Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассказ о родах в Красногорском роддоме

Рассказ о родах в Красногорском роддоме

Рассказ о родах в Красногорском роддоме

Вот наши впечатления и факты, касающиеся родов, проходивших в Красногорской больнице у врача М., который пока почивает на лаврах интернет-рекламы, благодаря отзыву "anna, 18.05.2002". Факты и трактовки изложены непосредственно участником и свидетелем всех событий – мужем.
14.01.2003 10:19:21,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне рожать через месяц,контракт составлять отговаривают,кстати я хотела у морозова рожать,а теперь подумаю



21.11.2008 20:15:45, татьяна
Я рожала в Красногорске в августе 2005 года. Договорились о заключении контракта, (12800р.) с Морозовым, но подписание произошло после рождения почти перед выпиской.
Тогда смысл этого контракта, кроме финансирование больницы не вижу.
С Морозов у меня ассоциируется мясника, так как все делает грубо и не аккуратно! После рождения у моей дочи были три царапины на головке длинной примерно 1.5 см.
Все осмотры, начиная с 36 недели на гинек. кресле болезненные.
. Так как я его вызвала с дачи в 21-00 в больнице он меня поторапливал, схваток у меня не было только подтекание вод сразу начал в меня вкалывать всякую дрянь через катетер, видимо для стимуляции. Я была как пьяная, в итоге боль сразу была адской так как матка очень быстро начала раскрываться и я родила всего за 2,5 часа. При схватках вставать и пить мне не разрешал, хотя мне от этого в несколько раз было легче. Когда я пошла уже рожать, в родзал он мне сказал, что мое состояние его не интересует, важен только ребенок и если, что спасать будем его, ведь у тебя такой маленький таз и ты маленькая, что все может случиться и не очень хорошо, зачем мне это говорить.
Я родила со второй потуги. Только на второй потуги Морозов реши проявить типа заботу, что ли СОВСЕМ НЕ НУЖНОЕ давление рукой на живот, которое наоборот повредившее немного мои органы. Акушерка ему дала понять, что этого делать не нужно!
В целом роды прошли нормально.
Единственное, НО после я пол года лечила свои вены, которые стали твердыми как проволоки от запястья до плеча и состояние руки ухудшалось. И после «заботливой» руки Морозова посещение гинеколога около 2х лет был для меня адом.
А на тему денег Морозов приходил ко мне в палату и спрашивал, а когда приедет твой муж и отблагодарит меня? ВОТ НАГЛОСТЬ!!!
Сама больница очень хорошая чистенькая, детские врачи СУПЕР и отношение всего персонала на уровне.!!

Вот, вот должна поехать туда за вторым, без контракта и надеюсь без Морозова.)))
17.09.2008 12:28:00, Светлана
Рожала 2раза в красногорском роддоме. В 2005 и 2008 году. Первый раз попала к Морозову случайно, 2-й раз пришла сама. Оба раза кесарево. Врач от бога,дети здоровы.А вот о компетентности Солдатенки у меня большие сомнения. И с первым и со вторым ребенком, она предлагала мне прервать беременность. Тоном мамочки рассказывала мне такие ужасы ожидающие меня, если я не соглашусь с ней. Просто боялась ответственности. А когда пришла рожать очень удивлялась, что я выносила, а когда вторым пришла, сказала, что мне просто повезло, что я не умерла. А Морозов поверил, и не испугался и теперь я счастливая мать 2 детей. Спасибо ему за все. 10.04.2008 22:12:05, татьяна
Мне очень понравился красногорский роддом, если ещё надумаю ребенка, а это случится, поеду туда. Огромное спасибо хочу сказать Морозову А.А. он мне очень помог при родах и отношение хорошее.Вообщем наш роддом очень хороший 21.03.2008 17:57:11, Светлана
