Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредина

Угроза прерывания :( (+)

Срок 5-6 недель.., плохой мазок на угрозу.., но я НИЧЕГО не чувствую, нет ни болей.., ни выделений посторонних.
Прописали Утрожестан по 1 капсуле в день во влаг., и Дюфастон по 1 табл 2 раза в день
Врач рекомендует лечь в больницу.., в Центр невынашивания при 1 роддоме (Питер)..
Соглашаться?
Ложиться?
Или отлежаться дома?
Или ваще забить?
Я в шоке.., мыслей просто нет..
Марина
22.11.2002 10:06:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень (16)
Я тебе свое мнение в Планировании высказала... 22.11.2002 12:30:39, Сирень (16)
Гм...врачам виднее конечно...я не слышала о мазке на угрозу, у меня были боли на таких сроках в области поясницы, так мне 2 раза делали узи и следили, лежала 5 дней дома, принимала утрожестан и Магне В6. С точки зрения ложиться или нет, то наверное стоит лечь, просто потому, что дома лежать - ну это обычно немного проблематично, то одно прыгнешь сделать то еще что-то...Забивать не надо, нервничать тоже. :-) 22.11.2002 12:25:57, SanyaR
Соглашайся обязательно, сама лежала на сроке 6 недель. На таком маленьком сроке лучше под наблюдением и при постоянном постельном режиме, а вот дома такого режима не получится точно. 22.11.2002 11:39:23, Lusi
Красавица
Ничего не болит - не показатель! Забивать на все ни в коем нельзя. Лучше лишний раз перестраховаться! 22.11.2002 11:12:47, Красавица
Вредина
если б знать где упасть... (с).
22.11.2002 11:18:55, Вредина
Иришка.
Однозначно в больницу..Там ты под наблюдением врачей..сама на сроке 8 недель загремела с угрозой..Сохранили,и с первой дочкой тож пролежала почти месяц.. Дюфастон пью,но уже по одной таб. в день.. сказали,что пить его придётся минимум до 16 недели.. сейчас срок 13 недель. 22.11.2002 10:34:34, Иришка.
Вредина
а какие симптомы были, когда загремели?
2 таблетки Дюфастона в день и Утрожестан.., это много, да?
22.11.2002 10:43:30, Вредина
Иришка.
да никаких... :-)Ничего не болело,ничего нигде не тянуло... Врач посмотрела,сделала огромные глаза и сказала,что срочно в больницу.. Ну надо,так надо..:-))) А по поводу таблеток не знаю.. дюфастон я вначале так и принимала,через неделю ,после осмотра мне сказала пить по одной..,ношпу кололи,свечи с папаверином...
Я считаю,что в ьольницу kemit всё таки лечь..
22.11.2002 12:36:56, Иришка.
Mash
Вредина, у меня такой же срок - а как это по мазку определяют эту угрозу! я только сегодня к врачу иду! 22.11.2002 10:29:01, Mash
Вредина
Берут мазок слизи из влагалища.., палочкой деревянной, очень аккуратно...
Гормональный мазок..
Гормоны смотрят
22.11.2002 10:40:09, Вредина
Lunatik
Ты, в принципе, определись - доверяешь ты врачу или нет. Если доверяешь, то тогда отбрось всякие сомнения. Если не доверяешь, то, все равно, послушайся ее, а потом найди другого врача. Потому, что если ты будешь все время сомневаться в правильности назначенных тебе лекарств/процедур, ты можешь в какой-то момент упустить время. Да и извидешься вся.
Я пила Дюфастон до 16 недели, потом 4 недели отменяла его. Лежала на сохранении (правда всего 4 дня) в обыкновенной больнице, со всем вытекающим - криками во время абортов (потому, как наркоз экономят и на всю процедуру его не хватает), с осмотром каждый день, с разговорами в туалете - "да, ладно, не волнуйся, тебя все равно почистят - тут всех чистят. Им так удобнее.", с бомжихой в общей палате и т. д. И, несмотря на это я остаюсь ярым сторонником того, что под присмотром врачей спокойнее.
А что такое плохой мазок на угрозу?
22.11.2002 10:28:48, Lunatik
Марина, здесь наверное практически нет таких девчонок (из России), кому бы угрозу хоть раз не ставили на сроке до 12 недель. На этом сроке все лечение - это постельный режим. В этом и смысл госпитализации, чтобы ты не скакала как конь. Ну и чтоб под присмотром была. А колеса можно и дома попить. Но если ты паникерша, то лучше ложись. Потому что в нашем деле самое главное - это нервы. 22.11.2002 10:13:49, Ray-of-Light
Вредина
Да не скачу я... и работа у меня спокойная - секретарь.., сиди в кресле.., да на звонки отвечай... И главное: не болит НИЧЕГО! Даже грудь прошла.., из ощущений - только плохой аппетит..
а если у Докторицы в ЖК больничный попросить? да дома полежать?
интересно, даст, если я там еще на учете не стою?
Ох уж эта проблема выбора.. :(
22.11.2002 10:24:42, Вредина
Соглащайся , в больницах лучше всего сохраняют. 22.11.2002 10:08:14, Читинка (16-я)
да ну, это от человека зависит. я вот в больнице так извелась вся, что дома мне точно спокойнее было бы. если человек спокойно к больницам относится - то лучше. 22.11.2002 11:11:45, chou33
Вредина
Не хочу я в больницу.., боюсь.., я там не лежала никогда... 22.11.2002 11:17:43, Вредина
во-во, я тоже
ну, плюс конечно в том, что дома действительно сложно так лежать, а там просто делать больше нечего
но я, если еще будут класть, буду отпинываться до последнего, хотя там все было вполне прилично, лучшая больница в городе и все такое...
22.11.2002 14:04:39, chou33
При первом УЗИ на 5 неделях мне диагностировали отслойку хориона и чуть ли не сразу заставили ложиться в больницу (с запугиванием, с повышением голоса, после чего я впала в такое истерическое состояние, что теперь сама удивляюсь, что все обошлось). Больницы я боялась. Через 3 дня мне сделал УЗИ лучший врач города - сказал, что НИКАКОЙ угрозы не видит, все болезни - от нервов и я могу, конечно, и дома полежать, но необходимости нет. Однако, прописал Утрожестан, вит. Е и викасол. Неделю я побыла дома, успокоилась, и теперь чувствую себя хорошо (в пределах токсикоза), беспокойство исчезло, и т.п. Мне кажется, медперсонал часто перестраховывается - а может, им финансово выгодно направлять в стационар... Во всяком случае, в гинекологическом отделении, куда кладут на ранних сроках, можно таких впечатлений набраться, что лучше дома полежать, поспать вволю, ТВ посмотреть... Мне вот в эту неделю не только ничего делать не хотелось, но и не моглось - слабость, токсикоз. Лежала, как медведь в норе... Выыыыспалась! :) 22.11.2002 14:01:19, 7weeks
это точно... 22.11.2002 16:58:24, chou33
Я тоже не лежала, и очень боялась, могла бы и дома лежать, но врач сказала, я сомневаюсь, что ты будешь лежать, и вообще я не пожалеа, что попала в больницу, ко мне все относились очень хорошо. 22.11.2002 11:54:32, Читинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!