Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредина (15-я)

Анализ мочи (+)

Собралась сегодня нести баночку в поликлинику. Встала под утро, помылась, пописала, закрыла баночку, пошла досыпать.
Собралась было уже выходить, глядь.., а моча в банке мутная.., и посередине как вихрь какой-то какая-то взвесь плавает.
В остальном - моча нормальная. желтая такая..
Первая мысль - белок в моче., анализ тут же вылит в раковину, пойду в другой раз.
Девочки, что это было? Белок? почки здоровые, никогда проблем не было.., банка чистая. Может еще от чего взвесь может образовываться?
И чего делают обычно с теми, у кого вдруг белок в моче обнаруживается?
Предыдущие анализы были как у космонавта.
Я в расстройстве.
24.01.2003 09:47:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже такое было и примерно на Вашем сроке. Анализ я отнесла (ну уж что есть, то есть, кого обманывать-то), а сама сразу же позвонила оч. хорошей знакомой геникологу, она меня успокоила, сказала, что это соли выходят и нужно больше пить и меньше соленого есть. Через несколько дней моча опять стала прозрачной. Кстати, анализ оказался абсолютно нормальным, чего и Вам желаю. 24.01.2003 20:50:17, Партизан-ка
Сирень
Ой, да всякое бывает. Ну может съела что-нибудь, ну банку плохо помыла или крышку.. Короче полно всяких причин. Правильно сделала, что этот анализ в ЖК не понесла. В другой раз пересдашь. Что касается белка, то он не так проявляется и без анализа его наличие установить невозможно. Моя врач, обнаружив у меня в моче следы белка на 23 неделе категорически хотеля упечь меня в роддом. Я написала отказ. Пересдала анализ через два дня. Он был нормальный... 24.01.2003 10:53:15, Сирень
Я кошкину мочу раньше часто сдавала - и тоже такие вопросы врачу задавали: то мне цвет не нравится, то песок мерещится, то еще какая "взвесь". Но мне врач объяснила, что плохие примеси невооруженным глазом в анализе не разглядишь - а то, что цвет/мутность разные - так это просто от съеденного накануне, ничего не значит, под микроскопом этого не видно. 24.01.2003 10:38:52, ТД
Вредина
да не.., ладно она была равномерно мутная.., она пару часов отстоялась. пока я досыпала.., и взвесь сконцентрировалась в центре банки., ее видно было.., по краям прозрачно, в центре - муть..
Но то что это может быть результатом вчерашнего ужина. я не исключаю конечно.., хотя странно.. конечно..

Вместо кошки (она у нас в КАтсан писает, ее анализ оттуда доставать тяжело), мне муж предложил свой на прокат:)
я отказалась:)
24.01.2003 10:43:47, Вредина
Бреке Ке
Это, вроде, фосфаты нерастворимые от съеденного. Появляются от молока, колбасы. Когда-то мне так объясняли. Ничего страшного. 24.01.2003 10:50:18, Бреке Ке
Ага, фосфаты. У меня в первую беременность регулярно находили фосфаты в моче. Моча как раз была мутная. Только мне врачиха говорила, что фосфаты от помидоров получаются. Хотя помидоры я особо не ела. В общем, сдала я как-то анализ в понедельник, то есть после домашней пищи, а не после столовской, и анализ был нормальный.
На счёт того, плохо ли это, не знаю. Врач меня ругала за фосфаты, но конкретно так и не объяснила, чем это грозит.
24.01.2003 11:01:52, НастяАл
Вредина
Сосисок с горчицей на ужин? копчененьких?
тока не ругайтесь, я острое ужас как люблю, лучшая конфета.. меняю полторта на полбатона сервелата:)
24.01.2003 10:52:13, Вредина
Бреке Ке
Ну вот и причина нашлась. Не переживай. Меня Ёж, когда в пузе, сидел тоже бил нещадно за корейскую морковку. Не нравилось ему острое Ж:) Зато сейчас нравится Ж:)) 24.01.2003 10:57:28, Бреке Ке
Вредина
не.., морковку я боюсь.., у меня от нее точно изжога начнется...
так что хожу мимо нее в магазине и только облизываюсь..
но от горчицы, хрена, колбасы, пельменей с уксусом и сметаной отказаться не могу...
Боюсь превратиться в травоядное..
:)
24.01.2003 11:02:32, Вредина
Нюха
Анекдот вчера на эту тему муж зачитал: "я стал вегетарианцем не потому, что люблю животных, просто я ненавижу растения!"

мне понравилось..
24.01.2003 20:18:18, Нюха
alena(29-30)
Мне давным давно сказали:
вымыться, затем чуть пописать мимо, потом в баночку, но так чтобы не всю мочу, а налнить сколько надо , а лишнее дописать в унитаз, т.е. в баночку должна попасть только средняя часть.

А через марлю это неправильно: всеже дополнительный инородный предмет
24.01.2003 10:18:18, alena(29-30)
Вредина
Я так и делала.., чтож я анализы собирать не умею? Написала же, что вымылась... 24.01.2003 10:28:52, Вредина
Mash
Нам еще в больнице говорили, что нужно влагалище ваткой затыкать - чтоб оттуда ничего не накапало случайно. 24.01.2003 10:24:38, Mash
Баунти
А я марлечку стерильную беру, из пакета:)) 24.01.2003 10:22:18, Баунти
Баунти
А я сколько раз говорила - писайте в баночку через марлечку двойную! Тогда и никакой взвеси не будет, и слизи из влагалища, мало ли...Меньше проблем с больницами - крепче нервы и здоровье:))) 24.01.2003 10:01:47, Баунти
Mash
Ну мне кажется, что так нельзя, вдруг там же что-то отфильтровывается. Врачи очень боятся гестоза - его лечить не умеют, только предупреждать! А это очень опасно. 24.01.2003 10:09:03, Mash
Баунти
Если что-то есть, оно протечет. А осядет осадок всякий лишний. Но это моё сугубое ИМХО, никому не навязываю. Я так делала всю первую беременность, если было что-то серьезное, оно всё равно как-то проявлялось. И потом, по-моему, гестоз не только белком в моче проявляется, но ещё и повышенным давлением и отеками. Их-то уж сложно не заметить. 24.01.2003 10:16:55, Баунти
Mash
У меня тоже так было, но я все-равно понесла, хороший анализ оказался. 24.01.2003 09:56:21, Mash
Вредина
да? слушай. а ты не припомнишь, что ты ела вечером перед тем как?
Просто я вчера на ужин съела 3 маленьких копченых сосисички.., и горчички на них буквально каплю., с макаронами.
Может из-за этого?
что острое поела?
24.01.2003 10:32:25, Вредина
Mash
Что ела не помню, хотя остренькое я люблю! :) Я в тот раз подумала, что если будет плохой анализ, тогда и пересдам. 24.01.2003 10:36:19, Mash
Вредина
а я блин.., перепугалась.., понесу в понедельник...:( ужастно боюсь каких-нить проблем.., чтоб лечить не начали...принудительно..
уф..
24.01.2003 10:39:48, Вредина
Mash
Да не боись, если что-то не так - надо пересдать анализ - и там уже думать. 24.01.2003 10:47:35, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!