Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнопа (25-ая)

Чем опасны роды в 8 месяцев???

Давно висел в голове вопрос, но думала, что где-нибудь встречу на него ответ, но так и не пришлось: а почему говорят, что если ребенок родился в восемь месяцев (или на восьмом???), то у него мало шансов выжить? Что лучше уж семимесячные, ну а девяти - это само собой идеальный вариант? Я так понимаю, в 8 месяцев у него что-то еще не развито, ну так а в 7 ведь и подавно? В чем тут дело и о каком сроке идет конкретнее речь - это что, весь девятый месяц или есть какие-то особо опасные недели? Объясните, пожалуйста, а то меня тут недавно напугали по этому поводу... :(((
09.01.2003 13:49:41,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня 30 недель беременности я очень боюсь родить. 29.03.2019 02:17:42, зухре
Моя знакомая родила 8 месяце это девушка. Но она 6 дней жила?? 17.11.2018 14:20:47, Drax
Родила моя знакомая 8 месяце это девушка. Но она жила 6 дней 17.11.2018 14:19:22, Drax
Мы родились ровно в 8 месяцев,Вы знаете сразу он был таким Гномиком,а сейчас нам 9,5мы уже говорим Папа,Баба,у нас 5 зубови мы интересно в ходунах бегаем по залу-так,что не пугайтесь,все и у Вас будет хорошо!!!С наступающим Новым Годом-удачки!!! 26.12.2017 02:15:19, оля папко
Кнопа (25-ая)
Всем спасибо, теперь буду знать! 10.01.2003 15:27:50, Кнопа (25-ая)
Вообще, связь полушарий мозга как-то там устанавливается на 9м месяце. НО моя сестра родилась в 36 недель, рост 48, вес 2600. В школу в 6 лет пошла и до 5 класса отличницей круглой была:) Потом ИНЯЗ, интересная работа. Сейчас замужем за прекрасным человеком, англичанином. Причем, так "хорошо замужем" - действительно ТТТЧНС - что работать ей не по статусу:)) 09.01.2003 21:15:04, Katherine
у меня 9 знакомых 8-месячных, пятеро из них родились с нормальным доношенным весом:) В том числе я и мой брат. Вполне нормальные люди, по словам мамы, вес я догнала уже в три месяца, рано стала ходить и говорить. 09.01.2003 20:35:55, GalaNTka
Lyta
Полная ерунда. Не зависайте на этом! ;)))) 09.01.2003 17:47:48, Lyta
Сирень (23)
Самая большая опасность в преждевременных родах - это незрелость легких малыша. На седьмом месяце легкие готовятся к родам и вырабатываются какие-то вещества, помогающие легким раскрыться (именно на седьмом месяце и во время родов происходит самая большая концентрация этих веществ, на восьмом месяце эта концентрация снижается). Именно поэтому, малыши, рожденные на седьмом месяце раньше начинают дышать самостоятельно и поэтому выживаемость выше. Но, дети рожденные на восьмом месяце более зрелые во всем остальном. И если вовремя решить проблему с легкими, то ребенку предпочтительнее родиться на восьмом месяце, а не на седьмом. 09.01.2003 16:08:59, Сирень (23)
*Забава Путятична
Не в 7 месяцев а гораздо раньше , но это не значит что родиться в 22 недели лучше чем в 35.
"Дети, родившиеся преждевременно, подвергаются опасности развития различных осложнений, большинство из которых при современном развитии неонатальной реанимации можно предотвратить или вылечить. Приведем лишь один пример. В легких, как известно, происходит важнейший для человеческой жизни процесс - газообмен: кислород воздуха переходит в кровь, а углекислый газ - из крови в воздух. Отвечают за это крохотные пузырьки, оплетенные сетью капилляров, - альвеолы. Так вот, вещество, противодействующее опадению альвеол в легких во время выдоха, так называемый сурфактант, образуется лишь на 22-24 неделе беременности, и глубоко недоношенные дети нуждаются во введении искусственно синтезированного сурфактанта. Таких примеров можно привести множество, однако подробное описание всех процедур, проводящихся с недоношенными детьми в отделении реанимации, займет слишком много места и едва ли будет понятно и интересно людям, далеким от медицины."
Вся статья по ссылке :
09.01.2003 18:44:10, *Забава Путятична
*Забава Путятична
Бабкины домыслы. Чем больше ребенок провел времени в животе у мамы, тем лучше - официальное мнение неонатологов и первое что они мне сказали когда родился мой сын ровно в 36 недель.
Да вот ,кстати , семимесячным чаще подключают ИВЛ, тогда как в 8ми месячных легкие разворачиваются и они могут дышать самостоятельно.
09.01.2003 14:43:25, *Забава Путятична
Биби-Мушкилькушо
офф: Натах, и чего это меня опят в беременную конфу потянуло?:)) Не заразиться бы...:))) 09.01.2003 15:07:16, Биби-Мушкилькушо
*Забава Путятична
наоборот- очень даже заразишься :))) 09.01.2003 17:54:21, *Забава Путятична
а давайте излучать на неё беремчатые флюиды))) 09.01.2003 18:02:25, Fluffy
*Забава Путятична
начинаем :))) ))))))))))) пошли волны ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ 09.01.2003 18:45:12, *Забава Путятична
флюидь-флюидь...флюидь! ну попалась, Биби))))) 09.01.2003 20:20:13, Fluffy
А ты в планировщицы сходи, там у них эпидемия :-)) 09.01.2003 15:26:55, Лулу
Биби-Мушкилькушо
Это раньше так говорили, потому как (ох, не помню как там точно формулируется) в этом возрасте как раз легкие проходят какую-то стадию развития. Но врачи сейчас считают, что чем позже, тем лучше. И 8 месяцев все-таки лучше 7.
