Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу рожать за границей!
Десять шагов, которые необходимо для этого сделать

Хочу рожать за границей!<br>Десять шагов, которые необходимо для этого сделать

Хочу рожать за границей!
Десять шагов, которые необходимо для этого сделать

Статьи о родах в разных странах всегда вызывают широкий интерес у читателей нашего журнала. Давайте посмотрим на этот вопрос с другой - практической - стороны, тем более что сегодня многие имеют не только желание, но и возможность рожать в лучших клиниках Европы и Америки.
17.02.2003 12:26:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы поехали в Чили, чтобы у сына был чилийский паспорт. И конечно потому что уровень медицины хороший. Все прошло отлично, перелет что в положении. Что назад с сыночком перенесли хорошо. 09.02.2023 13:26:57, Melnikova Veronika
Первое мы приняли решение, что выбираем Чили. Потом нашли компанию, которая организовывает роды в Чили. Предложили хороший вариант по приемлемой цене. Остались довольны, не занимались бумажными делами, полностью доверились. 07.02.2023 11:49:10, Semenova Kira
С одной стороны казалось бы зачем переплачивать за посредничество какой-то фирме, но с другой стороны ведь действительно есть большое количество нюансов и подводных камней. А тут хоть и придется выложить не маленькую сумму, но зато всегда есть к кому обратиться за консультацией, советом, помощью с организацией. 12.03.2023 12:07:29, Evaina77
У меня подруга совсем недавно в Чили родила. У них были возможности, поэтому выбрали роды в этой стране. Им все помогли организовать от перелета до выписки. Очень положительно отзывались, потому что все удобно и надежно устроено. И гражданство у ребеночка теперь по праву рождения в стране есть. Так что у них теперь маленький гражданин Чили растет) 13.03.2023 12:28:32, Лиза989
Недавно забеременели, так долго пытались. Вот теперь выбираем страну для родов. Первое конечно нужен хороший уровень медицины, не лишним будет и гражданство для ребенка. Цена тоже важный момент. Девочки, если есть опыт подскажите. На какой недели вы летели и как перенесли дорогу. Как долго оформляются документы. 09.01.2023 22:53:20, Ксения Александрова
В прошлом году выбрали для родов Чили, очень довольны от души рекомендую. Но мы не сами поехали, все оформили через компанию организатора родов. По цене у них есть разные варианты, можно выбрать. Они посоветовали лететь на 36 недели, полет очень хорошо перенесла. Все оформление на себя они взяли, паспорт по праву почвы ребенок получил сразу и мне статус поменяли. 09.01.2023 23:23:45, Mikhalkova Yulya
barabachka
Честно говоря я не понимаю даже тех кто ездит рожать в областной центр (70 км. от нашего города). Как-то это заморочливо-вдали от дома. Родственники и друзья редко смогут навестить. И вообще после выписки с новорожденным младенцнм ехать. Большинству первое время сидеть нельзя. Да и просто хочется элементарно отдохнуть. А тут в дорогу. 21.08.2007 20:14:58, barabachka
Ja sama s Ukrainy,no zamuzhem v USA,muzh amerikanec. Po raznym istorijam japonyla chto rody vo vseh shtatah raznye:t.e.podhod knim,cenovaja politika i prochee.
Rasskazhite pozhalujsta o rodah voFloride, v Miami(esliest' svedenija ili lichnyj opyt)
Zaranee blagodarna
21.08.2007 14:21:05, Katerina
здравствуйте! мы недавно поженились, детей пока нет и не планируем в ближайший год... но все таки... у меня была мысль рожать за границей, чтобы получить гражданство этой страны... возможно ли такое? и где?
04.03.2007 10:19:15, Юлия
В Штатах точно невозможно - по-крайней мере, очень не сразу. Даже если вам удастся здесь родить, гражданство получит только ребенок, а вы будуте ждать вида на жительство на общих основаниях, потом гражданства еще 5 лет. Сама в такой ситуации.
04.03.2007 20:25:16, Tulsa
3dravctvyjte!
Piwy k vam 3a covetom. J zhivy v Milane co cvoim boyfriendom.Crok beremennocti 6 nedel.Xoteloc-bu y3nat ob ocobennoctjax rodov v Italii.Kakie nyzhnu dokymentu,cpravki,ocobue anali3u i t.d. Ecli kto 3naet-piwite na moj jawik: chudodejkin@rambler.ru
3aranee blagodarna!
02.02.2007 21:19:02, Tatiana C.
Многопрофильная государственная больница "Рамбам" г.Хайфа, принимает пациентов на обследование и лечение.
Тел: 972-48120463; Факс:972-48124663.
www.rmshealth.narod.ru

