Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем девочки лучше мальчиков?

Ходила сегодня на УЗИ. Мне сказали, что все нормально, будет девочка. А муж хотел мальчика. И я уже привыкла к мысли, что хочу мальчика. Говорю мужу: у вас будет девочка. Он спросил: а почему? И вот я вместо того, чтобы радоваться, что всё ок, сижу и расстраиваюсь, что девочка. Я сама больше люблю мальчишек... Девчонки капризы... С девочками сложнее... Чем девочки лучше мальчиков??? :(
12.03.2003 10:40:08,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
Мы с мужем ждали сына... ладно бы ждали, мы пол высчитывали, чтоб мальчик был. Получилась девочка. Доченька...
Как же мы ее любим! Как же балдеет муж, который хотел только мальчика!!! Такой любви я не видела еще!
А после УЗИ тоже было как-то не по себе, но скорее просто от того, но настроили сами себя на определенный результат.
И еще... мне подурга моя тогда сказала. Когда у мужчины плачет сын, он говорит ему: что ты ноешь, как девчонка, сопли распустил! Когда дочка: кто обидел мою девочку, кто обидел мою красавицу?!
Это конечно образно, но очень верно - все именно так и есть. А девочки бывают разные, как мальчики тоже. Если прибегать к таким стандартам, что девочки капризные, то можно сказать, что они в тоже время ласковее и нежнее.
Радуйтесь малышу, просто малышу, кторый у вас будет!
13.03.2003 15:24:35, Igla
Veric
И я скажу.... Девчонка - моя мечта, боюсь, тока, что несбыточная :)) А потом говорят ведь "Сначала нянька (девочка то есть), потом лялька (пацан значит)". Вот и вперед в соответствии с "народной мудростью" :)) 13.03.2003 10:20:02, Veric
А у вас девочка уже есть?:)Такие мысли,что вы из-за капризов девочку не хотите.У нас девочка.Что и в момент рождения,и по сей день(ей три года)муж пестует ее и лелеит:)))А капризы случаются у мальчиков не чуть не реже чем у девочек. 12.03.2003 20:07:37, счастливая маманька
Если бы у меня не было перед глазами племянника,которого я обожаю, то ожидание сыночка было бы для меня....нерпиятным сюрпризом...Мальчики для меня всегда были инопланетянами и я всегда хотела две дочки (как мы ссестрой - две подружки). 12.03.2003 18:30:23, Дев(39-я)
Сивилла
ВСЕМ!!! С девчонками интересно, их наряжать можно интереснее, чем мальчишек. А вообще, если серьезно, любая детка хороша и достойна любви, естественно. Я тоже хотела мальчика, родила девочку, ужасно рада теперь, наслаждаюсь общщением... И теперь вот - хочу мальчика. (Но можно и девочку, не принципиально.) 12.03.2003 17:51:23, Сивилла
Жужа и Софико 8 мес.
Ничем. (каков вопрос-таков ответ). У вас 1-й ребенок и нечего расстраивать малышку, что она не оправдала ваших ожиданий, нужен ли вам ребенок с врожденным чувством вины? Любите, любите, любите своего ребенка, а мужу надо бы учебник по биологии за 6 класс купить, чтоб узнал почему у людей бывают девочки и мальчики (про хромосомы X и Y пусть прочитает). Там же будет сказано, что за пол отвечают сперматозоиды, т.е. у женщины яйцеклетка всегда ХХ, а у мужчины бывает и ХХ и ХУ, так что его живчик с хромосомой ХХ добежал быстрее всех к вашей яйцеклетке ХХ - и вышла девица! А еще девочку сделать гораздо труднее чем мальчика, для этого надо иметь очень хорошую сперму, которая может долго находится в агрессивной кислотной среде влагалища и т.д., чтоб дождаться овуляции (сойдет за комплимент вашему мужу). Вот сама лекцию прочитала... ))) 12.03.2003 16:59:33, Жужа и Софико 8 мес.
