Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гипертонус в третьем триместре

девчонки! у меня 29 неделя беременности и последние 5 недель постоянный тонсу. 2 недели лежала в 8 роддоме на сохранении. делали капельницы (магнезия, гинипрал) + 7 раз в день по полтаблетки гинипрала. Гормоны в норме, ЗППП не обнаруживаются. Сейчас ребеночек стал вообще очень активный и тонус через пару часов после приема гинипрала опять начинается сильнейший. В ж/к назначили 5 уколов внутримышечно магнезии с новокаином. Один укол сделала. Пару часов матка расслаблена была, потом снова в тонус пришла. Ужас какой-то. Болей вроде пока нет особых. Может, это так и должно быть? Может, это потому что ребенок вверх головой лежит? Так переживаю - ужас.
06.08.2002 19:31:07,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Быстрова
Мне в этом случае кололи кокарбоксилазу, врач мой был против магнезии, говорил, что нужно лечить причину, а не следствие. Около 4 недель тонуса не было, а потом в 40 недель легла в роддом и ещё 10 дней продержалась на кокарбоксилазе (уже внутривенно). Вот так было у меня. 09.08.2002 23:49:14, Быстрова
Левада
Ага, и понятия "повышенное внутричерепное давление" у малыша тоже нет, ну не диагностируют его в, как все тут выражаются, "развитых странах". Ну кричит себе ребенок дни на пролет, ну стоит на вытянутых ручках с рождения, ну не спит - это ж норма (между прочим возможное последствие нелеченного несуществующего гипертонуса). И беременности до 12-16 недель не сохраняют, а зачем? А так все правильно, и тонуса нет, и болячек всяких разных - саиодуры тут все, дураки и невежды))). 07.08.2002 12:34:07, Левада
Быстрова
Подписываюсь под каждым словом. 09.08.2002 23:23:40, Быстрова
Вот-вот, я точно так же считаю, нельзя на все просто так плевать, ооочень потом можно пожалеть. Ребенки все вроде здоровые кажутся, а потом как начинаются проблемы, не дай Бог никому!
Вот когда малыш в школу пойдет, поздно будет про беременность вспоминать:(
Сужу по себе, полной дурочке в 20 лет, которая врачей не слушала, потом набегалась по невропатологам. Хотя сейчас у нас все в порядке, нам это очень трудно далось. А ведь можно просто в беременность вести себя по другому и уберечь своего малыша.
07.08.2002 19:44:53, Ксеник
Девчонки, а расскажите, как с судорогами боретесь? 08.08.2002 16:18:09, VK56
Можно Магне-Б6 попить или пожевать, например, сельдерея (фу кака :), в нем тоже много магния... 08.08.2002 18:45:23, Аля
сельдерей пожую
магне В6 и кальций не могу принимать
ослабляют действие гинипрала и магнезии
09.08.2002 13:52:26, VK56
Dash
тонус тонусу рознь, так что я бы не стала так категорично, что делать ничего не надо. Есть у Вас возможность проконсультироваться с другим врачом, кроме как в жк? Вообще, с 20-й недели (это как считается, у меня, например, с 16-й) могут наблюдаться сокращения брекстона-Хиггса - это когда матка на полминуты-полторы приходит в тонус, становится твердая очень. ощущения - ну как камень внутри, мешается, неудобно, но не больно. Могут быть несколько раз в день. Но постоянно - это уже не норма. Не думаю, что зависит от положения ребенка. У меня лежал как головой вниз, так и сейчас - вверх, особой разницы в Хиггсах не замечаю. другое дело, что Ваш случай - это может быть что-то совсем другое. Но тут в конфе врачей нет, потом, даже врач по инету диагноз не ставит. поэтому я бы поискала возможность проконсультироваться со специалистом - возможно, платно. 06.08.2002 21:05:36, Dash
Да я уже всех своих врачей заколебала (я в ж/к только на 5 месяце на учет встала - и то только на всякий случай). Всю беременность наблюдаюсь у платного врача, периодически еще езжу в роддом при 20-й ГКБ на консультации (у меня на ранних сроках пиелонефрит был). Так что я под наблюдением, просто хочется узнать, может, у кого-нибудь то же самое происходит. Тем более, что постоянно натыкаюсь на разные статьи, в которых говорится о том, что за рубежом вообще нет понятия "гипертонус" или что-то в этом роде. 07.08.2002 10:26:54, VK56
Dash
ну да. Гипертонус и "тонус" в данном случае - одно и то же. Гипер - это типа плохо, а так матка всегда в каком-то тонусе существует (мне даже в карте записывали типа "матка в нормальном тонусе"), то гипертонус тонусом для краткости обзывают. (не поняла, понятно написала, али нет :)). У меня было похоже пару дней, неделе на 26-й что ли, что постоянно почти пуз был напряженный, но это состояние не из приятных. Даже хотя и не болело ничего, но ощущение "неправильное", ходить тяжело и боязно, сидела и лежала в основном. И если бы так и было дальше, то наверное ко врачу сходила бы, и наверное тоже положили бы, и я бы в той ситуации не отказывалась, потому что испугаться успела уже за 2 дня - рожать-то рановато было вроде как. ПОтому что начались поднывания внизу живота и т.п. Сняла тогда ношпой и валерьянкой, и больше не повторялось. А Ваш ли это случай - не знаю. 07.08.2002 10:36:38, Dash
Перестань!Глупая!:))
Ты в курсе, что в цивильных странах вообще нет такого понятия, как тонус!!!ЭТО СЧИТАЕТСЯ НОРМАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКОЙ МАТКИ К РОДАМ!!! А у нас это по глупости до сих пор лечат!!!
