Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элен

Реакция родных на беременность.

Девушки, а как отреагировали ваши родные(ну, мама, папа) на вашу беременность? Я рассказала своей маме, а никакой радости на ее лице не увидела. Нет, она, конечно, хочет внука(внучку), но, видно, пока у меня маленький срок не хочет радоваться. А так хочется побольше счастья в глазах родных! А как у вас?
17.09.2000 22:44:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
А мы никому из родителей не говорим и я не хочу их посвящать. Может как-нибудь потом... Немножко сглазить боюсь и не хочу ажиотаж вокруг нас поднимать. Слава богу мы стали отдельно жить (за две недельки до... :-)))) ). И, думаю, все проблемы сами решим. 18.09.2000 18:46:39, Medve
V Israel deti radost" v luboi sityatschii - nevagno zamygem, ne zamygem, esche kakie-to prichini - poetomy vse pozdravlyaut. Takaya kyl"tyra. Poetomy menya osobenno obidela reaktschiya mami - ona yavno rasstroilas". Pochemy-to pokalenie nashih mam priviklo, chto pokolenie megdy det"mi dolgno bit" ne men"she 3 let (mne tak pokazalos" po krainei mere). Kak ya ee ne ygovarivau, chto drygoi podhod toge imeet mesto bit" ya vigy, chto ymom ona ponimaet, a na yrovne emotschii vse ravno rasstroena. Svekrovi myg voobsche govorit" poka ne hochet. 18.09.2000 16:14:04, Masha B.
У меня 15 недель, а я еще никому из родных не сказала, благо никаких внешних признаков нет, так что жизнь продолжается по-старому. Мне очень нравится, что у меня есть тайна, и хотя я очень хочу маленького, мне, почему-то совсем ни с кем не хочется делиться этой новостью. 18.09.2000 14:18:23, Арина
Фунтик
Муж перепугался сначала - он решил, что это я не рада:) А потом обрадовался.
Родителям я долго боялась говорить - внук же уже есть, живем все вместе в двухкомнатной кв-ре.. НО! И папа и мама обрадовались ужасно:) НАверно, потому что второго мужа сильно любят:)
18.09.2000 14:16:56, Фунтик
Я забеременела после 2-х лет совместной, счастливой жизни в браке. Примерно за полгода до зачатия начала всех своих готовить, что скоро нас станет трое. Но маме своей и свекрови сразу сказала, что воспитывать ребенка я буду сама, потому что рожаю ребенка для себя, для мужа. К нашим мамам будем ездить в гости. Если даже придется когда-то взять няню, я предпочту взять чужую женщину, чем свою или его (мужа) маму, потому что говорят, что бабушки портят, балуют детей. Да и вообще я считаю, что то, что вложишь в ребенка до 3-х, 5-и лет, то потом и будешь пожинать в течение всей жизни. 18.09.2000 10:57:32, Raduga
Во многом согласна с вами, ребенок- это вы и муж, но почему такое резкое отношение к бабушкам? Я считаю, например, свою мамулечку, а ей всего 39 лет- очень прогрессивной женщиной, которая не только двоих выростила, но при этом еще и про себя рне забыла. Люди со стороны- это хорошо, мы тоже хотим нянечку вместо родителей- но найти тоже сложно, неизвестно, что за принципы у нее...всегда, конечно, уволить можно- но ребенок-не квартира для уборки, много чужих рук- плохо.
Хотя сами про нянечек узнаем:))
18.09.2000 13:08:27, Селена
А я с Радугой согласна. Может это оттого, что мамы разные бывают, но ни маме ни свекрови я бы не хотела ребенка доверять. Хотя бы потому (вернее, это- саое главное), что между ними и ребенком- огромная разница в возрасте. Мамы- одно поколение, мы и наши дети- совсем другие. А у каждого поколения свои взгляды на некоторые вещи.
18.09.2000 14:39:46, Ласточка
Взгляды взглядами, а опыт у них и добрые искренние намерения не отнимешь...мама может помочь избавиться от лишнего беспокойства по поводу поведения и самочувствия ребенка...не бежать же к врачу с каждым прыщиком...Наверное, действительно от мамы зависит...я живу от нее отдельно с 15 лет- как вышла замуж( сначала гражданский)...и всего 2 месяца назад мы стали жить в одном городе...то есть я хочу сказать, что я не маменькина дочка в обычном понимании...а взрослый человек с 5-им стажем семейной жизни...
Свекрови не дам и на день- а к маме за советами--я себе нравлюсь и сестра мне моя нравится...значит, знает она толк:)
18.09.2000 22:48:04, Селена
Первой, кому я сказала о полосочках была моя мамулечка, так как муж был в командировке, а мне хотелось такую новость сообщить ему лично, а не по телефону. Мама обрадовалась, но виду очень тоже не показала- пошли с ней вдвоем в ресторанчик и отметили, она только сказала, что ей 2 недели назад приснилось, что я беременна. Сейчас она беременна вместе со мной, то есть мы с ней вместе обо мне заботимся.