я родила в 2003 и 2006 гг двух замечательных дедок у Сенчуковой Т.Н.Осталась очень довольна.Она просто молодец.Всем советую только к ней.Ни разу мне не было так больно во время родов и всё только благодаря ей.Ни разу мне не было плохо и после родов.Т.к.от умения доктора и его умения общаться с роженницей многое зависит.На меня ни разу никто не крикнул.а только подбадривали.Молодци.Весь персонал-тоже молодци.Если когда-нибудь соберусь за 3-м-только к Сенчуковой и только в нашем Красногорском роддоме.Рожала оба раза бесплатно и отношение от всего персонала было замечательным.А про Морозова могу сказать только то,хороший мужик,но строгий.Очень любит,чтобы как в палате так и у роженници всё было в чистом виде.Он у меня и на первых и на вторых родах делал обход.Когда лежали в палате с другими мамашками и обсуждали роды,то про него ничего плочого не слышала. 23.10.2006 19:52:02, анна
мама Вадимки
Я рожала у Морозова в октябре 2003 года (по контракту). Осталась очень довольна, рожала долго и тяжело. Хочу сказать огромное спасибо Морозову, девочкам окушеркам, анастезиологу, педиатрам и др.персоналу. После 5 дней проведенных на сохранении в роддоме г.Зеленограда (из него мне просто пришлось уйти под личную ответственность), я нарадываться и поверить не могла, что в роддоме может быть такая душевная, семейная обстановка. Все относились ко мне как к дочке, очень понравилось за следующей лялей обязательно приду к ним. Мне и мужу было очень горько читать данную статью. В это просто не возможно поверить! 04.07.2006 12:45:48, мама Вадимки
Читаю рассказ Надежды и Владимира о родах в Красногорском роддоме и поверить этому не могу. Я рожала у Морозова совсем недавно. Могу сказать одно, хочется прийти еще раз и не один. Ни о каких баснословных суммах речи не шло. Заплатила за контракт (и нисколько не жалею) и непосредственно врачу, заранее оговоренную сумму (и то была произнесена фраза "сколько не жалко"). так не сколько не жалко. Он по пять раз на дню заходил, спрашивал как дела, ничего ли не надо. Причем не только в свои рабочии дни, но и в воскресенье - свой заслужанный выходной.
Насчет грубости: со мной он был предельно вежлив, хотя я слышала по отношению к другим резкость. Поняла одно, главное не учит его работать, он профессионал и лучше нас знает, что надо, а что нет. Так что можно получить удовольствие от родов, основное правило - слушать врача. Надеюсь с третьим ребенком успеть до того, как он уйдет на пенсию окончательно.
02.04.2006 15:33:18, Екатерина
В августе 2004 рожала второго ребенка. Ложиться надо было зарание, т.к. беременность была осложнена (была низкая плацентация). Сама живу в Истре,наш районный роддом находится в Дедовске -в тот момент он был закрыт на профилактику, по-этому автомотически районным становился Красногорский. Я приехала туда с направлением(таких как я там сидело человек 7, причем не Истры). У меня красногорский страховой полюс, думала проблем не будет. Вышла завудующая отделением(уже не помню ее имя,отчество), оборала практически всех, нагрубила даже не посмотрев толком документов. На мой спокойный вопрос:"А куда же мне ехать?"- был дан ответ в очень резкой форме:"Вы прописаны в Истре, вот там и рожайте". Когда я сказала,что там нет роддома мне сказали "да хоть под кустом". Естественно рожать я там категорически расхотела и дело совсем не в деньгах( я подумывала заключить контракт или договориться с врачом), просто хотелось поближе к дому, но после такого первого контакта всякая охота пропала, как и остальных отлаеных девченок, я думаю. Тогда я по глупости не знала,и врач не предупредила, т.к. такого не ожидала, что на направлении в случае отказа, должны написать его причину(только в этом случае мне могут дать направление в другой роддом).Когда приехала на следующий день для того, чтобы мне написали причину,заведующая всячески от меня скрывалась, я прождала несколько часов, а потом сказали,что она ушла. Рожала по договоренности В Москве, в роддоме №27, осталась очень довольна своим врачем. Но самое главное - это, чтобы попалась хорошая акушерка, ведь врач только присутствует, а она все делает. 13.03.2006 15:57:14, Юля
Сейлормун
А мою подружку на естественное выражение боли и еле сдерживаемые крики урезонивали фразой типа "Когда под мужиком вертелась не больно было а щас ей видите ли больно..."
16.10.2005 00:45:36, Сейлормун
Это любимая морозовская тема.
