Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и щитовидная железа

Девочки помогите, пожалуйста, беременность 7 недель, у меня щитовидка зоб 3 степени (гиперфункция) тиреотоксикоз средней степени тяжести, врачи предлагают прервать беременность, ни кто толком ничего сказать не может генеколог отправляет к эндокринологу, он к другому. Но у меня есть знакомая с такой же проблемой и родила здорового мылыша. Да и вообще сейчас с такими хроническими болезнями рожают, как сердечники, с больными почками!!! (это я сама себя успакаиваю)Кто-нибудь с этим сталкивался?
13.03.2003 17:49:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки спасибо Вам большое за информацию!!! 14.03.2003 13:11:16, Блесткина
alena(39)
Если вы в Москве могу дать коорданаты своего врача-эндокринолога. Правда прием платный, но совсем не дорого. Этот врач меня оперировал и ведет уже почти 4 года: УЗИ+доза лекарства+анализ гормонов

Если в ЦПСиР обращаться то фамилия врача Попова. Она кстати мне сказала, что мой врач - супер, вот так оказывается

14.03.2003 10:53:08, alena(39)
Алена, извините пожалуйста, не могли бы Вы и мне прислать информацию про Вашего врача на likot5@hotmail.com.
Я сейчас планирую беременность и с проблемами щитовидки хожу как раз к Поповой в ЦПСиР, но ее не будет до 14 апреля. Мне хотелось бы поэтому иметь на всякий случай вариант хорошего врача, потому что случай у меня не то чтобы сложный, но требующий постоянного врачебного контроля.
А Вам - легких родов и здорового малыша!
Оксана
14.03.2003 16:29:12, likot
Алена дай пожалуйста координаты своего врача и сколько стоит у него прием?
Мой мейл xenia001@mail.ru
14.03.2003 10:59:45, Блесткина
alena(39)
Пишу подробное письмо 14.03.2003 11:24:11, alena(39)
alena(39)
ЛОВИТЕ!!! 14.03.2003 11:28:36, alena(39)
alena(39)
и еще подробности поймайте, извините, что сразу забыла - склероз беремчатый 14.03.2003 11:44:39, alena(39)
Ксеня
Если ты в Москве, могу посоветовать тебе взять направление на обследование в 29 роддом (недалеко от Семеновской), он как раз на этом специализируется. У меня сестренка там наблюдается, очень довольна. Заключаешь с ними договор, кстати совсем недорого, и спокойно рожаешь. Если тебе это подходит, могу узнать об этом роддоме подробнее. 14.03.2003 10:06:50, Ксеня
Специализируется на ведение беременности и родов у беременных с эндокринными заболеваниями? Ксения, если есть такая возможность узнай пжалуйста поподробнее, для меня это очень важно!!! Мой мейл xenia001@mail.ru
Кстати меня тоже Ксения зовут.
14.03.2003 10:56:11, Блесткина
alena(39)
НИ один роддом в Москве НЕ специализируется по проблемам ЩЖ. Это я вам как точный факт говорю, потому что объездили их все. У меня от щитовидки кусочек остался масенький-премасенький. Поэтому меня эта тема волнует. Обращалис в департамент здравохранения. Это если только вас будет вести эндокринолог причем именно он должен дать разрешение на беременность+ гинеколог со всоей стороны не возражает 14.03.2003 10:50:32, alena(39)
Oker
А меня в жк в 1-ую градскую отправили на консультацию - сказали, что там единственный в Москве специалист, консультирующий беременных с проблемами щитовидки... 14.03.2003 10:57:33, Oker
alena(39)
НЕТ, ОНА СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ ПО ДИАБЕТУ!!!!
А щитовидка тут не при чем!!!!
14.03.2003 11:04:30, alena(39)
Oker
:-))) Семь лет назад, когда я рожала там дочку, она специализировалась на варикозных расширениях! Меня с другог конца Москвы туда отправили... 14.03.2003 11:14:58, Oker
НасТиКа
У меня гиперфункция проявлялась как раз в беременость, детки вроде здоровые...
Сходите к хорошему гинекологу-эндокринологу. Меня направляли на консультацию к специалисту именно по этому вопросу.
13.03.2003 22:52:43, НасТиКа
Ляля!
у меня до родов щитовидка была уже увеличена, но врачи ее пропустили, и я на самом деле этому рада. Ребеночек нормальный родился. НО у меня щитвидка после родов стала увеличиваться еще быстрее, я уже на пункцию ездила, и через полгода повторять придется (вот я страху-то натерпелась). Гормоны сейчас в норме, а до беременности не знаю, чьто было- не сдавала. 13.03.2003 18:50:44, Ляля!
Анализы сдаются - TSH, T3, T4 (такие мне назначают раз в два мес., у меня гипо-), по ним врач определяет чего не хватает, если нужно подкорректировать дозу например. В Америке всем беременным делают скрининг на тироксин вместе с первыми анализами. У Вас если врач не шевелится, делайте все сами, если не хотите проблем со здоровьем у ребенка. 13.03.2003 18:25:33, olchik
Я бы к эндокринологу сходила. Гинеколог несколько в другой области специалист :)