Ну, и балбеска вы ( простите за резкость) Да кто вам сказал, что девочки лучше/ хуже? Вот у меня первая девчонка, второго ждем ( говорят парень). Так я сижу и думаю, а может быть что-то лучше и краше чем моя Олеська. Она ласковая, веселая, она так умеет обхватить маму своими ручонками и посмотреть мне в глаза, что аж сердце заходиться. Она такая разная в штанишках и платьицах, она ТАКАЯ!!!! А как она любит папу, а папа- ее. Я больше чем уверена, что на подсознательном уровне папы к девочкам относятся с гораздо большей нежностью. А мальчики... Мамы мальчиков не обижайтесь, но из тех кого я видела, поголовно все даже в Олеськином возрасте - драчуны и забияки. А эти гвозди-молотки-машинки-тракторы бесконечные. И вырастить из мальчика настоящего мужчину, на мой взгляд, гораздо сложнее, чем настоящую женщину ( кто не согласен- оглянитесь вокруг, настоящих мужиков можно скоро будет в Красную Книгу заносить) 12.03.2003 16:04:33, залетная пташка
Мальчики тоже разные бывают. Мой братик (конечно забияка) так у мамы на шее и виснет, а ему уже 7 лет, ласковый чертенок:))) А может это у нас мама такая?! - от родителей много зависит. Любить надо учится, тогда и ответ будет. А насчет мужчин - чистая правда. Вот смотрю на мужа и аж страшно становится, что доча такого не найдет, потому как сама второй раз замужем и семей и девчат много знаю - мне просто повезло, я думала, что таких уже нет. А оказывается - есть, просто ОЧЕНЬ мало:( 12.03.2003 20:45:37, Zhanna (35)
Не все мальчики драчуны и забияки..у меня такой замечательный племянник. Ему 1год и 7 месяцев. Так его на улице девочки-ровесницы обижают, а он плачет. Мама одной драчливой девочки сказала, что первый раз такого мальчика видит:)) 12.03.2003 18:23:50, Дев(39-я)
Все замечательные:) Я думала - мальчишка, оказалась (пока) девчонка. День горьких слез - ну нужен ведь продолжатель рода, я мальчиков понимаю, а что делать с девочкой (и все такие глупости):) Семья надо мной ухихикалась: мама говорит - посмотри на своих братьев - ты ж у меня единственный "нормальный ребенок":), муж говорит - я же говорил их у нас как минимум 3 будет:) - успеешь:) И все - в армию не пойдет, родителей не бросит, платишки там всякие - наряжать будешь, внуков нарожает:)))))))))
Так я уже "помираю" Лизуню жду "наружу", думаю:), а вдруг мальчик, кому наряды, побрекушки отдавать:)
12.03.2003 13:21:29, Zhanna (35)
Kirushka
А знаете, как раньше говорили? "Мальчик родился - это к войне" :(((( Это не примета, а присказка, но раньше часто ее слышала. 12.03.2003 11:29:38, Kirushka
Глупость полнейшая. А еще говорят, что во время беременности активированный уголь нельзя есть - ребенок черным родится.))) 12.03.2003 11:40:21, K&J
Kirushka
Я это к тому сказала, что мнение о том, что мальчики лучше/хуже девочек - не меньшая глупость ;)))))))))) 12.03.2003 11:45:03, Kirushka
Согласна. ИМХО, каждому свое. Я не говорю, что девочки хуже. Я говорю, что лично я хочу мальчика.))) 12.03.2003 12:00:08, K&J
Березка (17-18)
Ой, мне тут сложно быть объективной, т.к. я давно девочку хочу (хотя Димку люблю безусловно). Девочки, они более нежные, ласковые. Им косоички можно заплетать (или заколки-бантики), покупать красивые платьица, в куклы играть с ними, а не в эту бесконечную войну :-)) Но это так, больше из мечты, на практике мы пока не знаем (узнаем, хочется надеяться). А почему Вы думаете, что девочки капризнее? Не уверена я в этом... А насчет сложнее - это все относительно. Я, например, знаю чему нужно учить и к чему готовить в жизни девочку (как мне кажется). А вот с мальчиками сложнее, у них свой мир и я никогда не была в этом мире. так что остается только на мужа надеяться :-)) 12.03.2003 11:23:22, Березка (17-18)
Какая-то ужасная постановка вопроса. :(
Ведь это ваш ребенок, какая разница, кто он - сын или дочь? Да и как можно не любить девочек - ведь вы сами были ею? Возможно, дело в личных комплексах? Тогда думайте, что она наверняка будет красивей, умнее, добрее и счастливее вас - ведь успешных женщин ничуть не меньше, чем мужчин. Да и муж ваш с вероятностью 90% будет любить ее больше, чем сына. Возможно, это примирит вас с мыслью, что внутри - девочка.
