Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gagachka (6)

Слабость

Девчонки, в последнюю неделю чувствую дикую слабость, утром с трудом хватает сил, чтобы умыться, а голову высушить - целая проблема. Вчера даже не работу не пошла - сил нет никаких. Как себе в этоц ситуации помочь? Что делать? Кто-нибудь с таким сталкивалася? Поделитесь, плз!
04.03.2003 17:12:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
u menay bila jutkaya slabost v nachale beremennosti, proshlo samo soboi nedelyam k 8. Tak chto dumayu, nado prosto perejdat.:) 04.03.2003 21:40:24, nata2703
Победить слабость очень просто - надо прийти на работу, закрыться в кабинете и часа три поспать. :-) Я с ужасом вспоминаю, как в первую беременность на работу ползала. Сейчас так хорошо дома. Сплю сколько хочу. Если недосыпаю - бешено тошнит. Так и живем. 04.03.2003 20:50:26, Stella Polaris (9-я)
Березка (16 нед)
Сталкиваться-то я сталкивалась, а вот помочь реально ничем не смогу :-(( Я в некоторые дни вообще встать с постели не могла. Ну плюс и мутило еще по-страшному. На работе взяла отпуск за свой счет (хотя можно было, конечно, и больничный, но в ЖК идти совсем не хотелось). Потом оно постепенно проходит, конечно, но что посоветовать прямо сейчас даже и не знаю. Наверное, делать только то, что абсолютно необходимо. Остальное подождет. 04.03.2003 17:36:16, Березка (16 нед)
Гагочка, а с давлением у тебя всё нормально?
А с гемоглобином?
Я помню, что в начале своей беременности Кирушка точно также валилась с ног от усталости или недосыпа, так что от неё возможно информация из первых рук будет получена.
Тьфу-тьфу, но меня Бог миловал, меня наоборот с самого начала распирать начало от активности)))))
04.03.2003 17:36:01, Slezinka (19-я)
Kirushka
Было такое точно. Именно с давлением связанное. Сейчас поприличнее все стало. Хотя все равно иногда на ходу засыпаю. Прошло само посебе. Я пью Думил МАМА ПЛЮС и пила витамин Е (1 капс Х 2 раза в день), но не уверена, что именно от этого стало лучше. НО!!! Лучше стало - факт. 04.03.2003 18:02:45, Kirushka
Вот и информация из первых рук подоспела - тут как тут))))))))
Солнце-Кирушка, я тебе второй день письмо пишу, лежит у меня в черновиках, по предложению туда дописываю и сразу отрывают по работе, опять в черновиках сохраняю и откладываю - цирк какой-то, не поверишь)))))))
04.03.2003 18:14:24, Slezinka (19-я)
Kirushka (19)
Ты главное подробно пиши ;)))))) А как сможешь - отправишь ;))))))) 04.03.2003 18:23:23, Kirushka (19)
Слушаюсь, товарищ генерал, а таже здравия желаю!!!! Ура-ура-ура!!! 04.03.2003 18:26:04, Slezinka (19-я)
Kirushka
Ну вот ;))))) Уже и генералом обозвали ;))))) Все!!! Пошла я домой ;))))) 04.03.2003 18:36:06, Kirushka
gagachka
Не знаю, я еще ничего не сдавала, не мерила. Про давление - хороший вопрос, надо померить. Во всем остальном - никаких проблем. Я очень рада, что не тошнит (не сглазить бы!), потому что я просто невыношу это состояние. 04.03.2003 17:46:23, gagachka
аха.. ты померяй..
у меня такое было тоже.. от жутко пониженного давления - врачи сказали "больше спать и можно эллеутеракок принимать раза 2 в день" поэтому я спала целыми днями недели две со спокойной совестью и все прошло вроде :)
06.03.2003 15:05:24, Racoon
avgustinka
Я в воскресенье пошла с сестрой в магазин. Идти минут 10. Мне этот путь показался длинною в вечность, а на обратном пути я хотела мужу позвонить, чтобы он за мной приехал, потому что просто засыпала на ходу! А в начале было совсем плохо, на работу ходила, правда, но вечером ложилась спать чуть ли не около входной двери. Думаю, что пройдет скоро:-))) 04.03.2003 17:28:56, avgustinka