Эндокринолог наверняка подскажет, какие добавки/лекарства нужно принимать во время беременности, чтобы родить здорового малыша. Может, специализированный эндокринолог по беременным есть в Центре Планирования Семьи? Потому что даже со СПИДом рожают здоровых детей - если под присмотром грамотного специалиста.
13.03.2003 18:00:45, ТД
alena(39)
А можно узнать что значит "Специализированный эндокринолог по беременным"?????

Ну очень интересно
14.03.2003 20:50:01, alena(39)
Vicc (22-ая)
У меня тоже не все в порядке с щитовидкой, каждый эндокринолог ставит свой диагноз: простой зоб, узловой зоб, 2 месяца назад нашли узел, гормоны были не очень (избыток йода), теперь вроде все нормализовалось (nnn)? причем само собой - ничего не пила, только исключила йодосодержащие продукты и перешла питьевую воду из бутылок, чтобы можно было контролировать ее состав. Вообще не стоит волноваться за щитовидку, она может сама наладить нужный режим функционирования и самостоятельно компенсировать недостаток или избыток гормонов. Удачи!

Аня
13.03.2003 17:58:35, Vicc (22-ая)
alena(39)
Если есть узел - то вы сами уже ничего не нормализуете. У меня узелочек был всего 2 см. а удалили 98% щитовидки.
Узлы увеличивают вероятности выкидышей. Когда я лежала в больнице, девушку оперировали на 5 месяце, помимо хирургов присутствовала бригада акушеров :(
14.03.2003 10:55:40, alena(39)
Ксеня
Думаю, к таким вещам не стоит относится легкомысленно. От материнских гормонов зависит эндокринная система дитенка, поэтому при беременности за этим нужно следит еще тщательнее, тем более при таком диагнозе. 14.03.2003 10:19:54, Ксеня
Совет на счет не стоит волноваться - "не очень", мягко говоря. Выкидыши, низкий IQ у ребенка-школьника, врожденный гипо-гипертериоз - это все так, страшилки для бабушек, да? 13.03.2003 18:29:39, olchik
Vicc (22-ая)
Видимо, я не очень точно выразилась. "Не волноваться" отнюдь не означает не обращать внимания. Я хожу к эндокринологу раз в месяц, так же часто сдаю анализы и раз в 3 мес. делаю узи щитовидки. Т.е. все под контролем. Узел нашли только сейчас, в апреле его не было, так что есть предположение, что таким образом железа компенсирует свою неспособность обеспечить нужный уровень гормонов в обычном состоянии.

Аня
14.03.2003 12:22:49, Vicc (22-ая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!