Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и занятия спортом

"занятия спортом", конечно сильно сказано.Интересует вот что: те и вас, кто до беременности занимался каким-либо спортом, неважно: посещение спортзала, аэробики, бег по утрам,да и просто зарядка дома, когда вы узнали что беременны вы сразу бросили занятия или просто сократили нагрузку? Совершенно об этом ничего не знаю. До беременности периодически ходила в спортзал,каталась на роликах или велосипеде и дома каждый день качала пресс. Те две недели, которые не занимаюсь, чувствую, что тонус мыщц живота уже совсем не тот.Грустно!!! Может на маленьких сроках =это не так важно и какие -то упражнения можно оставить, если можно ,то какие?Пишите свои мнения и о своем личном опыте на эту тему. Заранее спасибо всем за ответы
19.10.2002 16:43:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как плавала до беременности, так и плаваю, правда в спец. группе для беременных, еще занимаюсь аквааэробикой, аэробикой и йогой. 21.10.2002 19:03:42, Cloud9
Irra
На ранннем сроке я занималась большим теннисом (но это конечно не очень то желательно), потом только пешие прогулки, велотренажер мне не разрешили. 21.10.2002 12:46:34, Irra
Я занималась до беременности и продолжала в самом начале (теннис большой, велосипед, плавание), только, естественно, нагрузки надо меньше давать.

Вот прес я бы не стала качать однозначно. А что касается бега, то все книги (западные) пишут, что если вы занимались бегом до беременности, то продолжайте бегать, только сбавьте темп.
Ролики - могут не рекомендовать, если вы не уверенно себя на них чувствуете и велика вероятность падения, что может спровоцировать выкидыш (падение то есть)
А вот велосепид или велотренажор книги эти самые рекомендуют в один голос на первом месте после бассейна, но на самом велосепиде существует вероятность падения.

Да, на mamadoma.narod.ru есть гимнастика для беременных с самых первых месяцев. Посмотрите там, может, что подойдет.

Еще не рекомендуют заниматься в те дни, когда должны были быть месячные.

Удачи!
21.10.2002 12:40:27, Vakhmorka
Я на лужах каталась на 8 месяце, в самом начале - на велосипеде. Еще дома комплекс для беременных делала (пресс, повороты, растяжка паховых мыщц, укрепление грудных). В итоге болей в спине не было вообще! Сейчас опять буду делать все это. 21.10.2002 11:44:57, 123
Mary M.
Я плавала с первым до беременности и пять первых месяцев в бассейне. Потом перестала, так как бассейн на лето закрылся. Нагрузки не сокращала, но они и не сильные были. Плавание очень полезно беременным. Пресс я бы не качала. На роликах можно, наверное, если не падать. А у врача спросить? 19.10.2002 23:47:29, Mary M.
Плавание и ходьба - это лучшее, что можно придумать.
Упражнения на пресс лучше исключить, велосипед тоже. Силовые можно делать для рук и для груди, но надо ли это?
Есть специальная гимнастика для беременных, ею можно заниматься с 3 месяца.
Велосипед, не важно обычный или простой, как и верховая езда не рекомендуются из-за нефизиологичности позы. Нагрузка на тазовые кости и не те мыщцы задействуются. Может спровоцировать неприятные вещи.
Если вам лучше бегать, то бегайте, только надо следить за пульсом.
19.10.2002 23:38:54, куку
А как силовые для рук отжимания можно? При отжимании вообще прилично чувствуется как часть живота напрягается. А еще приходится частенько дочку таскать на руках. 20.10.2002 16:47:19, Komariki(Алена+дочка Даша)
Силовые упражнения для рук - это на тренажерах, про отжимания ни слова не было сказано:))
И упражнений этих очень много, подбирает их инструктор и еще очень много зависит от интенсивности, веса и кол-ва повторений. В основном женщины их делают для поддержания формы груди и трицепса, где очень часто жирок отвисает после родов.
Если вы правильно будете технически все выполнять
. мыщцы пресса не задействуются.
20.10.2002 20:54:28, куку
Из всех видов спорта врачи рекомендуют плавание.И при чем тут ваши мышцы,когда в животеке зарождается жизнь!!!
на последних месяцах будете пренировать мышцы влагалища,короче -каждой мышце свое время!!:))).
Зачем живот качать на первых месяцах,
руки качать на последних месяцах?
9 месяцев хозяйка не вы своего тела,а малышок вашего!!!
19.10.2002 20:35:51, valisa
Деть там или закрепился, или нет. На ранних сроках то, занимаетесь Вы спортом или нет, практически не имеет значения, - если, конечно, нагрузки умеренные. "Широко распространенное" мнение не имеет под собой никакой основы. Природой предусмотрено, что здоровый зародыш прикрепляется к здоровой стенке матки, - и выкидыши случаются абсолютно по другим причинам, нежели средняя физическая нагрузка, тем более, что Вы занимались и до беременности.