ЗЫ по моему опыту - те кто больше всего бояться недоносить обычно перенашивают.:)
09.01.2003 14:31:14, Биби-Мушкилькушо
Эх, а я бы наоборот родила б опять пораньше, вот посмотришь как девочки ждут и переживают, а так бац и все))) 09.01.2003 17:04:20, Юляничка
Точно, это связано с суфрактантом в легких. 09.01.2003 15:36:09, Сэй Сенагон
Ага. Про ЗЫ согласна..У меня два раза угроза была, всю беременность дышать боялась..И что? На 42 неделе разродилась, думала, всю жизнь пузатая буду ходить :-)) 09.01.2003 15:26:06, Лулу
Биби-Мушкилькушо
Так и мне все преждевременные роды обещали и все шейку подшить грозились. А я всю беременность проскакала как коза раненая:))) и разродилась в 41 неделю.:) 09.01.2003 16:38:52, Биби-Мушкилькушо
По поводу "ЗЫ" согласна. Тоже много раз замечала. 09.01.2003 14:48:49, НастяАл
Кнопа (25-ая)
Ну я вот тоже помню, что речь идет о легких, но что конкретно - так и не поняла... И действительно ли это опасно... 09.01.2003 14:48:28, Кнопа (25-ая)
Могу сказать по своим наблюдениям в детской больнице для недоношенных, что детки, родившиеся в 27-30 недель все попадали в реанимацию на ИВЛ. У меня Сашка родился в 32 недели, дышал сам (правда, мне успели вколоть два укола для раскрытия лёгких ребёнка, может быть, эти уколы помогли). Были и 30-недельные детки, которые обошлись без ИВЛ. Были, правда, 34-35-недельные детки, которые были на ИВЛ. Но ведь всё ещё зависит от процесса родов, от внутриутробного развития.
Да, 36-недельных, то есть восьмимесячных деток в больнице за тот месяц не было вообще.
А вообще, на всякий случай, просто надо знать роддома, где специализируются на выхаживании недоношенных.
09.01.2003 14:58:34, НастяАл (14-я)
а какие уколы вкалули вам во время рода , как они называются ? 30.11.2017 17:52:03, будущий папочка)
Уколы: Дэксаметазон 12.08.2018 18:30:41, Анна Кузьмина123
Тоже это много раз слышала, но не от врачей. А соседка по палате в роддоме сказала, что ей врач рассказывала, что это неправда, что естественно чем позже ребёнок родится, тем лучше у него всё будет развито (например, на восьмом месяце продолжает формироваться зрение). То есть даже 32 и 34 недели - это большая разница.
Другой случай, если с ребёнком в животе матери что-то не так. То тут иногда врачи советуют кесарево в семь месяцев, так как ребёнку в утробе матери явно плохо.
09.01.2003 14:19:02, НастяАл
Я это тоже слышала, но по собственному опыту, дочка как раз на восьмом месяце родилась, могу сказать что ничего страшного не произошло....Растет красавица и радует))) 09.01.2003 13:53:53, Юляничка
Кнопа (25-ая)
Это очень хорошо! Здоровья дочке! А во сколько недель она родилась? "На восьмом" - это значит в семь с хвостиком? 09.01.2003 14:10:04, Кнопа (25-ая)
Не скорее щас вот подумала....до срока родов 3,5 недели было....как раз за 2 недели до родов собирались положить в больницу....а я уже даже чуть раньше пришла и принесла выписку))).....так что получается в 8 месяцем....Хотя что самое интересное в день родов в обед посетила своего врача, сказала что кровяные выделения....она сказала ничего телепай домой....мне 18 было...и потелепала, пришла посидела с часик и сказала не, везите, страшно как-то (инстинкт наверное)))) Привезли часа в 3 посмотрели....раскрытие 5 см. уже))) Так тихонько молча долежала до 16,00 потом посмотрела меня пересменка, прокололи пузырь, и без 20 пять я родила дочку))) Вот так бывает....схватки может 4-5 было, но сильные, но это можно пережить всем так желаю родить))) 09.01.2003 14:18:42, Юляничка
Кнопа (25-ая)
Ой как быстренько получилось!... :))) А врачей наших слушать - только себе вредить... 09.01.2003 14:46:16, Кнопа (25-ая)
Cыночка я родила на 1 день 37 недели весом 3560, 53 см. моя врач говорила, что я низачто не рожу заранее и советовала сходить на занятия по потужному дыханию. После них на след день я и родила. Слава богу, особенно врачи не успели все испортить, хотя они уверяли, что без вод ребенку можно находиться часов 6, невропатологи потом их сильно ругали. Что за практика прокалывать пузырь? А у меня воды сами пошли до схваток, так мне еще и оболочки раздвигали... Жалко дитенка 09.01.2003 18:18:53, Оксана из иркутска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!