Относительно Вашего запроса по проведению родов предлагается следующая программа :

1. Консультация врача-специалиста гинеколога – 350 дол.США

2. Клинико-инструментальное обследование по протоколу ведения беременных и рожениц - 1.200 дол.США

3. Роды естественным путем с госпитализацией до 2-х суток в послеродовом отделении - 4.750 дол.США

4. Родовспоможение путем операции кессарево сечение с госпитализацией до 5 суток - 9.250 дол.США

5. Проживание в гостинице любого уровня от 85 до 150 дол.США/сутки с завтраком

6. Срок, до которого необходимо прибыть в МЦ – 35-36 нед.

7. Ориентировочное время нахождения в Израиле 2-3 недели.

Цена не включает проживание в гостинице и трансферы.
При положительном решении вопроса о приезде на лечение, просим Вас прислать по факсу копии первых страниц заграничных паспортов прибывающих на лечение лиц с указанием адреса для оформлениия въездной визы в Израиль.
19.09.2006 13:12:04, д-р Липкин Леонид
Как я рада, что нашла столько полезной информации! Но всё равно ещё очень много вопросов. Надеюсь найдутся добрые люди и помогут всё расставить на свои места. Я приехала в Германию. Беременна уже 12 недель. Собираюсь замуж и рожать соответственно здесь в Германии. Чуствую себя полным двоишником абсолютно по всем аспектам, касающимся моего положения. Подскажите какие бумажные вопросы нужно решить и как себя вести в этой Германии? И с какими трудностями могу столкнуться и как их можно решить, если с будущим мужем у меня дела не заладятся? А то незнающие люди пугают, что мол ребёнок у него останется, а ты поедешь домой одинёшенька, как и приехала.
Буду рада познакомиться с будущими и уже мамочками, живущими в Берлине. И вообще всем. Пишите пожалуйста krasota6@mail.ru
17.08.2005 21:43:01, Маша
Привет всем!
Прочитала статью... для меня сейчас она очень актуальна. Т.к. я сейчас нахожусь уже 2 месяца в Нью-Йорке. Срок родов поставлен через 10 дней. Я специально прилетела рожать в Америку. Заблаговременно вооруживщись юридическими, медицинскими и бытовыми зананиями, именно США. Все организовала сама и прилетела без сопровождения...
Конечно, же поделюсь своим опытом, но только поздней - после родов и востановления. Тем более, что и опыт уже будет более полным.. А пока пожелайте мне удачи и легких родов!!!
29.05.2005 07:35:37, Шейла
Здравствуйте! Я приезжала к своему бойфренду в Швейцарию несколько раз, и сейчас беременна. Я вернулась в Россию все хорошо обдумать. Он хочет жениться и чтобы я рожала в Щвейцарии. Но я хочу знать, какие у меня и моего ребенка будут права в случае, если я рожаю в России или в Швейцарии. Например, в случае развода я смогу забрать своего ребенка в Россию, или Европа "не отдает своих детей"? 28.04.2005 23:15:20, Елена
Двоих детей родила в России - Косте в мае 2005 будет 20 лет, Илье в июне - 15. В этом году свершилось чудо, 29 июня (в один день с Илюшей, с разницей в 14 лет)у меня родился маленький Самуэль. Так, как я рожала его в Австрии, можно родить ещё 10 детей. К тебе относятся с пониманием, уважением и любовью, а присутствие мужа придаёт силы. В Росссии я рожала с чувством "вины" перед акушеркой.
Рожайте за границей!\
Ольга
22.11.2004 18:06:25, Olga H.
Еще 2 нюанса:
1) после родов зарубежом необходимо обратить в Консульство РФ для оформления Свидетельства о рождении ребенка и вписании его в паспорт. Как иначе Вы смоежте вернуться в Россию с ребенком? Ведь через пограничный контроль ребенок не выезжал.
2) лучше "шаг первый" проделать самому. Найти с помощью международного поисковика конкретную клинику в интересующей Вас стране и обратиться к ним напрямую, получить приглашение и оформить визу самостоятельно. Обычно фирмы, занимающиеся организацией подобных поездок, увеличивают цену как минимум в 2-3 раза фактически не совершая ничего невозможного или сложного.
07.04.2004 18:44:46, Katriona
Подскажите, пожалуйста, в какой стране можно родить нелегально и ребёнок будет гражданином, имею ли я право на социальную помощь и в каком размере? 29.11.2003 17:45:18, Наталия
Uvazhaemie Jelena i Daniya...
ya zhivu v Shweizarii uzhe 1 god i v nachale dekabrya srok rodov...
Vse uzhe gotovo ( nachinaya ot odezhdi dlya rebenka i zakanchivaya vsemi bumazhnimi delami).. Samoe glavnoe po priezdu v Shweizariu sdelat strahovku...Inache ni v kakoi bolnize nikto i sluwat vas ne zahozet...Esli est zhelanie poobwatsya popodrobnee na etu temu-ya vsegda rada ( e-mail: Strangelove2@yandex.ru)...poka ozhidau prihoda rodov....
S nailuchwimi pozhelaniyami i uvaweniem..
Katya
28.11.2003 18:17:39, Katya
Madam Zarifullina Daniya!
Mi s muzem pereehali v Shwezariju 2 mesjaca nazad, a cherez mesjac ja rozaju rebjonka. Mne bilo bi interesno s vami poobshatsja. Budu ochenj rada esli ostavite mne svoi e-mail ili ICQ nomer.
Spasibo.
29.08.2003 23:51:14, Jelena
Privet,
Ya jivu v Switzerland uje 1 mesyaz. Ya vishla zamuj za franzusa. Ya budu vam ochen priznatelna esli vi napishite kak rojayut v Switzerland. Ili dadite adres gde ya mogu poluchit takuyu informaziyu.
Merci beaucoup,
Madame Zarifullina Daniya
09.07.2003 22:13:09, Zarifullina Daniya
"Если родился ребенок в Испании или Франции - уже гражданин этой страны, тут такие правила. Негритянки нелегально приезжают рожать, и благодаря ребенку легализовываются."
Абсолютно неточно.Таких тут правил нет!Ребенок родившийся во Франции от иностранных родителей может получить гражданство если он прожил на территории Франции не менее 5 лет между 11 годами и возрастом совершеннолетия.
11.05.2003 16:56:58, Francaise
"За 3 - 4 недели пребывания в клиниках Швейцарии вам придется выложить 23 - 27000 долларов, во Франции и Германии - 18 - 20000 долларов, в Австрии - от 14000, в Финляндии - от 7000, на Кипре - 3-4 000. Оговоримся сразу, что это стоимость неосложненных родов."

