, а остальные четыре мамочки прекрасно справлялись со своими материнскими обязанностями сами и ее ничем не беспокоили. 25.03.2003 18:34:36, Пятачок
Я хочу вместе быть. Хотя опыта у меня нету, зная свой характер могу предположить что лежа отдельно буду дергаться и бегать контролировать ситуацию, как бы ни умоталась...А моя мама считает что если есть возможность -надо лоежать отдельно( мать троих детей:))

ЗЫ- с небольшим опозданием поздравляю с начлом сезона:) скоро дерби:)
25.03.2003 12:45:22, Fluffy
RED-BLUE
ОФФ: Спасибо, Вас также :))) Вы ВСЕЙ семьей идете? :))) Совсем уже скоро, дожить бы :))) 25.03.2003 12:51:30, RED-BLUE
не. муж отдельно, мы отдельно...дитеныш пока вынужденно болеет за спартак- за компанию, не побоюсь этого слова:)) 25.03.2003 12:56:31, Fluffy
RED-BLUE
Ясно. А мы как всегда впятером (с половинкой) :))) 25.03.2003 12:59:41, RED-BLUE
В первый раз родила и сразу же мне оставили ребенка. Второй раз только так! 25.03.2003 12:38:22, кошечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!