gagachka
Хочется верить :))
Слушайте, насколько легче стала, что не одна я такая! Спасибо, милые!
04.03.2003 17:31:18, gagachka
avgustinka
Но ты все-таки сходи, может быть, анализы какие сдай, с врачом посоветуйся. На всякий случай:-) Хотя, у меня кроме сонливости никаких других неприятных ощущений не было - и я просто в 8 недель сделала УЗи, чтобы удостовериться в наличии беременности, на в 12 пошла на учет вставать. 04.03.2003 17:44:28, avgustinka
gagachka
Я на 12ое записалась, раньше мой врач никак не может, болел, а теперь куча народу накопилось. Ну ладно, недельку-то подождем, это не страшно :) Мне кажется, мне тоже особо рано вставать на учет не надо, потому что во всем остальном самочувствие хорошее, а в наличие малышыка я не сомневаюсь :) 04.03.2003 17:48:50, gagachka
Ой, Гагочка, ну уж недельку вы с малышиком легко подождёте до посещения врача, как раз плюнуть - я в вас уверена)))))
А там глядишь и прольёте свет немного на твою ситуацию со слабостью и усталостью)))))
А вообще мне кажется, что всё у тебя ок, просто пока вы ещё махонькие, и организм старательно пытается адаптироваться под новую ситуацию - во-о-о-оть))))
ДЕРЖИСЬ!!!
04.03.2003 17:57:11, Slezinka (19-я)
gagachka
Может что-нибудь поесть или попить такого, пита кофе, но безвредного, чтобы сил прибавилось? 04.03.2003 17:27:51, gagachka
Я! Я сталкивалась! Врачи сказали "А что ты хотела? Будет еще только хуже! Беременность - это тебе не отпуск на море!" :((( Приходится попозже вставать, опаздывать на работу, еле передвигать ноги как бабка старая, чуть домой приду - ложусь спать, шнурки завязала - уже запыхалась! А врачи говорят - "В вашем положении это нормально! Вы, главное, не напрягайтесь, побольше отдыхайте!".. 04.03.2003 17:19:54, ТД (12)
Anny35
У меня тоже так было до 12 недель, спала находу, вечером ложилась в 9 спать, казалось боже неужели так все 9 месяцев. Но к счастью как только миновало 12 недель - смотрю и сил побольше и спать уже не так хочется и вообще жить можно. Так что не переживай. А может просто сейчас весна начинается, мы все зимой прибитые :))) 04.03.2003 17:19:04, Anny35
gagachka
Может быть... только мне эти силы сейчас ой как нужны! На работе гора дел и диплом писать надо... А еще дикий голод, который ничем ни, заесть, ни запить!!!... 04.03.2003 17:24:24, gagachka
Аналогично - постоянно жую, как корова, даже неудобно перед коллегами :( 04.03.2003 17:34:49, ТД
Девочка! как здорово, что вы об этом пишете! Я тоже спать в 9 часов ложусь, сплю до 11, потом просыпаюсь, раздеваюсь и снова сплю. И есть хочу:))) Сначала думала меня тошнит от того, что я поела, а потом поняла, что это я от вечного голода страдаю:) завариваю на работе супы из пакетиков (знаю, что вредно) но они соленые, классно:) Пока стараюсь на работе к себе внимания не привлекать:) 05.03.2003 18:35:37, Буда
ага...жить можно, говорят, всего три месяца посередине, а последний триместр - снова тоже самое, что первый, только еще вдобавок груз 10-15 кг прибавляется да еще дерется!:( В общем, покой нам только снился :((((( Это специально так задумано - чтобы на роды как на праздник, в предвкушении свободы!!!!!!! 04.03.2003 17:22:34, ТД
gagachka
Ох, девонки! Оптимизма у вас!..... 04.03.2003 17:25:15, gagachka
Пессимист - это информированный оптимист :) 04.03.2003 17:26:07, ТД


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!