Раздел: (9 месяц беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний месяц ожидания

Последний месяц ожидания

Последний месяц ожидания

Последний месяц беременности - что нужно знать будущей маме? Подготовка к предстоящим родам.
30.09.2002 12:10:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я собираюсь рожать в ноябре и ни за что бы не легла в больницу заранее. я и так не представляю как буду там без мужа после родов, а тут еще лишать себя общения с ним на 2 недели!!!!да ни в жизни... 05.10.2005 17:12:12, Олюшка
Действительно, что это за блажь - на 15 дней раньше ложиться? Что там нужно "подготавливать" к родам? Я согласна с Софьей, вся подготовка должна сводиться к спокойной обстановке, общении с родными, прогулкам на природе и хорошей еде.Это не каждый роддом может дать. 06.06.2003 00:10:49, Аня
Ya tozhe zhivu v Amerike. I ne soglasna s Novoj. Vse zavisit ot vracha. Esli vam popalsia razgildiaj, to vam prosto ne povezlo. V moem tsentre, naprimer, mne srazu zhe pozvonili iz-za rezkogo nabora vesa, vse vyasnili o moem pitanii, zaniatii sportom i tomu podobnye vezhi. A potom prislali domoj ogromnij konvert so vsevozmozhnymi materialami o pitanii i sporte dlia beremennyh. A po telefonu ya mogu kruglosutochno prokonsultirovatsia v dezhurnym vrachem. 26.11.2002 21:28:47, Kroshka
Я не понимаю, о чем говорит автор статьи. Недавно я лежала на сохранении в том роддоме, где собиралась рожать. Единственное, что можно было взять с собой (то же и для рожениц) это чашку, мобильный, фрукты и книги. Ни в коем случае никакой своей одежды, тем более (особенно) нижнего белья. Даже бюстгалтеров для родивших. Всех обматывают пеленками. Разговоры о предварительной госпитализации после общения с мед работниками я воспринимаю как оскорбление. Я не знаю о какой уверенности в знакомом месте идет речь, когда случается, что во всем отделении нет даже ни одной захудалой нянечки, когда единственный способ общения у мед персонала - грубость и хамство. Как в таких условиях можно остаться спокойной и осторожной, я не понимаю. Ни в коем случае не ложитесь в больницу заранее, если с вами все в порядке. Поверьте, так вы сохраните нервы, никто не заставит вас чувствовать себя униженной. Вас не будут мучить бесконечные дни ожидания, когда вам совершенно нечего делать, потому что все запрещено, в том числе и возможность видеть близких, не говоря уже о том, чтоб обнять мужа. Ведь вы и так боитесь и вам нужна поддержка родных, или нет? Ваше меню не будет состоять преимущественно из прошлогодней картошки, тушенной капусты и гороха. Не соглашайтесь ни за что, если ваш врач будет рассказывать как хорошо вы полежите в больничке, как за вами присмотрят, как все будет чудно и замечательно, тем более, что вам рожать со дня на день. Не верьте! Они просто перестраховываются. Если вы читаете всякие умные вещи и ходили на курсы, то наверняка в знаете, что роды длятся не час и не два, а больше суток. У вас будет предостаточно времени собраться и дождаться скорую. Лучше приехать туда и родить в течение ближайших пары часов, чем лежать там 12 часов в холодном помещении в одиночестве, один на один со своей болью, иногда встречаясь иногда с акушеркой, которая только заходит и говорит: "Что ты орешь? Не ори!" Чем меньше времени вы проведете с врачами, тем лучше. Все женщины, кто подались таким образом на уговоры своего врача, очень жалели. Я живу в Москве и рассказываю, соответственно об обычном московском роддоме. Могу предположить, что вряд ли где-то в России условия лучше. Поэтому единственный полезный для меня совет - попробовать заранее договориться с врачом. Может она и проявит человечность. 22.10.2002 17:34:42, Софья
Я тоже живу в США, старшей дочке 5 лет, а масика мы ждем в конце ноября. Я не согласна с Анной во многом. Американская система здравоохранения многое пускает на самотек, например, при первой беременности мне никто не напомнил про обследование на миопию, если бы не я сама. Не вижу ничего хорошего в том, что врач не контролирует вес (это, если нет патологии), гораздо тяжелее рожать при избыточном весе. Ночью врач не консультирует, а консультирует так называемая медсестра скорой помощи, которая в лучшем случае попытается дозвониться до врача. Самое неприятное, что такая же система в педиатрии, они и малюток пытаются лечить по телефону (о вызове врача на дом не мечтай.) Извините, если резко, но ситуация совсем не розовая, и преподносить ее так не надо. 01.10.2002 06:41:50, Nova
Если нет патологии, то в предродовой подготовке вообще смысла не вижу, уж лучше приезжать и консультироваться с врачом, который будет роды принимать. А вообще проще надо быть и не нагонять страха самой себе. Все будет хорошо. 30.09.2002 22:09:19, Томик
Прочитала статью, хотя дочке уже 4 месяца. И грустно стало. Я живу в США, тут все намного проще - в России в моем возрасте (35 лет), при моей близорукости (-7)и с первым ребенком, чувствую, я бы так легко не отделалась. Уж минимум - кесарево. А тут - все это ОК, чувствуешь себя хорошо - это самое главное. 20 килограмм набрала - прекрасно. Моя знакомая 30 набрала - тоже неплохо. Никаких диет, пить - не меньше 8 стаканов в день, больше - можно. Не знаю, как тут нужно себя чувствовать, чтобы заранее положили. Правда, своему врачу я могла позвонить в любое время и проконсультироваться по любому поводу. И роды он принимал. Скорее бы в России, что ли, приняли бы такую систему! Это ведь даже дешевле получится - если по пустякам не будут класть заранее в роддом! 30.09.2002 18:23:49, Анна
I tozhe zhivu s Amerike. Rozhaiu v marte. Tut vse zavisit ot bashej meditsinskoj strahovki. U menya ochen' horoshaya, pokruvaet vse, chto dushe ugodno, tak chto ya ne bespokoius'. A esli u bas plohaya strahovka ili voobshe net, togda na podobnoe ne nadejtes'. Hotya hamstva vrachebnogo net (po sravneniu s Rossiej). 24.10.2002 22:31:13, Kroshka
Прочитала и как-то жутко мне стало... Вроде бы уже настроила себя на то что не боюсь... А тут... хны-( 30.09.2002 15:27:44, нн (35)
Ага... а еще седня в жк ходила, врачиха с упорством достойным лучщего применения далдонила, что надо пораньше лечь в роддом, на 38 неделе. А я не хочу в больницу! Я себя прекрасно чувствую, почему последние дни такого прекрасного состояния - беременности - должня быть испорчены этими белыми казематами?! 30.09.2002 17:46:26, Алена-рыжая (37)
Да уж, я тоже не понимаю, зачем ложиться заранее, если нет никаких патологий...
30.09.2002 17:53:28, нн (35)
а чтобы на койках с пружинами не спали пару дней...я так в первый раз лежала, вместо того чтобы сил набираться и отдыхать перед родами только мучалась и ворочалась((( 30.09.2002 20:25:26, Надютка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!