КТО в случае неосложненных родов будет держать вас 3-4 недели в клинике ??

"Час работы переводчика обойдется вам в 30 - 50 долларов "

В Штатах переводчика вызывают за счет клиники.

"пребывание в больнице (4-10 дней до родов и 7 дней после родов), "

Опять же- натуральное вытягивание денег.
20.02.2003 02:52:24, Ингеборга
Не знаю, как можно жить в гостинице перед рождением малыша.. Ведь так важен психологический комфорт и поддержка близких. А ресторанная еда...
Наверное, для полного комфорта надо снимать какой-нибудь дом и жить там несколько месяцев до рождения малыша, только ведь мало у кого на это средств хватит. Но с другой стороны при наличии денег можно и в Москве неплохо все устроить, у меня в прошлом году 3 подруги родили в Центре планирования... ( чего не помню) и все очень довольны.
Филенка.
20.02.2003 02:15:53, Филенка
Не совсем точно <Учтите, что рождение ребенка на территории страны, гражданином которой вы не являетесь, как правило не предоставляет гражданства ни ему, ни вам.> Если родился ребенок в Испании или Франции - уже гражданин этой страны, тут такие правила. Негритянки нелегально приезжают рожать, и благодаря ребенку легализовываются. 19.02.2003 12:00:34, chat noire

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!