Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

сауна для беременных

вот собираюсь в подмосковный дом отдыха какой-нибудь съездить отдохнуть (люблю я это дело :)), а там будет бассейн при сауне... в бассейн я, конечно, с удовольствием, а вот в сауну пока не собиралась, но решила на всякий случай спросить, - можно ли беременным в сауну или нет?.. как-то на юго-западе в бассейне "олимпийский", кажется, я видела кучку беременных в сауне, и сильно этому удивилась... вроде ж нельзя нам нагреваться так сильно, или нет?..
09.09.2000 00:42:38,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В сауну,как в прочем и в баню,можно и даже очень полезно ходить. Только не с самого начала,а где-то недель после 12-14. А до этого срока существует сильная угроза выкидыша 11.09.2000 11:14:17, Ната
Эхомама
Можно, но надо контролировать время - как только становится тяжеловато - сразу на выход. 09.09.2000 22:58:00, Эхомама
Я была в сауне не так давно. Сильно не перегревалась, немного посижу и в душ прохладный. И сама страшно тряслась за маленького, но вроде все нормально. Тьфу-тьфу-тьфу.
А вообще прислушайтесь к своему организму, но все равно лучше не перегреваться, а погреться очень полезно. Сауна все хвори на корню убивает.
09.09.2000 14:00:17, Наталия
kukusya
Одна знакомая ходила в сауну в начале беременности,сразу начались кровотечения, 2 месяца лежала на сохранении, еле удалось дитя спасти. А вообще слышала, что очень полезно, но это по-моему когда постоянно ходишь, и чтобы рядом была врач. Советую не рисковать, а отказаться от этого, как и от много другого, от чего мы отказываемся ради малышика. 09.09.2000 12:26:26, kukusya
Слышала 2 противоположных мнения.
Традиционное -- что нельзя, так как нельзя допускать нагревания тела.
Нетрадиционное -- что беременным баня полезна и даже спасает от токсикоза.
09.09.2000 09:38:22, Xena
Анна Новикова
В сауну - нужно! Но не сидеть там до полуобморочного состояния, а потом надо охладиться - лучше всего с головой облиться холодной водой, если нет привычки - то хотя бы прохладной, или встать под прохладный душ, или залезть в бассейн.
Баня очень полезна для сосудистой системы и для кожи.
09.09.2000 08:29:41, Анна Новикова
Мне тут примерно полгода назад некий аноним доказывал, что от бани могут уродства развиваться. Мол, сходила одна знакомая один раз в баню беременная и ребенок родился с костным гребнем вместо головы. Ну бред! У меня тогда вообще тиранозавр должен был родиться. 09.09.2000 10:18:07, Маша Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!