12.03.2003 11:10:20, Witchка
у меня мама, когда со мной ходила, так отец даже и думать всем запрещал про девочку, так мальчика хотел... а теперь никого кроме внучки не хочет, не надо нам, говорит, оболтусов всяких, мы даже смеемся, что теперь точно пацан родится, если он так девочку хочет ;) это я к тому, что получается, вроде как, девочка то, в итоге, не так и плохо, даже если начала очень мальчика хочется... 12.03.2003 11:08:23, ujm
Живчик (40)
У нас такая же ситуация! Папа мечтал только о сыне, так родилась я, а теперь когда ему хочется только внучку, то будет парнишка! :))) 12.03.2003 11:46:13, Живчик (40)
Верунчик (Иринка 7,5 мес)
ИМХО! Свой ребенок лучше всех, независимо от пола! Мы тоже мальчишку ждали, но вот Козюлька моя по-другому захотела:)) И не лучше и не хуже, просто так суждено! Какая разница кто, главное здоров! А любить будете одинаково, хоть мальчика, хоть девочку!
Будьте здоровы!
П.С. На 28-ой недельке мне на УЗИ мальчика обещали:))))
12.03.2003 11:06:51, Верунчик (Иринка 7,5 мес)
Oker(23)
:-))) А мне сейчас говорят-на 28 неделе точно будет видно :-)))) 12.03.2003 11:15:19, Oker(23)
Kirushka (20)
Ща буду кусаться ;)))))) Мать, ты чего это? Твой ребенок САМЫЙ_САМЫЙ_САМЫЙ будет всегда. Он/она уже у тебя есть! Пол уже определен природой! Изменить ты это не можешь. Любить ты будешь СВОЕГО РЕБЕНКА!!!! Какая разница девочка или мальчик?!?!?!?! Капризными детейц делают родители, причем независимо от пола. А ты видела как капризничают мальчики? - Смотреть на это противно, а капризничают они не меньше. Девочку можно наряжать в разные платьица, делать из нее красавицу. Мальчика не побалуешь так как девочку. Просто потому что это Мальчик. Хотеть ребенка какого-то пола можно только теоретически. Когда в свои права вступает практика, ты можешь настраиваться только на то, что ребенок в тебе САМЫЙ умный, САМЫЙ красивый, САМЫЙ самый! Иначе это будет нечестно по отношению к нему/к ней. ОЙ! Вот и детелко мое со мной разволновалось ;)))) - видать поддерживает ;)))))))))) 12.03.2003 11:06:05, Kirushka (20)
Только пол определен не природой, а датой зачатия...Нас угораздило полюбить друг друга ( :)) ) в день овуляции - теперь ждем парня! 12.03.2003 18:26:22, Дев(39-я)
Kirushka (20)
Не доказано! У меня в прошлый раз тоже совпал день встречи с днем овуляции, и вон девица-красавица растет ;)))). А вот что пол зависит от хромосом сперматозоида и яйцеклетки - факт известный и доказанный. 13.03.2003 10:03:11, Kirushka (20)
Ну доказано же, что спермики - мальчики бегут быстрее. Я например мерила БТ, поэтому знаю, что у меня была овуляция.. Вы тоже мерили? 13.03.2003 19:35:35, Дев39
Oker
аплодисменты! бурные и продолжительные! все встают ;-) 12.03.2003 11:14:23, Oker
Kirushka (20)
"тут зрители аплодируют, аплодируют" (С) к/ф "Добро пожаловать или...." ;)))))) Тань, ну, вот честно скажи, у тебя две девчонки. Ты хотела бы что бы хоть одна из них была мальчиком? Не чтобы у тебя еще один ребенок был мальчиком, а именно эти две? Полагаю, что нет ;)))))))))))) 12.03.2003 11:27:01, Kirushka (20)
Oker
Я как раз об этом выше написала :-) Мои девочки - самые чудесные, я себя без них не представляю! Когда читала здесь про бантики-заколочки, подумала, что меня эти бантики уже несколько утомили, но и в этом случае, причесывая дочек по утрам, мне ни разу не призходила мысль, вот были бы мальчики, было бы проще... Мы не ищем легких путей ;-) Наши девочки-это наши девочки, ага ;-)? 12.03.2003 11:31:53, Oker
Kirushka
Конечно ;)))))))) Главное, что дети НАШИ ;))))) 12.03.2003 11:46:09, Kirushka
alena(39)
А нельзя ли сказать мужу: "Дорогой ты плохо хотел мальчика"???