Полгода назад соседка у него рожала, случайно попала. Кололи окситоцин, ребенка выдавливали
17.10.2005 09:24:27, Singerin
Имхо, не надо было так явно показывать готовность платить "сколько скажет". У мужичонки глаза разгорелись, потому и "все потом, потом...", что никак не мог решить, насколько много можно попросить, чтобы муж пациентки в ответ по морде не заехал. 15.10.2005 21:54:56, Тополь
26.09.2005 родила в Красногорском роддоме девочку, своего первого ребеночка. Большое спасибо Сенчаковой Татьяне Николаевне, заведующей роддома. Все 8 часов, что длились роды, она с акушеркой стояли около двери преродовой. На мою просьбу дать воды тут же откликнулись. Постоянное внимание и профессионолизм врача и наблюдение за ходом родов (кордиоманиторинг ребенка) предовали спокойствия и уверенности. Рожала я платно (12800 руб) поэтому лежала отдельно в палате. Внимание, доброта и отзывчивость медперсоонала продолжились и в отделение для новорожденных. На каждую просьбу, на каждый вопрос отвечали всегда с улыбкой и полноценно, а не лишь бы отделаться. Замечательный детский врач, очень граматная и добрая. Может быть я очень часто повторяю слово " доброта" но на самом дели все кого встречала были именно добрыми! Никакого хамства, никаких отказов. Спасибо ВАМ большое приеду в Красногорский роддом еще раз и только к Сенчаковой Т.Н! 15.10.2005 20:20:45, наташа
В 2003 году, я рожала у врача Дианны Андреевны. Т.к. тогда заключение договоров с врачами было предназначено в основном для иногордних, этого я делать ни стала. Роды прошли легко с результатом 9/9. Врач очень понравилась. Уверенность, опытность, профессиональность и полное спокойствие врача - очень важны в сложный для роженицы период.А все эти качества присуьтствуют у Д.А. Не смотря, что роды были бесплатные, весь персонал, а в частности врачи (кроме г-на Морозова), акушерка Наталья, сестры и нянички были внимательны и добры.
А на счет Морозова могу сказать, что стоматолог и гинеколог, это разные вещи (как известно он был стоматологом). Необоснованное хамство, с первых моментов появления в роддоме коснулось меня лично. Оборать, унизить, оскорбить человека совершенно обычное дело для г-на М. Ни буду описывать подробности конфликтов. Но поверьте, я не истеричка и совершенно разумна. Глупых истерик не устраивала и т.п.д. Последней каплей, было то, что принисенный мужем букет прекрасных роз мне не разрешили оставить в палате и приказали выставить в коридор, мол, там любуйся,иначе Морозов орать будет. Я подчинилась, так и сделала. Но через 2-3 часа выйдя из палаты, я обнаружила вместо своего красивого букета, веточку засохщих ромашек.Удивясь, я подумала, что так и надо. Вечерком, уложив малютку, поргуливаясь по корридору мимо кабинета г-на М, на его рабочем столе я увидела свой букет. Было недоумение... Вместе с окончанием смены врача М букет исчез в неизвестном направлении. Поскольку было 8 марта, наверное цветочки поехали примикрм к супруги г-на М.
(у платников, букеты стояли в палате и им ничего по этому поводу он не сказал). Многие мои знакомые, рожавшие у него дают "наиотрицательные" отзывы. А собирающиеся рожать 2-го ребенка, заключали контракты с другими врачами роддома, только, чтобы не попасть по случайности к нему (г-ну М). Дорогие будующие мамы, ни когда не позволяйте обижать Вас и сокарблять. Вы лучшие,Вы молодцы! А в кр.роддоме полно замечательных врачей. Не надо рисковать. БЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ И НЕРВЫ ВАШИХ БЛИЗКИХ!!!! УДАЧИ!!!!
18.06.2005 18:34:36, Ruta
Здравствуйте,Ruta!прочла Ваш отзыв о родах в Красногорске http://www.7ya.ru/conf/mes-Pregn.aspx?l=1&cid=Pregn&mid=451028&aid=1987
Мне самой скоро предстоит туда попасть))Подскажите,пожалуйста,фамилию врача Дианы Андреевны.Заранее спасибо!
13.06.2006 14:33:21, t@sik
Хорошо, что эту страшилку я не прочитала раньше. Потому как у меня все было с точностью до наоборот. Я изначально определила доктора, у которого хочу рожать. Это заведующий физиотерапевтическим отделением, врач высшей категории МОРОЗОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ. Помимо отличных отзывов (правда были и отрицательные, но об этом позже), мой выбор определился еще и тем , что он - мужчина. Искренне считаю, что если каждая женщина должна иметь 3-х любимых мужчин (помимо мужа, конечно): своего гинеколога, зубного и парикмахера-стилиста, тогда она всегда будет здоровая и красивая.