18.09.2000 10:55:41, Селена
Мы с мужем очень хотели малышика и когда я увидела (наконец-то! о чудо!!) на полосочке теста вожделенные полосочки мы прыгали от счастья. Вот родители, мои например, отнеслись к этому известию более, чем прохладно: "рановато", сказали. Тем более, что мы тогда с мужем и не расписаны были.. просто жили вместе, нравилось нам так. А так пришлось свадьбу играть*-))))
А сейчас мама моя, хоть и ворчит иногда, но уже со свекровью "делятся": кто когда нянчить будет*-))
18.09.2000 10:45:17, Ласточка
Моей свекрови вообще, кажется, по банану, хотя это у нее первая внучка будет. Тем лучше, а то мы вместе живем, терпеть не могу, когда советы дают и с заботой лезут. А у мамы моей уже внук есть любимый, так что я особо не рассчитываю на безумную любовь, да и это к лучшему. 18.09.2000 17:53:40, bum
Мой папа вообще в моей жизни особого участия не принимает, а мама не очень одобряла мой брак, но мудро смирилась. Когда я забеременела, я ей сказала "ты, конечно, извини, но у нас ребенок будет", она восприняла нормально, поскольку институт я почти закончила к тому времени и терять мне было нечего, да и естественно, что в семье когда-то появляются дети. А муж был очень рад, только сейчас избаловался, и если раньше ему было "все равно", кто родится, то сейчас он несколько расстроен намечающейся девочкой. 18.09.2000 10:33:35, bum
А у меня муж тоже разбаловался- но в "другую сторону". Он расстроится, если мальчик родится. Девочку хочет*-) 18.09.2000 14:42:13, Ласточка
Может, махнемся мужьями? :) 18.09.2000 14:54:58, bum
девчонки, перенастраивайте мужей, статейки им всякие психологические почитайте. 25 лет назад не было никакой литературы, так мои родители в конце концов развелись из-за того, что я -девочка, а у папы на стороне родился мальчик).
Не дай бог.
18.09.2000 15:38:27, ЛенаО
У меня с отцом еще смешнее- три брака, 5 девок...и вот на сторости лет родился 3 года назад первый сын(шестой ребенок)...о как его с мальчиками видать прихватило:( 18.09.2000 22:50:02, Селена
Это менталитет, от него не избавишься, складывается годами и поколениями. Я могу быть не права, не хочу Вас обидеть, но если бы от меня муж из-за этого ушел, я бы порадовалась, что с таким человеком мне не придется жить всю оставшуюся жизнь (но замуж бы, наверно, больше не вышла). А девочка у меня бы выросла классная и красивая, он бы еще все локти себе пообкусал! 18.09.2000 17:45:20, bum
Точно! 18.09.2000 21:19:56, Leonida
Ксения
Я вторую беременность тщательно скрывала от мамы где-то месяца до 4-го. Просто так сложилось: слишком много было переживаний по другим поводам, чтобы загружать ее еще и этим. Когда узнала (догадалась), была в легком шоке. Даже про аборт что-то сказала. Но наша с мужем уверенность и радость ожидания ее подкупили, она тоже этим заразилась. Теперь ждет внучку, умиляется моему животику.
Мама у меня такая, ей кажется, что все заботы неминуемо должны свалиться на ее голову. Хотя мы вовсе не собираемся "сбагривать" на нее ни старшего, ни младшего.
18.09.2000 09:47:26, Ксения
Муж отнесся снисходительно - хотела - получила.
Родители сначала спокойно, а теперь им уже надоели мои постоянные проблемы и они говорят, сто 9 мес. это многовато для их нервов.
18.09.2000 09:44:53, Natalie
Муж ждал этого, поэтому не удивился, мама как-то с беспокойством за меня отнеслась. Больше всех была рада я. У меня аж руки тряслись от счастья! И слезы радости на глазах наворачивались! 18.09.2000 06:12:59, Ленчик
aaw
муж был и остается без ума от радости :) хотя на сознательное зачатие мы решиться так и не смогли, все считали, что мы не готовы :)
а на поведение родителей эта новость почти не отразилась, к тому же мы видимся очень не часто, хотя при встречах повышенная забота в мой адрес чувствуется :) а больше мы пока никому не говорили, даже родители мужа еще не знают :)
17.09.2000 23:08:53, aaw
Эхомама
Мои были в шоке, как в первый раз, так и во второй. А чего вы хотите? Это же серьезная перемена в жизни, и не только нашей, но и наших близких, надо все осмыслить. 17.09.2000 22:54:11, Эхомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!