Ведь за пол ребенка отвечает ТОЛЬКО мужчина!!
12.03.2003 11:04:07, alena(39)
Oker
Да, права-таки Кирюшка - если не знать пол до родов, потом уже времени на то, чтобы расстраиваться не будет, новые ощущения захватят полностью... 12.03.2003 11:03:02, Oker
Alinochka
Говорят, что
1. "девочка - это ювелирная работа".
2. "все папы хотят мальчиков, а больше любят девочек"
Девочки очень ласковые, добрые, быстрее начинают разговаривать. Любят наряжаться...
12.03.2003 11:01:12, Alinochka
Супер, спасибо. 12.03.2003 11:33:44, Ленна
Я тоже не поняла вопроса. Я еще УЗИ не делала, первый у меня мальчик, второго хочу тоже мальчика. Врач сказала, что судя по сердцебиению плода - девочка, но УЗИ должно точно показать. Вот тоже сижу и переживаю.((( Не могу объяснить, почему я так не хочу девочку. ИМХО, с мальчиками проще, тем более уже опыт есть. А от рюшечек, юбочек и бантиков меня просто в дрожь кидает. 12.03.2003 11:00:34, K&J
Kirushka
Так вовсе необязательно девочка будет любить рюши и бантики. Мое шилопопое создание предпочитает штаны и водолазки, в новое платье ее одеть возможно только под уговоря старшей двоюродной сестры. Лазит по лестницам/горкам/деревьям так, что мальчишки ее возраста только мечтать могут. В возрасте от года до трех - любимые игрушки - машинки (у нее целый гараж был, штук 15). НО!!! При всем при этом она ДЕВОЧКА!!! Ну не объяснить, наверное это на словах. Она послушна, рассудительна. логика у нее, если хотите, женская - мне понятная ;))) В общем. Девочки - это супер класс! Впрочем как и мальчики, но мальчишеского опыта у меня мало ;)))) 12.03.2003 11:19:31, Kirushka
Ой, не знаю, возможно. Но от вышеописанных доводов мне просто плохо становится. Я сама не ношу юбки, мне в брюках удобнее, и вид платьиц вызывает у меня просто рвотный рефлекс. Ни разу не возникало желание их купить и на кого-то одеть! А потом, мы сына стараемся в строгости воспитывать, с девочкой такой номер не пройдет. А иначе я не могу, больно уж у меня крутой характер, а за годы работы это еще больше усугубилось. 12.03.2003 11:31:27, K&J
Kirushka (20)
Так может с рождением дочки и характер помягчает ;)))))) Кстати у больших военначальников (Жукова, Конева...) в основном дочки рождались ;))))) Судя по их воспоминаниям отцы очень нежно к ним относились. Вы думаете они с подчиненными тоже нежничали? ;)))) У меня тоже характер - будь здоров ;))))) Дочь не балую, но уверена, что с ее рождением я стала более терпимой и женственной, чем раньше. ;)))) 12.03.2003 11:50:00, Kirushka (20)
Меня тоже в дрожь бросает от рюшек и платьицев. Вот сижу и думаю, что в девочках кроме платьицев и косичек??? (((( 12.03.2003 11:36:01, Ленна
Veric
Как что? А "жизненная мудрость"... Вы уж не обижайтесь мамы мальчиков (сама такая!) но они глупыши от рождения и до неизвестно какого возраста... Понимаю, что все от воспитания зависит и т.д. и тем не менее. Девчонки сообразительнее по жизни, не надо им элементарные вещи объяснять, более приспособленные они что ли. Тем более в России это важно. ИМХО, конечно. :)) 13.03.2003 10:24:10, Veric
Kirushka
Если так рассуждать, то можно спросить: а что в мальчиках, краме стрижки и брючек? ;)))) В девочках: Брючки клеш, Славные комбинезончики. Милое кокетство. Я, кстати, своей рюши и не покупаю, но есть красивые платья без рюшей и прочих излишеств. Хотя на мою красотку и такие не наденешь. На нашу свадьбу он проходила в красивом платье ровно полчаса, потом пришла спрашивать разрешение переодеться в домашние штаны ;))))))
