Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тонус матки

Сегодня была на УЗИ, срок 12-13, матка в тонусе. Врач предложила на больничном посидеть,но не могу я в ближайшие пару дней оставить работу, только 3 недели назад лежала на сохранении с отслойкой плаценты. Назначили но-шпу, свечи с папаверином и Магне В6. Девочки, помогите, чтобы еще попить какие травки, чтобы сохранить все?
30.10.2002 11:11:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
У меня этот тонус и в первую беременность был с самого начала и до конца, и сейчас, видимо, также. На всех узях ставят, узист больничный тож рекомендовал. Не брала, ничего кроме Магне Б6(курсом пару раз по 2 недели) не пила. Отдыхать летала, полового воздержания тоже не придерживалась, живу себе спокойно.
Я сама не ощущаю этот тонус, кроме того, что живот у меня колом и как барабан натянутый - но он у меня всегда такой...
12.10.2010 17:07:47, kikimora
Ну вот насчёт полового воздержанияя бы посоветовала воздерживаться, если врач даёт такие рекомендации. Знаю много случаев когда были выкидыши у тех, кто пренебрегал этим. И на собственном опыте могу сказать. Я вот тоже так пренебрегла этим, и загремела в больницу, шейка открылась на два сантиметра (угроза преждевременных родов). Когда матка в тонусе она грубо говоря выталкивает плод.Так что лучше не экспериментировать. 12.10.2010 18:57:10, Ласковая Ленуська
Если у Вас всегда такой живот, это не значит, что у Вас нет тонуса. Не зря же Вам порекомендовали больничный. Будьте осторожней и берегите себя и малыша. 12.10.2010 19:00:58, Ласковая Ленуська
Наверное, универсального, для все, нет такого, каждый сам себе выбирает, что делать. Мне но-шпа помогает и свечи с папаверином и никаких от них запоров, хотя, я к ним и склонна. Нужно просто дома сидеть, побольше лежать, и гулять 2 раза в день, желательно не по проспекту, а в лесу (ха, если в городе это реально). И главное, быть спокойной и уверенной, чему, надо сказать работа уж точно не способствует. У меня тонус из-за того, что я все время в нервном напряжении ( это я так думаю). Может тебе что-нибудь успокающего попить пустырничка, валерьянки... Удачи, надеюсь, у тебя и малыша все будет хорошо! 30.10.2002 12:25:23, Pupelitsi
Работа у меня офиссная, руководство иностранное (индийское) со своим менталитетом, умеет доводить до слез. Но неужели так расстройства по работе оказывают влияние на тонус матки? С первой беременностью было все нормально. 30.10.2002 12:30:37, Lusi
Дорогие дамы! Тонус никогда и ни с чем не перепутаешь. Многие просто не понимают, что такое тонус. Все мышцы в организме бывают в тонусе. Матка это мышечный орган, и она тоже напрягается. И буквально ото всего. При тонусе матки лучше вообще сидеть дома, лежать отдыхать. Поменьше ходить, наклоняться, тужиться в туалете (если мучают запоры, то свечи с глицерином или дюфалак). Дома поменьше уборкой заниматься (мытьё пола, потому что нагнувшись). Вообще абсолютный покой. И ни в коем случае не носить никаких сумок!!! Когда матка в тонусе, то ребёночку не хватает кислорода. На ранних срок тонус чреват выкидышем, а на более поздних преждевременными родами. Так что берегите себя и своего малыша!!!! 12.10.2010 10:37:37, Ласковая Ленуська
Я тоже но-шпу пила,а свечи у меня "не пошли".Срок у вас очень уязвленный для матки.Лучше остаться дома и полежать.Хотьба тоже влияет на тонус,как и кашель,чихание, "хождение в туалет".Берегите себя!!! 30.10.2002 12:05:51, valisa
у меня тоже с самого начала беременности тонус был... Прописывали то же самое (только свечи я практически не использовала). Я практически не сомневаюсь, что у меня он возник от нервного напряжения, в котором находишься на работе. Магне пила и но-шпу долго, а потом стала пить валерьянку, помогло в 10 раз быстрее и лучше. А то врачиха меня уже и генипралом пичкать собралась, тока я даже не покупала его, очень уж от него, говорят, колбасит... 30.10.2002 12:02:51, Zyf (30)
Девочки, а скажите признаки тонуса? 30.10.2002 11:36:55, ...
Это смотря на каком сроке. если на маленьком, то боли могут быть, как при месячных. А на сроке побольше живот каменеет и ноет тоже 30.10.2002 12:40:31, chaika
И тяжелый, как камень, по ощущениям, конечно, и тянет внизу живота, и может, если задняя стенка, в крестец отдавать, такое неприятное ощущение и сидеть тяжело... 30.10.2002 12:28:40, Pupelitsi
Как камень живот становится:(( 30.10.2002 11:47:00, Дев
А он на ощупь как камень, или чисто по ощущениям? То есть болит или нет? 30.10.2002 12:12:38, ...
На ощупь.Иногда сопровождается нытьем живота(внизу),чтобы этот спазм снять дают но-шпу. 30.10.2002 12:29:57, valisa
А я вот не могу отличить тонус от нетонуса :-))) Просто бывает, что дитеныш, видимо, перевернется и одна часть живота становится как каменная с ощущением как-будто мышца напрягается. По времени ни разу больше минуты-полутора не бывало. Это как называется? 30.10.2002 12:45:24, Масяня
у меня так же: ложусь вечером на спину , вдруг какое-то шевеление, трогаешь живот, а он как каменный, потом через минуту, другую отпускает...и так раза 3 за вечер. 30.10.2002 13:29:14, Дев
Это смотря какой срок у вас. Если большой, то так могут брекстоны проявляться. Или действительно деть шевелится. Вообще тонус хорошо на узи видно, да и если врач профессиональный, то на ощупь определит. 30.10.2002 12:55:28, Zyf (30)
У меня 27 недель... Брекстоны, да? Прикольно!!! Столько новых очучений! :-)))) 30.10.2002 15:33:39, Масяня
Я на ранних сроках тоже не могла понять когда тонус а когда нет. " недели пила но-шпу и свечи с папаверином. Потом магне Б6. А потом мне гинепрал прописали. Я как иструкцию прочитала - решила что пить его не буду. Причем прописала не моя врач (она в отпуске была) а другая. Ну я своей из отпуска дождалась, она подтвердила что надо. Пила в очень маленьких правда дозах. Меня от него не колбасило.
30.10.2002 13:39:58, Ленкин (35)
У меня по УЗИ гипертонус задней стенки!!!! - в ЖК сказали ничего страшного и наоборот выписали с больничного на работу, а пить сказали только Магне, а свечи и ношпу, говорят, не надо:(((((((( Представляешь!? сколько я читала здесь, всем с тонус предлагают лечь на сохранении... 30.10.2002 11:24:32, Дев
Баунти
У меня всю первую беременность матка в тонусе была. Ничего не делала, даже свечи с папаверином не вставляла, от них запоры жуткие. 30.10.2002 11:24:07, Баунти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!