Я и бегала (с хорошим бандажем), и рюкзак таскала (10-12кг) - до 25 недель. У меня по жизни низкий гемоглобин, и после 25 недель мне уже просто как-то лень было.
19.10.2002 19:52:28, Рыжуля
Nessie (26) медик
Не согласна, но спорить с Вами бесполезно.. На самом деле бег на ранних стадиях может спровоцировать и отслойку и выкидыш.. и у той женщины, у которой есть к этому склонность это произойдет с гораздо более высокой степенью вероятности если она решит пробежаться.. все зависит от индивидуальных особенностей стенки матки 20.10.2002 10:16:01, Nessie (26) медик
А почему со мной бесполезно спорить? Потому, что в моем учебнике написано по-другому, и сделаны ссылочки на исследования? И на лекциях говорят не так?

Что же касается личного опыта, так это российский гинеколог еще в мохнатом 1986 году разрешал мне заниматься всем, чем хочу- и рюкзаки таскать, и в горы ездить (другое дело, что он сказал - ЕСЛИ случится выкидыш, то там помочь негде и некому; - а НЕ у тебя от этого случится выкидыш).

21.10.2002 09:00:57, Рыжуля (акушерка)
Nessie
А я не спорила.. и вообще то упомянула про то, что все разные и универсальных рекомендаций быть не может. Ведь Ваш гинеколог не сказал точно, что это не может спровоцировать выкидыш. Я не спорю, если организм хорошо тренированный - все гораздо вероятнее пройдет благополучно, чем если небегающая решит пробежаться. Я по себе знаю, что когда занималась спортом месячных вообще не чувствовала(а все окружающие глотали но-шпу и анальгин), как приостановилась - сразу и боль и плохое настроение.. Всё индивидуально 21.10.2002 16:37:42, Nessie
Marie
Наверное, на меня все посмотрят косо, но до 6 месяцев я каталась верхом. Мне трудно было остановиться и бросить моих любимих коников, да и живот не мешал, она начал расти как раз после 6 мес. Я чувствовала себя хорошо, да и нагрузку, конечно, не давала большую - в меру своих возможностей скакала. Думаю, что спорт нужен, но в меру, нужно чувствовать сколько нагрузки давать. 19.10.2002 19:45:55, Marie
Привет! Я бегала с огромным удовольствием почти каждый день. Но как только поняла, что могу быть беременной, сразу перестала. Какой-то страх был. Так и проленилась в первом триместре и не жалею. Врачи советуют всякие нагрузки в это время устранить. Во 2-3м триместрах успеешь еще и на гимнастику и в басик походить. А сначала лучше не рисковать. Пусть деть закрпится там посильней. 19.10.2002 18:52:27, Ray-of-Light
Я человек неспортивный, никаким спортом никогда не занималась поэтому просто напишу свое мнение. :-)

Качать пресс я бы перестала совершенно точно. Бег заменила бы на быструю (или не очень) ходьбу. Ролики и велосипед, насколько я понимаю, рекомендуют убрать из-за возможности упасть. Но наверно если осторожно и потихоньку, то может и можно оставить это (тут я совсем не спец).

Знаю, что беременным ОЧЕНЬ полезен бассейн - может включите это в свою спортивную программу? :) Ну и всякая йога и упражнения для беременных.
19.10.2002 18:29:30, пока не скажу :-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!