Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU-LU

Головка низко... опять очень срочно..

Ну вот, пошла сделала укол в консультации, послушали нам опять ритм сердечка - говорят, вроде, налаживается, но.... новая проблема - говорят - для первой беременности головка малыша (у нас правильное, головное предлежание) очень низко... :(((. Девочки, милые, чем это грозит, а? Прждевременными родами? или еще чем-то? Я, вообще-то и сама подозревала, что у нас такая проблемка существует - уж очень тяжело моему мочевому пузырю и я прямо чувствую как малыш на весь низ давит. А вот изжоги, подпирания желудка и тому подобных проблем, которые бывают, если ребеночек высоко лежит, практически нет. А еще я думаю, а что же будет перед родами, когда живот опустится? Я его что на коленках ловить буду?
15.11.2002 11:03:46,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красотулечка (33)
У меня такая же фигня, тоже спрашивала, волновалась...
Кроме неприятных ощущений, ничего такого в этом нет. У кого-то высоко головка, у кого-то низко... Все это особенности строения таза. Мне сказали быть поаккуратней, резко не вставать, не бегать, не прыгать и т.д. ПОСТОЯННО носи бандаж, действительно становится легче.
Самая фенька знаешь в чем?
Спрашивала у рожавших девчонок с такой же проблемкой когда кто родил...
Знаешь что? 90% ПЕРЕХАЖИВАЛИ, практически все родили на недельку-полторы позже!!!!!!!!!!!!!!
15.11.2002 19:24:57, Красотулечка (33)
У подруги тоже головка низко опустилась, недель в 36. Ей бандаж сказали носить, но все равно где-то через недельку она родила.
А какой у Вас срок?
15.11.2002 17:30:12, chaika
mammik (36)
А я читала, что как раз наоборот - это при первых родах головка заранее опускается, а при повторных может до самых родов где-то плавать. Мне на прошлой неделе врач как раз сказала: что-то головка низко, прям как при первых родах. 15.11.2002 12:08:11, mammik (36)
Скорее всего все будет нормально, бандаж купите. Меня тоже пугали одно время этим, родила в срок. 15.11.2002 12:00:34, Маша Б.
Иришка.
Всю первую беременность проходила с низким прилежанием.. Заметить,что живот опустился не удалось..:-) особых изменений не было во внешнем виде..:-) Так что не боись,коленками ловить не будешь..:-))) 15.11.2002 11:08:55, Иришка.
LU-LU
А родила ты во время, не раньше? 15.11.2002 11:31:50, LU-LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!