Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, всем делали ЭКГ?

Привет всем! Что вы думаете по поводу вреда ЭКГ для плода в первом триместре? Всем ЭКГ делали, когда обменку заводили. Что-то я в первую беременность такого не помню. Правда, это 5 лет назад было.
31.01.2003 11:06:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне все три раза делали, вроде от ЭКГ вреда никакого... 31.01.2003 12:03:31, Oker(17)
Kirushka
Мне делали в первый раз, поскольку заподозрили порок сердца (по фонендоскопу шумы прослушивались). Сейчас пока не назначали, но, возможно и в этот раз не избежать. Про вред не слышала, не думаю, что он присутствует. 31.01.2003 11:35:35, Kirushka
Helenca(9)
мне сделали, насчет вреда ничего не знаю, но по-моему эта одна из самых безвредных процедур 31.01.2003 11:23:30, Helenca(9)
Milochka
Мне сейчас делали, а в предыдущую беременность (3 года назад) - нет. Наверное, поменялось у них в правилах что-то :) 31.01.2003 11:13:29, Milochka
Mash
Я делала! Про вред ЭКГ никогда и нигде не читала и не слышала. Да и в любом случае тебе же эти датчики не на пузико ставят, а на грудь. 31.01.2003 11:08:19, Mash
Mash, Вам ЭКГ назначили просто как одно из обязательных исследований? 31.01.2003 11:10:25, ula (6)
Mash
Да, дали целый список - ЭКГ, окулист, лор, терапевт и стоматолог. Вот только лор для чего - никак понять не могу. 31.01.2003 11:13:56, Mash
Вредина
гланды - источник инфекции...
всякие хронические тонзилиты и прочее.., встречается довольно часто..
опять же, у многих носовые кровотечения бывают часто...
Так что лор вполне оправдан, имхо
31.01.2003 11:27:22, Вредина
Mash
Спасибо вам всем - что просветили! А то я бы так и гадала - ну зачем мне уши-горло-нос проверять.... а у врача в ЖК как-то не догадалась спросить... :)

Что-то вспомнилось, у брата моего мужа есть знакомый-грузин, он про 1 ухо говорит - УША. :)
31.01.2003 11:37:02, Mash
А про ЛОРа очень интересно объясняют. В общем, если имеются в хроническом или клиническом анамнезе заболевания ЛОР-органов, например, фарингит, танзилит, бронхит и пр. с образованием, извините, "соплей", которые мы постоянно глотаем, то инфекция попадает в пищеварительную систему. Иногда могут начаться воспалительные процессы в желудке и кишечнике (какие-то бляхи там есть). Считается, что влияние любого внутреннего воспалительного процесса может распространяться на соседние органы. 31.01.2003 11:25:12, ula (6)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!