МОРОЗОВ - это вам и психолог, и родители, и муж - все в одном лице. Внимательный, чуткий человек. Профессионал своего дела. Ум, уверенность, спокойствие, доброжелательность, четкость действий, указаний - ни это ли самое главное, когда полностью можешь довериться человеку. У этого врача - золотые руки, огромный опыт и умение интелегентно и спокойно отстоять свою точку зрения на конкретную проблему. А еще, наверное, не менее главное - понимание и участие в глазах. За деньги можно быть вежливым, но глаза - выдадут. Еще хочу отметить очень важную деталь. У врача одновременно лежат несколько рожениц, но когда он с улыбкой заходит к вам в палату, создается ощущение, что вы у него единственная, а это дорогого стоит. В отделении все, кто рожал у него, называли Александра Алексеевича не иначе как «НАШ ЛЮБИМЫЙ ДОКТОР», он всем нам стал как родной.
Есть отзывы в интернете о грубости Морозова. Я лично не услышала от него ни одного грубого слова, не было даже намека на неподобающий тон разговора, не говоря уже о криках, мате и другой ерунде. Слушайте, доверяйте и делайте так, как говорит вам врач, и от родов вы получите удовольствие. Еще пишут, будто он чуть ли не вымогает деньги. Это все бред, труд профессионалов должен быть хорошо оплачиваем, и если вы идете рожать «по знакомству», то естественно, платите дополнительные деньги. Могу всех уверить, вы сами захотите отблагодарить человека, принявшего на свет вашего малыша, а уж каким способом вы это сделаете - не важно, будут ли это деньги, подарки, цветы или слова. Контракт мы оплачивали через него, буду очень рада, если эти деньги он взял себе лично. Еще дополнительно отблагодарили суммой в 150 у.е., но если было бы 500, то дали бы и 500.
1.Во время родов не отходил от меня ни на минуту.
2. Все свои действия комментаровал
3. Все делалось с его рекомендации и с моего согласия
4. Смотрел аккуратно, не больно, лично выгребал из меня сгустки после родов.
5. Когда подскочило давление, лично занимался мной, не отходил.

Ему ОТДЕЛЬНО И ЛИЧНО - самая огромная признательность!

Из всего вышесказанного и вышеприведенных отзывов могу сделать несколько выводов:
1. Все сугубо индивидуально, зничит просто врач-пациентка изначально не подходили друг другу.
2. Не надо путать присущие сильным мужикам (врачам в особенности)жесткость в обращении с грубостью
3. Многие роженицы считают, что за деньги с ними должны сюсюкаться, а если они при родах делают все не так, как говорит врач, думают не о ребенке, а только о себе, визжат, то тут не только материться, таких мамаш отлупить стоит.
29.09.2004 21:42:30, Rebeje
Я рожала там в 2001 году у Гладковой С.И. Полностью согласна, что это чудо-женщина и чудо-врач! Роды и общее впечатление от всего самое замечательное. Но вообще это успокоительное у них очень практикуется, это так называемый сон, но мне это наоборот очень оказалось не лишним, я самые болезненные схватки проспала, проснулась и пошла в родилку. Что касается Морозова, я сразу знала, что он грубый, матерится любит и не очень бережно принимает роды.
Короче, ко всему надо подходить с умом, если с самого начала что-то настораживает, лучше выбрать другой вариант.