А в общем Oker права: личность в любом человеке интересна. Сейчас эти рассуждения похожи на то, что вы выбираете себе куклу того или иного пола. А у вас-то ЧЕЛОВЕЧЕК будет. Здесь абстрактные размышления не годятся никак. Это знаете ли разговор из серии кто лучше мужчины или женщины? ;))))) Не серьезно как-то ;))))
12.03.2003 11:56:53, Kirushka
Oker
личность, прежде всего! Уже с рождения! 12.03.2003 11:37:37, Oker
Вот и мне только это на ум приходит. Не обижайтесь, мамы девочек, но больше никаких плюсов я не вижу. 12.03.2003 11:41:49, K&J
Kirushka
А в мальчиках какие плюсы вы видите? 12.03.2003 11:57:32, Kirushka
Во! Придумала! Лучше быть свекровью, чем тещей! )))) 12.03.2003 12:19:22, K&J
Kirushka
Ну да, конечно ;)))) Любимого внука/внучку привезти не допросишься - невестка не хочет/доверяет больше своей маме и пр. и пр., Опять же не известно что лучше стерва невестка или безтактный зять. В смысле если оба хорошие, то ИМХО все равно кем быть свекровью или тещей ;)))) А потом кто мешает быть и тещей и свекровью ;)))) Вот моя мама и в той, и в другой роли достойно выступает ;))))))) 12.03.2003 12:52:16, Kirushka
Я не говорю о плюсах в мальчиках. Просто мне проще с мальчиком. 12.03.2003 12:03:10, K&J
Kirushka
Тебе проще с мальчиком, не потому что он мальчик, а потому что он ТВОЙ мальчик ;)))))))) 12.03.2003 12:45:08, Kirushka
Что воспитаешь, то и получишь. Не с рождения у них личность. С пацанами быстрее, активнее, динамичнее. Попробую девочку такой воспитать. Ещё думаю "Скарлет" перечитать. 12.03.2003 11:49:59, Ленна
Kirushka
Почему с пацанами динамичнее? Из наблюдений за сверстниками дочери за почти 4 года ее жизни: девочки, в большинстве своем, раньше начинают ходить, говорить, они более восприимчивы к новому. Мужики и в младенчестве и в старости консерваторы. ;)))) 12.03.2003 12:02:23, Kirushka
Я не про младенчество и старость. Я про взрослых мужчин. А взрослые мужчины из младенцев вырастают. Счастье человека конечно с младенчества закладывается, но наиболее сознательно человек относится к жизни не в младенчестве и старости. 12.03.2003 12:11:10, Ленна
Oker
Когда он станет взрослым мужчиной, видеть вы его с папой будете по большим праздникам :-) 12.03.2003 12:13:11, Oker
Так и замечательно! Главное, чтобы счастлив был и женщина рядом с ним счастлива была. 12.03.2003 14:02:03, Ленна
Andrjusha
не понял ?? Кто больший консерватор я или Яська ????? 12.03.2003 12:06:45, Andrjusha
Kirushka
Мне крупно повезло и с мужем, и с дочерью ;))))))))) 12.03.2003 12:46:30, Kirushka
Andrjusha
:-)))))) 12.03.2003 13:41:43, Andrjusha
А у меня на первом УЗИ была девочка, муж мальчишку хотел, ну ничо...даже имя ей придумал, разговаривал с ней, а вот второе УЗИ показало, чтобудет 100% мальчик :)) муж в шоке прибывал...грит а чего с мальчиком то делать теперь %))) до сих пор имя придумать не можем... 12.03.2003 11:00:16, Sunny (38)
Оп-ля, ну я в полной растерянности, что ответить, хотя сама хочу девочку, но настолько дикой мне показалсь сама постановка вопроса)))
Я не думаю, что кто-либо лучше мальчики или девочки, есть свои плюсы, есть свои минусы...
