Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раскрытие и ручное растягивание шейки :(

Пришла от врача, он сказал, что схваток у меня маловато прибор зафиксировал, должно быть побольше. Посмотрел шейку, сказал раскрытие 1-2 см (39 неделя + 5 дней). Потом попробовал ее вручную расскрыть!! У меня глаза на лоб поползли, а он еще и спрашивает: «Что, так больно???» Вот дает... Он говорит, что если шейку растягивать вручную слегка, то могут появится или усилится схватки. Не знаю, что там появилось или усилилось, но у меня сейчас внизу живота противная тянущая боль, которая не прохрдит, просто шейка болит.
Кому такое делали? Помогает ли или нет??
Спасибо.
Лена.
22.08.2002 13:24:05,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Obet
Мне делали. А по глупости. Взяла при первой беременности и прибавила себе две недели срока в ЖК. Молодая и глупая. А потом стыдно было признаваться, и само сабой, гинеколог и так на несколько дней прибавляет, и пришлось мне идиотке(иначе не назовешь) соглашаться, что б потянули маленько шеечку(!!!!) потянули, были кровавые выделения, боль и страх, но свои две недели я доходила как и положено. Не взирая ни на что, как говорится. Родила в срок...как природе захотелось. 23.08.2002 16:29:42, Obet
Бестия
Мне делали на схватках уже при родах. Больно конечно, но что делать-то? Терпите. 22.08.2002 19:43:36, Бестия
Kotenok.ru(38-я)
не не делали но вот врач в понедельник там полазила, тоже раскрытие вписала 1-2 пальца, с тех пор у меня тоже такая боль, вроде кто там спицей колет или протыкает, а маська не хочет видно пока наружу...Но мы ещё маленькие нам 37+5 22.08.2002 13:52:12, Kotenok.ru(38-я)
Да ,это на самом деле очень больно,помню как будто сейчас было. 22.08.2002 16:30:28, Черныш
ТанИчка
господи, у меня 38 недель и к врачу идти в понедельник, она что мне тоже самое сделает? Это все надо раскрывать рукой? 22.08.2002 16:40:11, ТанИчка
Да нет, конечно!! :)) Никтотебе этого делать не будет в понедельник ;)
У меня просто срок ужебольшой, раскрытие началось, а схватки прекратились, по сравнению с прошлой неделей. Вот он и постарался ее немного растянуть, а не раскрыть :)
Так что ничего не бойся! Удачи :)
22.08.2002 20:58:20, Brezel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!