22.02.2003 22:18:15, Томик
Для меня это очень полезная статья, спасибо за информацию, как раз живу в Красногорске и рожала бы может быть там. 12.02.2003 12:07:24, karakatica
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.02.2003 11:48:57, Таня
В просвещенном веке живем, а такое сплошь и рядом творится! Как за деньги так и без них, я тоже при родах вместе с малышом сильно пострадала, до сих пор простить врача не могу в душе. На таких врачей надо жалобы отсылать заказными письмами в Минздрав, служебное расследование хотя бы одернуть их может, у некоторых даже совесть от страха за доходное место просыпается. А вот возиться с судом никто после родов,обычно, не в силах. А срок давности подачи иска в суд по неквалифицированно оказанной помощи 3 года между прочим. А истории болезни хранятся лет 5 где-то, ( книги записи результатов анализов в лабораториях - 3 года), а потом истории уничтожают не полностью, так как выписной эпикриз отправляют в архив на 50 лет, так что,оклемавшись, можно сильно испортить карьеру нечистоплотному врачу! Было бы желание... 16.01.2003 10:52:52, Alesyia
Поверить не могу! Зачем надо было по своей воле отваливать такие деньги?! Я тоже 10 месяцев назад рожала в Красногорске, но у врача Гладковой Светланы Ивановны. Рожала вместе с мужем. Впечатления - только хорошие. Контракт заключили за 2 недели до родов, записали в журнал, оплатили официально 6200 руб. по приходнику перед выпиской. Больше ничего не платили, и никаких намеков на это не было. Цветы и конфеты от мужа врач и медсестры принимали с большой благодарностью (не скажешь, что зажрались). Мне все очень понравилось - внимательное, доброжелательное отношение, искренние улыбки, готовность идти на компромисс. А Светлана Ивановна – просто мировая женщина! Я первый раз рожала, и хотя все шло нормально, просто дрожала от страха. Но она внушает такую уверенность и спокойствие, что скоро у меня страх прошел. Мужа моего под самую развязку действа немного подкосило, она очень спокойно велела принести ему нашатырчику, подбодрила даже. За все время родов я не услышала ни одного грубого слова – только одобрение и советы, хотя, я многое делала неправильно и периодически выражалась не очень культурно. Все процедуры делались только с моего и мужа согласия, предварительно объяснялся их смысл. За 5 дней я застала все «смены» медперсонала, врача Морозова, слава богу, не видела, но ни о ком ничего плохого сказать не могу. Конечно, там нет евроремонта и телевизоров в палате, но зато ребенок, как только родился, был у папы на руках, а не лежал один под белым потолком. Там до и после меня рожали еще несколько моих знакомых ( у Гладковой С.И.). Я и второго, если удастся там и унее буду рожать.
Словом, очень жаль, что Вам так не повезло. Все-таки, в таких делах деньги не все решают, еще раз убеждаешься.
15.01.2003 17:34:16, Елена Князева
Это речь о Морозове, т. к. больше мужиков там нет. Рожала там же осенью и у него же. Заключали контракт и ему давали тоже после родов. Роды так себе прошли (ощущение, что перекололи чего-то успокоительного-в самый ответственный момент я была сонная, даже потужиться толком не могла). Самое главное, что этот товарищ не удосужился вручную проверить матку и в итоге я через 1,5 месяца 2 раза ложилась на чистки (огромные куски плаценты остались в матке). А если бы я случайно не сделала УЗИ? Короче ЗАЖРАЛСЯ чувак!!! Я еще на детки-предки свои впечатления отправлю!!! 15.01.2003 16:09:07, Леник
Klukovka
Вау, да он просто садиский маньяк какой-то...Да еше и сволочь порядочная. жалуйтесь куда-нибудь, не оставляйте ето на самотек... 14.01.2003 17:59:25, Klukovka
какая жуть.
Конечно нужно первым делом документально оформлять такие дела...деньги не малые. А вообще вам стоило бы огласить фамилию врача, чтобы другие пациенты не попались...
14.01.2003 15:11:50, Snowgirl
Сирень(24)
Хотелось бы, чтобы Вы все-таки озвучили имя врача. Страна должна знать своих "героев". 14.01.2003 14:46:05, Сирень(24)
Живчик (32-я)
Морозов скорее всего, я уже много чего о нем слышала "хорошего". Взяточник, говорят, страшный. 14.01.2003 14:56:45, Живчик (32-я)
Живчик (32-я)
Интересно, там все врачи такие? Я как раз там собиралась рожать... Я прям расстроилась!:(( 14.01.2003 12:14:16, Живчик (32-я)
slonik
Какой ужас!!! Волосы дыбом встают. Я бы как минимум, расквасила ему всю физию, а как максимум, добилась бы суда, обвинила его во взяточничестве и т.д., негуманности. Боритесь!!! Он же может многих поколечить, а всм есть, что предоставить суду. И опубликуйте его имя 14.01.2003 12:09:33, slonik
Березка
О, боже! А я подумывала, не рожать ли мне там второго (все же поближе, чем Люберцы, хотя мне о родах вообще еще рановато думать :-)) Как ни странно, мы когда у Катукова рожали, тоже деньги заплатили "по факту", и никаких бумаг заранее не подписывали, но при этом все было совершенно нормально, никакого нелегального положения. Муж деньги в результате в кассу отнес. Но все-таки нужно было видимо на официальном оформлении настаивать (и нам и эти ребятам). Не понимаю, почему нужно стесняться говорить об этом? Не хотите обидеть врача (этот М. - Морозов А.А., судя по отзывам на детках-предках)? Ничего, если и обидется, зато предупредите других быть более осторожными 14.01.2003 11:54:37, Березка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!