Пару дней назад одна тётенька знакомая жалелась мне сильно, знаешь по какому поводу, что у неё двое взрослых сыновей, замечательный сыновей, чутких, родных, близких, НО это мужчины по природу своей, ну не будешь, например, с ними обсуждать процессы происходящие в женском организме, а она как раз приблизилась к такому возрастному периоду, что проблемы такие появились - это раз, а во-вторых, сломала она зимой ногу (не дай Бог конечно) но опять таки будь у неё хоть одна дочка, всё легче было бы по уходу за ней, а так всё-таки полный дискомфорт, когда в столь интимных делах тебя окружают мужчины, пусть и любимые, но не помыться с их помощью, не переодеться...
Да вообщем-то дело не в той помощи, что может оказать дочка, этот пример у меня всплыл в памяти лишь потому что свеж рассказ этой тётеньки, вот только-только на днях говорили)))
А так у меня есть сын (4,5 года) и я считаю вполне заслуженным моё желание и муже - иметь ещё и девочку)))
И ЭТО отнюдь не потому, что девочки хоть чем-то лучше мальчиков, я в жизни жажду разнообразия, хочу чтобы восприятие мира и ощущения менялись, как в калейдоскопе, вот сейчас я отлично знаю, что такое быть мамой маленького мальчика, а что такое быть мамой маленькой девочки - для меня тайна за семью печатями, тайна манящая, тайна зовущая и неизведанная)))))
12.03.2003 10:56:59, Slezinka (20-я)
Oker
off. Слезинка, а ты, получается, будешь сейчас делать плановое УЗИ, независимо от того, что сделала еще одно в промежутке между плановыми? 12.03.2003 11:22:53, Oker
У меня вообще ахинея вышла, нельзя сказать, что я хотя бы одно УЗИ сделала плановое, я вначале беременности сбойнула, делала на 5-ой и 9-ой, то есть как таковое плановое на 12-ой мы пропустили, потом вот втихаря от врачей рванули на 16-17, они до сих пор об этом УЗИ не знаю, вот поэтому направляли уже на прошлой недели на УЗИ, если нам не терпится, но мы им твёрдо и уверенно заявили, что запросто подождём до 22, как положено (ясное дело из соображения немного увеличить промежуток между прошлым и следующим))))
12.03.2003 11:31:32, Slezinka (20-я)
Oker
То есть на данный момент у вас 3 УЗИ? А мне на 5-й неделе сделали, чтобы подтвердить факт беременности, потом на 12-й, с подозрением на неразвивающийся плод, на 21-й мы сами отличились, очень посмотреть хотелось, за что и получили от врача :-(. А теперь вот еще на 24-й сделала. И ведь на 30-й пошлют... Не многовато ли? 12.03.2003 11:35:56, Oker
Честно говоря, думаю, что немногова-то, по крайней мере конкретно для меня, я вроде бы по жизни бравый оптимист, такой что лбом стены прошибает и шагает вперёд, но вместе с тем я очень мнительная, и если что-то в голове засело, ты хоть кол потом на голове тещи, поэтому муж молча ведёт меня на УЗИ и всё, моё спокойствие для ребёночка БЕЗУСЛОВНО важнее, ведь так?!!
На 5-ой мы делали - подтвержение беременности и что она маточная, а на 9-ой мы делали потому что это был канун Нового года, 30 декабря, и мы через пару часов собирались ехать на новогодние праздники к родителям одним и вторым, и в виде основного и главного подарка сообщать ЭТУ новость, вот прежде чем начинать сообщать, подстраховались, что всё отлично, а то мало ли, а уже оповестим родителей - уберегли и себя, и их от лишних переживаний и сомнений))))))
12.03.2003 11:53:46, Slezinka (20-я)
Milochka
А знаете, как тяжело мамам мальчиков покупать детские вещи, постоянно заглядываться на милые сарафанчики и туфельки и не иметь возможности "применить" их к своему ребенку? Может, это глупо, но я сильно от этого страдаю. Теперь надеюсь исправить ситуацию :)) А то раньше покупала какие-то вещи и отдавала дочерям подруги.
