Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лифчик для кормления

девочки! вот все говорят, что надо в роддом уже брать с собой бюстгальтер для кормления. А у меня за беременность грудь не увеличилась ни на миллиметр :((( и не капает из нее ничего.. Значит ли это, что грудь не готовится к кормлению? А если молоко придет, то насколько грудь увеличится? Как я узнаю, какого размера бюстгальтер покупать? Наверно глупые вопросы, но я что-то я ничего не понимаю...
27.01.2003 14:11:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То, что сейчас не капает - это ерунда. На количество молока это никак не влияет. У меня и первый раз ничего не капало и в этот раз. Наоборот мне это нравится - не надо заранее всякими подкладками пользоваться. :) А кормила я долго потом. Так что не переживайте. :)))

Когда пришло молоко (у меня на 3-и сутки), то грудь увеличилась на 2-3 размера. Обычно рекомендуют покупать бюстик за 2-3 недели до предполагаемой даты родов.

А насчет того, какой бюстик носить - это кому-что удобно. Мне было удобно с кормительными потому что я кормила очень часто и в разных местах (в смысле в магазинах, в парке). Мне бы было неудобно в бюстике который полностью спереди растегивается - потом замучаешься его застегивать когда вокруг полно народу. Это ИМХО. Хотя, согласна, видок у многих кормительных бюстиков оставляет желать лучшего. :-(((
27.01.2003 22:16:17, пока не скажу :-)
Нюха
у меня в прошлую беременность так и было - грудь совсем не увеличилась, пока не родила и молоко не пришло. Лифчик такой понравился. Я покупала на Ленинском проспекте, в Медицинских товарах - там меня и не спрашивали, какой размер - сама консультантша подобрала и всучила. Мне казалось, что он больше чем нужно, а потом пришелся в самый раз! Съезди туда - там хорошие специалисты и все было дешево. Еще бандаж покупала - пузо поддерживать - тоже очень довольна. 27.01.2003 18:08:13, Нюха
Я купила в прошлую беременность лифчик для кормления на 38 или 39 неделе, он был на размер больше тех, которые я покупала где-то в 20 недель, специальные для беременных, которые типа "растут" вместе с грудью.
Но если честно, мне кормящий лифчик тоже не очень понравился - мне было не удобно его расстегивать-застегивать, я в течение всего периода кормления (больше двух лет) пользовалась беременными лифчиками - они у меня эластичные, очень хорошо тянутся, я через верхний край грудь вытаскивала и потом так же упаковывала обратно - никаких застежек :)
27.01.2003 15:42:29, Tigrochka
Akka_Kebnekaise
Не увеличилась и не капает - это ничего не значит. Лифчиков купить лучше два - один в размер, и один - на размер больше (потому что когда молоко приходит, грудь может увеличиться довольно сильно, а ни к коем случае нельзя, чтобы лифчик давил). 27.01.2003 15:22:07, Akka_Kebnekaise
Elen
У меня тоже не увеличивалась и не капало из неё ничего, пока не родила)). Это индивидуально и не обязательно. Я покупала свой добеременный (и беременный) размер, все подошло отлично. Но рекомендуют покупать немного больше - это с продавцами можно уже обсудить. Лично мне эти лифчики очень понравились и пригодились. Я купила 2, т.к. первый месяц после родов рекомендуют во избежание застоев вообще круглосуточно в нем находится, да и дитю так удобнее грудь давать. Но все, конечно же, индивидуально. 27.01.2003 14:31:05, Elen
Milochka
Не помню, сильно ли увеличилась грудь с приходом молока - она у меня как увеличилась в начале беременности, так и оставалась вроде. Хотя я знаю, что она может не увеличиваться и не болеть, а молоко все равно будет, так что не волнуйтесь раньше времени.
А вот этот лифчик мне действительно очень помог - и в роддоме, и потом, но увы - про размер ничего посоветовать не могу.
27.01.2003 14:30:13, Milochka
Аленкаа и девченыш
ФИГНЯ это лифчик! Сугубо мое личное мнение. 27.01.2003 14:24:37, Аленкаа и девченыш
А мое сугубо личное мнение - очень нужная вещь! Я вообще первый месяц без него не могла обходится - грудь болела, если ее не поддерживали :-( 27.01.2003 14:32:46, Сэй Сенагон
Аленкаа и девченыш
ну так я лифчик-то ношу. только кормилный мне не нравится.Мой муж этот бюстгальтер обозвал "а-ля прощай потенция". лучше с застежкой спереди. 27.01.2003 14:39:29, Аленкаа и девченыш
Magnolia
А мне удобнее оказалось просто бюстгалтер с застежкой спереди без всяких косточек. 27.01.2003 14:39:10, Magnolia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!