Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Температура под 38 на 36 неделе...

Это вопрос от erotchkи... Она заболела (простудилась?), кашель, насморк, и темпа под 38 градусов... До компа не может доползти:( Пила парацетамол- темпа не сбивается:(, пить много нельзя из-за отеков, от чеснока тошнит:( Что посоветуете? Как лечить? Спасибо заранее за советы!
25.02.2003 15:34:46,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Температуру сбивают растиранием водкой или спиртом. Только не одеваться до тех пор пока водка или спирт не высохнут на теле. 26.02.2003 14:08:48, АВИ
Eugin
Ванну прохладную принять хорошо помогает (хотя бы 35-36 градусов, лучше ниже). Если не сможет полежать в ванне, можно хотя бы прохладное полотенце к голове приложить и постоянно менять. Слабым раствором яблочного уксуса можно обтереться (1 ст. ложка на 1 литр воды). 25.02.2003 20:06:17, Eugin
Mash
Можно попробовать аромотерапию - масло лимона снижает температуру, масло чайного дерева - антисептик - убивает бактерии - им просто так полезно дышать. Не больше 2 капель в аромолампу. 25.02.2003 16:09:29, Mash
Попробуйте горячее молоко с медом размешать и пить как только температура начинает стремительно повышаться - удивительно, но я только этим и спасалась,а темпа постоянно прыгала до 38.9.Выздоравливайте. 25.02.2003 16:07:11, Олюньчик(27-я)
К сожалению, тут особо не поможешь. Температуру вообще можно сбивать, если она выше 38,5. А посоветовать можно только народные методы: так от кашля хорошо помогают сосновые почки и грудной сбор; от боли в горле различные полоскания - шалфей, сода с йодом, календула, эвкалипт; от насморка прогревания гайморовых полостей. Мне, правда, врач советовал пить еще антигестаминные препараты (по 1 табл. на ночь) и говорил, что на таком сроке лекарства уже особо не страшны. 25.02.2003 15:54:30, Vakhmorka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!