Если серьезно - девочки куда социальнее, общительней. У них другая пластика, другой подход к людям, другие потребности. Они ничем не хуже мальчиков, они просто - другие. Им косички можно заплетать...
Кажется, я хочу дочку :)))
12.03.2003 10:54:56, Milochka
Точно, точно, вот вчера все вздыхала над всякими платьицами и бантиками на Усачева ...ЭЭЭЭЭХХХ! 12.03.2003 18:32:38, Дев(39-я)
Ну чего расстраиваться....главное все хорошо!...У нас таже ситуация думали мальчик а на узи сказали девочка...ну и что?...а сколько платьев красивых а заколочек а какие они выбражули, а хвостики а я со своей дочкой уже иногда вместе хожу в парикмахерскую ...это типа наши девичники))) я маникюр дочке то челку подрезать то еще чего а потом в кафешку по пирожному и коктелю....ей 8 будет в мае, то мальчишек обсуждаем))) это так весело! 12.03.2003 10:49:45, Юляничка
Oker(23)
Неправильная постановка вопроса - все детки хорошие, особенно свои :-) Я вот тоже почему-то всегда мальчика хотела, но когда родилась первая дочка, я уже и представить не могла, что у меня был бы другой ребенок. Это сейчас, пока детки еще внутри планируем-выбираем, а когда ребенок рождается, он все равно самый любимый.
ЗЫ. Плюс УЗИ ошибается ;-)
12.03.2003 10:46:02, Oker(23)
Mash
А мне вот, наоборот кажется, с девочками проще - спокойнее, умнее, быстрее развиваются, все схватывают. Плюс всякие бантики, платьица. Плюс не надо потом от армии отмазывать, думать - где он всю ночь шлялся. 12.03.2003 10:45:47, Mash
Ага, девочки не шляются! Расскажите мне, я себя вспонимаю.))) 12.03.2003 11:03:17, K&J
Я например не щлялась - а была очень хорошей дочкой, никогда не расстраивала своих родителей! 12.03.2003 18:33:41, Дев(39-я)
Kirushka (20)
Конечно. И за них еще страшнее бывает. Но разве они от этого хуже становятся? ;))))) 12.03.2003 11:28:03, Kirushka (20)
Вот это все относительно. В подростковом возрасте как с мальчиками тяжело, так с девочками. Но бывает, что и вполне нормальные подростки получаются. 12.03.2003 11:42:57, K&J
Oker
точно! :-) 12.03.2003 10:47:28, Oker
Девочки всегда более привязанны к мамам, она будет тебе хорошей помощницей, хозяюшкой, девочки более ласковы чем мальчишки. Капризность ведь еще и от воспитания зависит, мальчики тоже капризны могут быть.Девочек можно так красиво наряжать ,как куколок. Когда ты будешь старенькой, девочка будет лучше и внимательней заботиться о теье ,мальчишки ведь они более заняты, им проще тебе выслать будет денег чем приехать проведать, а ведь тебе нужно внимание прежде всего. девочки более прилежны и аккуратны....
Разве мало достоинств?)))
12.03.2003 10:45:13, Liman
Лично для меня это больше недостатки, чем достоинства. У родителей должна быть своя жизнь, а у детей своя. И я никогда не любила в куклы играть, меня казаки-разбойники и войнушки больше всегда прикалывали.))) 12.03.2003 11:02:10, K&J
Тогда тебе точно нужен мальчик)) или девочка сорвиголова)))
Вообще то я тоже мальчика больше хочу))
12.03.2003 11:04:01, Liman
Кулачки за это держу.)))) Ну как говорит мой муж, родится девочка - тоже воспитаем, в детдом не отдадим.)))) И любить конечно будем не меньше. 12.03.2003 11:06:13, K&J
Oker
:-) мой муж говорит, родится девочка-воспитаем как мальчика :-) в суворовское пойдет :-) 12.03.2003 12:14:09, Oker
:-)) 12.03.2003 12:18:32, K&J


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!