У меня тоже всю беременность был. И я не лечила, специально(правда, лечила еще кучу фигни, которой в итоге у меня не оказалось)!!!Родился здоровый малыш, на сроке 39 недель!!! Умоляю, не паникуй, ты не права!!!:)))
06.08.2002 20:15:42, Кatusha&Leva
Рассказали бы вы это той девушке, что лежала со мной в патологии роддома... Ее держали на капельнице, чтобы снять тонус, а как только перестали капать так она и родила, врачи боролись за каждый день, чтобы была возможность выходить ребенка... В цивилизованных странах - это был бы "генетический брак", а для нее шанс родить... 07.08.2002 17:46:02, Аля
Шутка
эээ,девочки,вы что-то напутали все!!!!!
никто не гвоорит о том,что не надо лечить тонус,надо,но не всем же подряд(как это происходит в основном),если только чуть-чуть побаливает животик!!! Надо лечить-но с действительно серьезными на то основаниями,имхо!!
07.08.2002 18:17:48, Шутка
Левада
Да ну не напутали мы ничего. Это реакция на категоричное высказывание "перестань!глупая!..." и далее по тексту. Мне кажется, реакция вполне адекватная. 07.08.2002 21:19:32, Левада
Шутка
да,я как-то недавно так же отреагировала на катюшино "кормление и предохранение":))) ну молодая,импульсивная:)) с кем не бывает? поэтому имхо всегда надо кроме своего мнения добавлять,что совет врача в данном случае-необходим:)) 07.08.2002 22:10:30, Шутка
Левада
Это детская категоричность в тебе осталась еще. И глупая не она, а ты. Лечила то, чего не было, а то, что было - мимо. Нельзя таких советов давать, все она правильно делает, а ты не врач, на тебе ответственность за ее ребенка не лежит, тебе и вовсе до него дела нет, ты же не знаешь, что у нее со здоровьем, не знаешь, что значит ее "гипертонус". Только без обид, не хотела тебя обижать, честное слово. 07.08.2002 12:43:48, Левада
ну, совсем не снимать тонус вообще как-то страшно, тем более, что все врачи в один голос говорят, что надо гинипрал принимать + про магнезию и т.д.
боюсь, если не буду, рожу раньше времени. Тогда точно себе не прощу.
07.08.2002 10:28:51, VK56
Блин, ну почитай хоть к гинипралу инструкцию. И поищи в архивах топик про гинипрал-там мы все это обсудили. Гадость еще та! 07.08.2002 12:02:46, Кatusha&Leva
Блин, Кать, ну опять ты ерунду всем пишешь. Ну пойми ты, что бывают такие беременности, когда ГИНИПРАЛ ПОМОГАЕТ МАЛЫША СПАСТИ! Я не про конкретный случай VK56, я не врач, судить не могу, но знаю, что эта, гадость, по твоим словам, некоторым мам спасает от преждевременных родов и соответственно от моря проблем. 07.08.2002 14:27:23, Ксеник
Мэри Поппинс
Эх, не везет сеня Кате что-то)))) 07.08.2002 14:46:34, Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
Знаешь, что я думаю по поводу того, что все в один голос говорят, "а вот зарубежом нет такого понятия как тонус". Общепризнано, что как раз в цивилизованных странах наши врачи ценятся гораздо больше!!Потому что при общем низком уровне обслуживания в больницах, квалификация наших специалистов выше. А то что "они" НЕ ЗНАЮТ такого понятия как тонус и не сохраняют беременность до определенного времени это их большой минус. Девочки-заграничные, не обижайтесь. Вы же сами знаете, что это правда. 07.08.2002 09:23:12, Мэри Поппинс
Шутка
Слушай,я читаю и медленно охреневаю...в советской больнице меня бы уже наверняка заперли на огромный замок-с 25 недели матка сжималась вообще через каждый час........а гинеколог у меня очень ответственный,он сто раз мне отвечал на этот мой вопрос-все нормально,делать ничего не надо!! на 40 неделе за 5 дней до назначенного срока родила... 06.08.2002 22:32:52, Шутка
Ну, и ведь так должно быть!А нашему совку в голову вместо мозгов сено поставили, вот и упираемся:))) 07.08.2002 12:04:14, Кatusha&Leva
в принципе, я бы ничего не принимала из лекарств, если бы была уверена, что у меня все будет так же, как у тебя
просто очень боюсь сильно
мнительная чересчур, наверное
боюсь очень, чтобы отслойки плаценты не было
потому что матка реально сжимается (на 7 см фундус ниже становится), а плацента так сжиматься, по идее, не может
а против самих сокращений я ничего не имею
07.08.2002 10:31:53, VK56

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!